Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля"

Re: Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Максим » 30 дек 2021, 13:57

Андрей-661, здравствуйте.

За первое нарушение водитель получит штраф 500 - 800 рублей.

При повторной остановке сотрудником ГИБДД штраф увеличится до 5 000 рублей, либо будет наложено лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Pddclub » 30 дек 2021, 13:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Павел-231 » 06 янв 2022, 15:47

:arrow: 10 календарных дней с момента передачи? январские праздники как учитываются?
Аватар пользователя
Павел-231
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение orlov » 07 янв 2022, 17:03

Павел-231, да. Учитываются также, как и любые другие дни, никаких послаблений.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Валерий-159 » 11 янв 2022, 15:11

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста, теща вступает в право наследства на автомобиль по истечении 6 месяцев в январе 2022г. Свидетельство о наследстве находится у натариуса. Сейчас мы машину до летнего сезона эксплуатировать не собираемся и она стоит в гараже.Стало быть и проводить какие либо регистрационные действия тоже. Как нам лучше поступить,забрать свидетельство о наследстве(право собственности авто) сейчас у натариуса, и поставить автомобиль на учёт через 2 месяца 11 дней, что бы не попасть на штраф по сроку давности? Или забрать свидетельство у натариуса через 2-3 месяца и поставить автомобиль на учет в ГИБДД в течении 10 дней? С уважением,Валерий.
Аватар пользователя
Валерий-159
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Максим » 17 янв 2022, 18:17

Валерий-159, здравствуйте.

Если свидетельство на право на наследство уже физически оформлено, то в нем уже указана дата выдачи, то есть не имеет значения, когда именно Вы заберете документ.

Если же документ только будет оформляться, то выберите тот вариант, который Вам удобнее. Во втором случае при остановке автомобиля сотрудниками ГИБДД по пути в регистрационное подразделение водитель не будет привлечен к ответственности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Pddclub » 17 янв 2022, 18:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Павел-237 » 03 мар 2022, 01:59

:arrow: Здравствуйте. Ситуация такая. Я купил машину ещё в январе 2020 года. И так получилось что она у меня в основном стояла, часто из-за ремонта. Машина налоговая (325 лс), на учете до сих пор не стоит. Вот думаю ее продавать. Как это лучше сделать: ставить на учёт или проще просто переписать дкп? И ещё очень важный вопрос, поскольку налог я за неё не платил, так как машина была не зарегистрирована (предидущий владелец сам анулировал регистрацию ещё через месяц после продажи) могут ли с меня взыскать налог за всё это время?
Аватар пользователя
Павел-237
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Oleg-8 » 09 мар 2022, 16:51

:arrow: Добрый день! Что мне грозит и могу ли я поставить на учёт авто, если машину я приобрёл в 2015 году, на себя не оформил, а в 2016 году собственник ее снял с учёта. Остановили ГАИ , забрали номера и СТС. Сейчас хочу поставить на учёт, получить новые номера и зарегистрировать на себя. Какие штрафы мне грозят и могу ли я зарегистрировать авто по прохождении достаточно большого времени?
Аватар пользователя
Oleg-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Максим » 09 мар 2022, 19:32

Павел-237, здравствуйте.

1. Что значит "переписать ДКП"? Нужно составить новый ДКП о продаже автомобиля следующему собственнику, а старый ДКП также передать покупателю (он потребуется в ГИБДД).

2. Налог взыскивать не должны, т.к. автомобиль не был зарегистрирован. А налоги начисляются по срокам регистрации в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Максим » 09 мар 2022, 19:34

Oleg-8, здравствуйте.

Если у Вас есть документы о покупке автомобиля, то проблем с регистрацией быть не должно. Штраф возможен лишь в том случае, если Вас вновь остановят при управлении указанным автомобилем. При обращении в ГИБДД штрафа за нарушение сроков регистрации быть не должно, т.к. по данному штрафу вышел срок привлечения к ответственности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Татьяна-290 » 26 мар 2022, 17:59

:arrow: Здравствуйте. Продала машину год назад знакомому по ДКП. За этот период времени он не нашёл времени на переоформление авто на себя. Сейчас машина не находу, и он её перепродал. Я хочу снять её с учёта, имея на руках ДКП на знакомого. Чем это грозит этим покупателям? И в какой срок они обязаны переоформить её?
Аватар пользователя
Татьяна-290
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0