Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Алексей-155 » 09 окт 2016, 01:59

:arrow: Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я купил автомобиль в 2010 году, тогда данный автомобиль был снят с учёта для продажи, сразу не поставил так как не было водительских прав, получил только в 2011 г. На нём до получения прав не ездил. У меня его угнали, попали в аварию, нарушен был двигатель и ещё много чего, после всего этого прошло много времени, авто восстановил, но из-за дороговизны запчастей двигатель хотел поставить другой, хотя в это время двигатель считают запчастью. В ГИБДД сказали надо ставить такой же, а средств нету на покупку другого, восстановил родной. В этом году в первый раз штраф выписали 5000т.р и второй столько же, когда возвращался с не состоявшейся регистрации, из-за не исправности у них компьютера. Вопрос; Сколько раз меня могут оштрафовать, если я в этом же месяце поеду на регистрацию? Сасибо!
Аватар пользователя
Алексей-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Pddclub » 09 окт 2016, 01:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение servit » 11 окт 2016, 21:57

Воспользуйтесь эвакуатором, так дешевле. Штрафовать могут хоть сто раз в день, после каждой остановки.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Андрей-163 » 31 окт 2016, 13:42

:arrow: Добрый день! Приобрел автомобиль по договору купли-продажи 29.10.16.
В этот же день после сверки номеров и подачи документов в МРЭО в регистрации отказали. Основание - мне на момент регистрационных действий исполнилось уже 45 лет (18.10.1971) и мой паспорт считается недействительным. Сразу обратился в миграционную службу для замены паспорта. Назначена дата получения нового паспорта - 14.11.16.
Вопрос: Будет ли мне выписан штраф за несвоевременную регистрацию авто после 14.11.16, так как уже пройдет более 10 дней с момента покупки? И является ли "смягчающим" обстоятельством для неназначения штрафа сам факт обращения для регистрации авто в день покупки?
Аватар пользователя
Андрей-163
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Максим » 03 ноя 2016, 13:13

Андрей, здравствуйте.

1. Штраф за нарушение срока регистрации будет наложен.

2. То, что Вы уже обращались в ГИБДД, не освободит Вас от штрафа.

Могу посоветовать Вам следующее. Зарегистрировать автомобиль от Вашего имени может кто-нибудь из Ваших друзей или знакомых по доверенности. В этом случае Ваш паспорт не потребуется.

Либо ждите 2 месяца и 10 дней с момента покупки, а затем регистрируйте автомобиль самостоятельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение андрей-170 » 21 ноя 2016, 15:33

:arrow: 10 сутки пришлись на выходной день в гай с утра 11 суток я пошел на оформления выписали штраф могу ли я оспорить выходной день спасибо за рание
Аватар пользователя
андрей-170
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Pddclub » 21 ноя 2016, 15:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение servit » 21 ноя 2016, 19:45

Оспорить можете, это Ваше право. Но 10 суток - это календарных, а не рабочих. Сюда входят и выходные и праздничные дни.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение ирина-64 » 13 дек 2016, 17:51

:arrow: У меня такая ситуация, если знаете ответьте, пожалуйста. Я продала машину грузовую по договору купли-продажи, прошло 2 месяца, но покупатель её на учёт не ставит, ремонтирует якобы, она числится за мной, соответственно идут налоги. Я могу её снять с учёта сама, но только не для утилизации, т.к. не смогу вернуть деньги. Спасибо.
Аватар пользователя
ирина-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Максим » 14 дек 2016, 15:18

Ирина, Вам нужно обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля в связи с его продажей. При этом в ГИБДД нужно предоставить договор купли-продажи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Эд-1 » 26 дек 2016, 17:26

:arrow:
Эд-1 писал(а):" Есть срок 10 дней, не уложился, либо жди еще 2 месяца, либо плати штраф по 19.22"""


Сменил место жительства, отметки об этом не вносились в СоР и ТПС. Прошло почти 2 года. Я так понимаю оштрафовать меня на 1500-2000р. не могут? Так как прошло более 2 месяцев.
На основании какого законодательного акта я могу это объяснить сотруднику ГАИ???
Аватар пользователя
Эд-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Максим » 27 дек 2016, 12:16

Эд, рекомендую Вам прочитать статью "Штраф за управление незарегистрированным автомобилем". Там есть ссылки на все необходимые Вам документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0