Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Puchkoff » 29 июн 2016, 15:38

Здравствуйте,договор купли-продажи от 10.06.2016 диагностическая карта от 16.06 2016,ОСАГО от 24.06.2016 г.(он-лайн страхование) дата постановки на учёт ТС 28.06.2016 г,как следствие постановление о нарушении ст 19.22.Стоит ли обжаловать в виду отсутствия полисов ОСАГО в продаже.?
Аватар пользователя
Puchkoff
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Pddclub » 29 июн 2016, 15:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение wowick » 29 июн 2016, 17:51

Puchkoff писал(а):Здравствуйте,договор купли-продажи от 10.06.2016 диагностическая карта от 16.06 2016,ОСАГО от 24.06.2016 г.(он-лайн страхование) дата постановки на учёт ТС 28.06.2016 г,как следствие постановление о нарушении ст 19.22.Стоит ли обжаловать в виду отсутствия полисов ОСАГО в продаже.?

Проблемы негров шерифа не волнуют (с) Американская правда.
Всем пофигу! Есть срок 10 дней, не уложился, либо жди еще 2 месяца, либо плати штраф по 19.22
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Владислав-12 » 20 июл 2016, 17:15

:arrow: Добрый день,

подскажите пожалуйста. Если я еду на регистрацию и просрочил 10-ти дневний срок- штраф 1500-2000. Это ясно.
Но если по пути меня тормозит ГАИшик и выписывает мне штраф 500р, то следующий ГАИшник может мне выписать опять штраф в этот же день? ГАИ находит далеко от меня.
Спасибо
Аватар пользователя
Владислав-12
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение servit » 20 июл 2016, 22:25

500 до 800 рублей за первую остановку инспектором.
5000 рублей или лишение водительского удостоверения от 1 до 3 месяцев за последующие остановки.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение HUNK75 » 22 июл 2016, 08:21

:arrow: добрый день , завтра собираюсь покупать авто (вернее менять ) однозначно не успею домой в десятидневный срок , могу ли я поставить на учет авто в другом городе?
Аватар пользователя
HUNK75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Pddclub » 22 июл 2016, 08:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение servit » 22 июл 2016, 22:57

Поправлю Вас. На учет ТС ставить не надо. Вы купите его уже зарегистрированным, с номерами. Вам необходимо изменить регистрационные данные в связи с переходом права собственности на ТС. Это можно сделать в любом ГИБДД РФ, где производят регистрацию. Например, в том же городе, где Вы покупаете автомобиль.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Амарок » 24 июл 2016, 15:45

Здравствуйте, Уважаемые!
Изменил место прописки. Но живу по старому адресу, по временной прописке. 10 суток прошло уже давно. Временная прописка заканчивается 01 декабря с.г. Продлевать ее не собираюсь. Буду проживать по месту постоянной прописки. Вопрос: если я до 10 декабря с.г. пойду в ГИБДД и переделаю регистрацию по постоянному месту жительству, заставят меня платить штраф 1500-2000р или нет? Второй вопрос: у меня зарегистрированы по старому место жительству две машины и прицеп, что придется платить за каждую машину и прицеп по 1500-2000р или за всё 2000р.
Аватар пользователя
Амарок
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение servit » 25 июл 2016, 21:55

В Вашей ситуации временная прописка не играет никакой роли. После смены места жительства (прописки в паспорте) Вы обязаны внести изменения в ПТС и СоР. Если Вы это не сделали в течении 10 дней, то грозит штраф. Если Вас не поймали в течение 2 месяцев, то срок давности прошел. Можете переоформляться, штрафа опять же не будет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Marcker » 18 авг 2016, 07:47

:arrow: Добрый день! Можно по-подробнее о "двух месяцах"???? Приобрел мотоцикл 26.07.16 года. До сих пор не могу произвести регистрацию на себя, так как в НН практически невозможно оформить страховку ОСАГО на мотоцикл. Почти все страховые отказывают, а там, где страхуют, навязывают ДОПы на 10000 руб, при стоимости страховки 1200 руб. на год. Техосмотр прошел, диагнстическая карта есть. Даже был в ГИБДД, сотрудник посмотрел мотоцикл, сверил номера, расписался в заявлении, но документы не приняли без страховки. Если я как-нибудь сделаю страховку до 26.09 и после 26.09 пойду в ГИБДД - то штрафа не будет?????
Аватар пользователя
Marcker
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля"

Сообщение Максим » 19 авг 2016, 21:36

Marcker, здравствуйте.

Советую Вам прочитать статью "Штраф за управление незарегистрированным автомобилем".

Если говорить коротко, то нужно ждать 2 месяца и 10 дней. После этого штрафа не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0