Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 26 сен 2016, 19:57

Boris-1, я Вас во многом поддержу. Если ГБО было установлено, то под новые законы оно не должно попадать. Но насколько я знаю, даже по старым ГОСТам, должна была быть поверка (сертификация) ГБО, по срокам точно не помню, вроде 5 лет, но не суть.
Уважаемые форумчане как вы думаете если гибддешник доматался до гбо а вы ему обьяснили что оно не исправно и вы едете на бензине ? Баллон к вас пустой и опасности для окружающих не представляет. Получается что нарушения нет.

Здесь спорный вопрос. И я не за ГАИшников, но против нечистоплотных водителей. Не будем спорить, что страшней, пустой газовый баллон или пустой бензобак, пары и там и там есть! Через полчаса баллон можно наполнить и он опять будет рабочим.
Почему водителя штрафуют за управление без ВУ и отпускают дальше? Пробили по базе, ВУ есть, не лишен, выписали постановление и отправили дальше. Тогда в чем смысл возить с собой ВУ, только чтобы не попасть на штраф по ст. 12. 3 ч.1? Видимо также и с ГБО. Зарегистрируй и вози ГБО вместе с вписанным оборудованием в СоР.
Получается, что нарушение есть.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 26 сен 2016, 19:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение сергей-227 » 02 окт 2016, 14:27

:arrow: у меня на уазе гбо установленно в 2007г нужно ли мне занво делать документы
Аватар пользователя
сергей-227
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Сергей-228 » 03 окт 2016, 16:34

:arrow: Мне интересно, как определят на газе я еду или на бензине? Если не видно ни куда заправляюсь ни.....
Аватар пользователя
Сергей-228
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 03 окт 2016, 22:33

сергей-227 писал(а)::arrow: у меня на уазе гбо установленно в 2007г нужно ли мне занво делать документы

У Вас в ПТС и СоР должна быть отметка об установке ГБО.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 03 окт 2016, 22:36

Сергей-228 писал(а)::arrow: Мне интересно, как определят на газе я еду или на бензине? Если не видно ни куда заправляюсь ни.....

Главное, чтобы было не видно самого ГБО, а какой вид топлива используете на данный момент не имеет ни какого значения.
Запрещено переоборудование ТС, а не эксплуатация на другом виде топлива.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 03 окт 2016, 22:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 и 2017 году"

Сообщение сергей-230 » 05 окт 2016, 08:54

:arrow: у меня другая история машина с гбо поставил на учет выдали сртс но никто ничего не сказал что тех паспорте в отметках стоит штамп установлено гбо что мне делать дальше пока не знаю думаю
Аватар пользователя
сергей-230
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 и 2017 году"

Сообщение servit » 05 окт 2016, 21:32

В ПТС стоит отметка об установке ГБО, в свидетельстве о регистрации такой отметки нет? Если так, то приехать в любое отделение ГИБДД и Вам поставят такую отметку в СоР.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 и 2017 году"

Сообщение Николай-70 » 07 окт 2016, 19:32

:arrow: В 12 году ставил ГБО на пазик в специализированной конторе, есть свидетельство форма 2а и 2б. Так же проходил регистрацию в ГИБДД, в результате чего на руках свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности. Но в ПТС и СТС никаких пометок нет. Как быть в данном случае? Неужели все по новой регистрировать.
Аватар пользователя
Николай-70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 и 2017 году"

Сообщение servit » 07 окт 2016, 22:36

Это лучше узнать в ГИБДД. И только по результатам их ответа можно сделать выводы.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 и 2017 году"

Сообщение Крупа » 09 окт 2016, 02:56

:arrow: Сегодня, 8-го октября, приобрёл ГАЗ 2752 "Соболь" без ГБО с желанием ЕГО установить. Мне сперва ставить авто на учёт в ГИБДД или изначально испросить разрешения там же?! Или в любом случае обязательна явка с АТС для последующего ЕГО предъявления для осмотра?!Подскажите порядок действий, пожалуйста.
Аватар пользователя
Крупа
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0