Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2021 году"

Сообщение Оксана-89 » 13 сен 2021, 22:07

Да, это читала. Только поеду в ближайшее ГИБДД своей области (по моей регистрации), так как машина в глухой деревне на границе др. области, и до ближайшего ГИБДД, её бывшей регистрации так-же, 100км. Надеюсь за пересечение границ, меня не арестуют) Но один серъёзный пост, мне проехать придёться.
Аватар пользователя
Оксана-89
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2021 году"

Pddclub » 13 сен 2021, 22:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2021 году"

Сообщение Оксана-89 » 22 сен 2021, 08:27

Всем здравствуйте! Спустя пол года, после вступления в наследство, я всё же села на наше семейное авто, номера которого были сняты с регистрационного учёта. За транзитами, пешком, да на попутках из своей глухой деревне, я не поехала. Но не один человек мне сказал, что нужны транзиты. В ГИБДД, где сняли с учёта, именно так и проконсультировали(((
По дороге в ГИБДД, за 130км от дома, как я и чувствовала, на посту меня остановили. Инспектор с интересом изучил Свидетельство о праве на наследство, выданное три дня назад, и пожелал хорошего пути. Как я поняла, тут важно, 10 дней. Внимание его было на дату.
В ГИБДД, вопросов вообще не задавали. Свидетельство правда отобрали. Сказали больше оно мне не нужно. Старые номера сняла, сдала, получила новые, показала авто и уехала. Вот, как то так, получилось всё просто. Дай Бог всем!) Удачи во всём и везде!
Аватар пользователя
Оксана-89
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2021 году"

Сообщение Mishutka » 23 сен 2021, 00:15

Александр-921 писал(а):а сотрудник МРЭО конечно поймёт, но заниматься штрафами - это не его гайка.

Не знаю, не знаю. Мне сразу в окошке для кассы выдали 2 квитка - пошлина и штраф за "несоблюдение сроков".
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2021 году"

Сообщение Александр-921 » 27 сен 2021, 12:02

Оксана-89 писал(а):Инспектор с интересом изучил Свидетельство о праве на наследство, выданное три дня назад, и пожелал хорошего пути. Как я поняла, тут важно, 10 дней.
Оксана-89,
Оксана, для чистоты эксперимента надо было спросить инспектора:
== почему он допускает ваше ТС к участию в дорожном движении в случае, если его государственный учёт прекращён, нарушая тем самым ФЗ-196 ст.15, п.3?

Я, конечно же шучу...
Рад тому, что у вас всё получилось.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Штраф за езду без номеров в 2022 году

Сообщение Василий-128 » 18 мар 2022, 10:35

:arrow: Жена наехала на впереди стоящий транспорт. Отвалился передний номер. Потерпевший скрылся, так у него старая волга и даже царапин не осталось. Но с места ДТП остались фото и телефон потерпевшего. Гос.Номер прикрутить нечем. Поехала дальше по работе, но сказал ей заедь на ближайший шиномонтаж, автомастерскую, чтобы прикрутили ей номер. Не доехала. Остановили ГИБДД, хотели под лишение подвести. После объяснения ситуации содрали 1000руб. неофициально (вот гады!!!) и отпустили с миром.
Вопрос: Можно ли в данной ситуации следовать до ближайшего населенного пункта для устранения неисправности? без штрафных санкций
Аватар пользователя
Василий-128
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Штраф за езду без номеров в 2022 году

Pddclub » 18 мар 2022, 10:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за езду без номеров в 2022 году

Сообщение GDW nik » 18 мар 2022, 13:43

Василий-128, отсутствие ГРЗ на штатном месте - нарушение Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения - статья 2.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

п 2.3.1 ПДД:
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Штраф за езду без номеров в 2022 году

Сообщение Евгений-454 » 02 апр 2022, 12:33

:arrow: Купил авто с рук, снят с учёта, обратился в гибдд, ответили оформлять договор купли продажи, делать технический осмотр, страховой полис оплачивать гос пошлины, и на оформление, вопрос, можно ли передвигатся на данном автомобиле 10дней?номера, птс были сданы в гибдд собственником
Аватар пользователя
Евгений-454
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за езду без номеров в 2022 году

Сообщение Максим » 04 апр 2022, 17:35

Евгений-454, использование автомобиля в течение 10 дней возможно и не должно вызывать проблем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за езду без номеров в 2023 году

Сообщение Марина-181 » 29 янв 2023, 13:35

:arrow: Здравствуйте подскажите пожалуйста я купила авто по дороге домой меня остановил сотрудник гаи и сообщил что авто не состоит на учёте сняли номера и забрали аср сказали поставить на учёт в течении 10 дней вопрос могу ли я без номеров самостоятельно доехать до гаи для постановки на учет
Аватар пользователя
Марина-181
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Штраф за езду без номеров в 2023 году

Сообщение Максим » 01 фев 2023, 18:50

Марина-181, здравствуйте.

Вы можете доехать до ГИБДД в течение 10 дней с момента покупки, это не должно вызвать проблем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0