Вход  •  Регистрация

Комментарии к "С каким зрением можно получить права?"

С каким зрением можно получить права?

Сообщение Максим-281 » 31 май 2021, 22:34

:arrow: Зрение 0.6/0.6, в медосмотре отказали пропускать по категории С без галочки на коррекцию зрения, а на сайте написано, что при 0.4/0.4 справка выдаётся, кто прав?
Аватар пользователя
Максим-281
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

С каким зрением можно получить права?

Pddclub » 31 май 2021, 22:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

С каким зрением можно получить права?

Сообщение Илья-147 » 03 июн 2021, 04:19

:arrow: Здравствуйте, если зрение на левом глазу 1.0, а на правом 0.1, допустят ли меня до вождения на категорию В? Ходил в оптику, линзу на левый глаз смогли подобрать только на 0.2(((
Аватар пользователя
Илья-147
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение Максим » 08 июн 2021, 16:46

Максим-281, обжалуйте результаты осмотра у руководителя медицинской комиссии. В описанной ситуации справка должна была быть выдана.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение Максим » 08 июн 2021, 16:47

Илья-147, здравствуйте.

В описанной ситуации медицинская справка должна быть оформлена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

С каким зрением можно получить права?

Сообщение Максим-285 » 26 июл 2021, 07:56

:arrow: Здравствуйте, Максим. Исходя из законодательства и вашей статьи получается, что в моем случае (отсутствие зрения на одном глазу при 0,8 на другом) офтальмолог должен меня допустить к вождению транспорта категории B для личных целей? Задавая этот вопрос на форумах, в том числе медицинском, почти всегда получал ответ, что справка не будет выдана, и лишь некоторые говорили что я справку получу. Это очень странно, потому что я лично знаю трёх человек, которые ездят на авто с таким зрением. Скажите, как аргументированно поговорить с врачом, чтобы он подписал справку? Спасибо.
Аватар пользователя
Максим-285
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

С каким зрением можно получить права?

Pddclub » 26 июл 2021, 07:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение Максим » 27 июл 2021, 23:50

Максим-285, здравствуйте.

Законодательство позволяет Вам получить медицинскую справку для категории B.

Если Вам нужен вариант с наименьшими затратами усилий, то можно сделать так. Позвоните в ближайшую организацию, занимающуюся выдачей справок, и уточните у офтальмолога, выдаст ли он справку человеку с отсутствием зрения на 1 глазе. Если нет, звоните в следующую организацию.

Практика показывает, что есть упертые сотрудники, которые действуют исходя из личных убеждений и на законодательство не смотрят. Естественно, можно попытаться заставить и такого упертого человека выдать справку (через вышестоящих лиц медицинской организации, прокуратуру и суд). Но проще будет найти врача, действующего в соответствии с законодательством.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

С каким зрением можно получить права?

Сообщение Алексей-715 » 23 авг 2021, 18:42

:arrow: Здравствуйте, Максим. Если у меня зрение на лучшем глазу 1.0, а на худшем менее 0.1(но не слепота), допустят ли меня до вождения на категории C?
Аватар пользователя
Алексей-715
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение Максим » 24 авг 2021, 19:12

Алексей-715, здравствуйте.

Должны допустить, т.к. на лучшем глазу зрение лучше, чем 0,8.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

С каким зрением можно получить права?

Сообщение Илья-150 » 04 окт 2021, 12:40

:arrow: Максим, добрый день!
"Новые" правила стали для меня сюрпризом при прохождении комиссии по окончании срока действия водительского. Обратился в платную клинику и у окулиста намеряли: левый глаз 1.0, правый "ниже 0,2", т.е. у нее проецируется на стену верхняя строчка 0,2 и крупнее букв уже нет, соответственно я их не рассмотрел. Поставила отметку "APS" (управление ТС с акустической системой парковки). Когда уже уехал, решил таки почитать Постановление и в явном виде там прописано, что такая отметка только при слепоте на один глаз. Но при закрытом левом, я вполне ориентируюсь, воспринимаю цвета и прочее, только границы объектов сложно воспринимать. Вот сейчас для себя понять хочу - зрения худшего глаза ниже 0.2 это разве слепота? Так понимаю, нужно обзванивать клиники.
Аватар пользователя
Илья-150
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение Максим » 06 окт 2021, 15:42

Илья-150, здравствуйте.

Судя по всему, врач, действительно, исходила из слепоты правого глаза. Попробуйте обратиться в другую медицинскую организацию, где есть возможность точно измерить зрение ниже 0,2.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0