Вход  •  Регистрация

Комментарии к "С каким зрением можно получить права?"

С каким зрением можно получить права?

Сообщение Андрей-769 » 07 сен 2023, 10:02

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , левый глаз не видит совсем . Правый видит 1,0 С КОРРЕКЦИЕЙ (очки) . Небольшая близорукость . Без коррекции от 0,4 до 0,6 . Суть вопроса : на категорию В можно получить права с одним глазом и в очках ?
Аватар пользователя
Андрей-769
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2023

С каким зрением можно получить права?

Pddclub » 07 сен 2023, 10:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение Максим » 07 сен 2023, 10:55

Андрей-769, здравствуйте.

Справку должны выдать, но в ней будет указание об обязательном использовании очков при управлении ТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "С каким зрением можно получить права?"

Сообщение Андрей-769 » 07 сен 2023, 12:09

Большое спасибо за оперативный ответ
Аватар пользователя
Андрей-769
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение Андрей-769 » 08 сен 2023, 07:57

Максим, Подскажите еще , пожалуйста . Если врач читает постановление буквально и уверен , что второй глаз должен быть обязательно не меньше 0,2 , что делать , как аргументировать ? Там действительно странно написано . В категории А четко указано за один глаз , а в В нет. 12. Острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза.
Аватар пользователя
Андрей-769
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение orlov » 08 сен 2023, 09:51

Андрей-769, возможные варианты:

1. Обратиться в другую организацию с адекватным специалистом.

2. Обжаловать действия текущего врача (у главврача, в прокуратуре и в суде).
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Re: С каким зрением можно получить права?

Pddclub » 08 сен 2023, 09:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение Андрей-769 » 08 сен 2023, 09:59

orlov, В принципе , я ждал такого ответа , т.к. читал всю ветку внимательно . Дело в том , что я в ЛНР , а все тут привыкли к другим правилам оценки по СССР и дальше Украины . Вот как им аргументируешь ? Что делать , не знаю . Покупать справку не охота , хочу спать спокойно . Да и с чего я должен покупать , если мне положено ?! Похоже , я останусь без прав . Спасибо за ответ )
Аватар пользователя
Андрей-769
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2023

С каким зрением можно получить права?

Сообщение Александр-1356 » 08 сен 2023, 22:06

:arrow: Здравствуйте. Я точно знаю, что офтальмологи допускают к вождению с трактовкой формулировки "не менее 0.6 на лучший и не менее 0.2 на худший глаз" (сам имею непосредственное отношение), что идёт вразрез с Вашими утверждениями. Может, Вы могли бы дать ссылки на определения судов или какую-то судебную практику, где будет разъяснено официально правоприменения этих требований? Не знаю ни 1 офтальмолога, кто бы освидетельствовал согласно Вашим разъяснениям (а я знаю много врачей). Спасибо
Аватар пользователя
Александр-1356
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение Андрей-769 » 09 сен 2023, 08:08

Александр-1356, Я согласен с вопросом , но с точки зрения трактовки закона офтальмологами как им вздумается . Во всем виновато само написание постановления . Неужели так трудно было в категорию В добавить пункт касаемо одного слепого либо плохо видящего глаза , как это сделали в А и С ? А так , если врач утверждает , что требования для обоих глаз обязательны , то зачем тогда пункт о парктронике ? Для мотоцикла или квадроцикла ? Зачем указание о запрещению работать по найму ? Максим как раз правильно пишет . Есть ли на форуме уважаемые врачи офтальмологи , которые отказали либо разрешили людям с одним слепым глазом ?
Аватар пользователя
Андрей-769
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение orlov » 09 сен 2023, 10:29

Андрей-769, в принципе, можно получить медсправку в соседнем регионе и там же получить права.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Re: С каким зрением можно получить права?

Сообщение orlov » 09 сен 2023, 10:34

Александр-1356, добрый день.

Люди, которым отказали, в большинстве случаев не хотят обжаловать действия медицинских работников, поэтому каких бы то ни было результатов обжалования на текущий момент нет.

И это выглядит логично, проще за пару тысяч рублей обратиться в другую медорганизацию и спокойно получить справку там, чем тратить время на обжалование.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0