Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Петр-38 » 04 июн 2019, 11:54

:arrow: Купил авто по дкп. Оформил заявку на перерегистрацию через портал госуслуг. Там же оплатил пошлину. В перерегистрации было отказано по причине нечитаемого номера двигателя. Пришлось расторгнуть договор и вернуть авто. Пошлину никто не вернет. Будьте внимательны при покупке.
Аватар пользователя
Петр-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Pddclub » 04 июн 2019, 11:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Евгения-60 » 19 авг 2019, 04:22

:arrow: Добрый день. Через гос услуги оформляю регистрацию автомототранспортного средства в госавтоинспекции, заполнила только обязательные поля, мое заявление отражается как черновик. Это значит я не записалась? Необязательные поля нужно все таки заполнять? Почему я могу записаться?
Аватар пользователя
Евгения-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 19 авг 2019, 14:16

Екатерина, здравствуйте.

Если заявление отображается как черновик, то это значит, что Вы не нажали на кнопку, которая направляет заявление в ГИБДД. Найдите синюю кнопку "Подать заявление" в нижней части формы и отправьте документ в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Эльдар-3 » 19 ноя 2019, 03:23

:arrow: Максим доброго времени суток. Подскажи пожалуйста. Я сдал на хранерие номера в мрэо. Сегодня приобрел б/у автомобиль по дарственной от близкого родственника.
Каков порядок моих дальнейших действий? 1.Мне нужно сейчас оформить на себя страховку Осаго или в мрэо можно подать виесте с документами старую стразовку бывшего владельца?
2. При регистрации через госуслуги мне необходимо перезарегистрировать сперва авто на себя с изменением всех документов, и уже повторно обратившись в мрэо поставить свои номера с сохранерия на этот автомобиль или это можно сделать с пераого раза все вместе?
Благодарю за помощь!
Аватар пользователя
Эльдар-3
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 19 ноя 2019, 22:22

Эльдар, здравствуйте.

1. Нужно купить новую страховку ОСАГО, в которой Вы будете указаны в качестве собственника автомобиля. За старую страховку Ваш родственник может вернуть деньги.

2. Достаточно один раз обратиться в ГИБДД (для регистрации машины на себя с выдачей номеров с хранения). Для этого в пункте 6 заявления нужно ввести номер, который Вы хотите получить с хранения. Вопрос описан в этой части статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Pddclub » 19 ноя 2019, 22:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Сергей-837 » 01 дек 2019, 16:24

Максим, здравствуйте. Заполнил на госуслугах заявление, отправил, получил уведомление "Заявление зарегистрировано". Но нигде на сайте госуслуг не могу найти, как распечатать бумажную форм заявления, с которым мне до подачи документов нужно будет обратиться для осмотра автомобиля.
Вопрос снят. Нашел. Оказывается, на госуслугах нужно было кликнуть и развернуть "История рассмотрения" заявления. Там эти файлы и были спрятаны. Спасибо!
Аватар пользователя
Сергей-837
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Николай-239 » 11 фев 2020, 09:19

:arrow: Доброго дня. Необходимо сменить номерные знаки с одного авто на другой (т. поменять местами) один Тех. паспорт электронный. Кто владеет ситуацией, сколько необходимо оплатить гос. пошлины за эти действия. Обращался в три МРЭО, получил три разных суммы. (являюсь юр. лицом).
Аватар пользователя
Николай-239
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Максим » 11 фев 2020, 17:50

Николай-239, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью "Обмен номерами между машинами".

К сожалению, у меня пока что нет точной информации по поводу того, какую пошлину берут при внесении изменений в электронный ПТС. Если такую же, как и за изменения в обычный, то общая сумма 2 550 рублей (для этого нужно только присваивать номера и не получать таблички с ними).

После обмена номерами прошу сообщить сюда, какую именно пошлину взяли за изменения в эПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Елизавета-4 » 21 фев 2020, 08:24

:arrow: Здравствуйте, мы приобрели подержанный автомобиль с гос номерами, соответственно при регистрации указываем, что получение нового гос номера нам не нужно, но при этом в файле заявления, который формируется для печати, в графе РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК (ПРИ НАЛИЧИИ) написано отсутствует. Но он не отсутствует, он же есть. Не является ли это ошибкой, примут ли такое заявление?
Аватар пользователя
Елизавета-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Рифат » 22 фев 2020, 16:14

Елизавета-4,
Добрый день.
Вы не ошиблись вкладками при выборе регистрации авто?
Надо выбрать: изменения регистрационный данных в связи с переходом права собственности.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0