Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Сообщение Дмитрий-270 » 18 май 2017, 15:59

Добрый день!
Из форума я так и не понял, если заявление подавать через сайт гос услуг по регистрации авто, для получения скидки 30% по уплате гос пошлины обязательно оплату осуществлять через сайт гос услуг или все таки можно пойти оплатить через Сбербанк например. Я к тому что если оплата будет произведена через сайт гос услуг, то квитанции не будет об оплате, а в ГИБДД ее могут потребовать, как например написано на сайте нашего местного ГИБДД?
Аватар пользователя
Дмитрий-270
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Pddclub » 18 май 2017, 15:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Сообщение Максим » 18 май 2017, 16:02

Дмитрий, здравствуйте.

Возможен следующий вариант. После подачи заявления через госуслуги в качестве способа оплаты можно выбрать оплату через банк. В этом случае Вы получите квитанцию, которую сможете оплатить в банке (со скидкой 30 процентов).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Энджи » 22 май 2017, 11:56

:arrow: Комментарий на основе личного опыта. Постановка в ГИБДД Северное Бутово (Академика Глушко 13).
После заполнения заявления приехать в ГИБДД за номерами можно уже на следующий день.
Если Вы купили новый автомобиль из салона, в Заявлении необходимо выбрать не Новый ПТС, а внести изменения в действующий. Если Вы выбираете Новый ПТС, то пошлина будет стоить дороже.
Я как раз допустила ошибку в данном пункте (отменить заявление и заполнить новое с такой ошибкой невозможно), звонила в тех поддержку госуслуг, там мне сказали, что необходимо пораньше приехать в ГИБДД и там мне внесут изменения в заявление и выставят на оплату другую пошлину. Начальник ГИБДД сказал, что изменить что-либо невозможно, а лучше оплатить пошлину больше и написать при получении номеров, что с переплатой согласен. На выяснение этого пункта у меня ушло 30минут, потому что к начальнику очередь и сотрудники проводят своих знакомых без очереди, и сам начальник со свойственной их профессии интонацией говорил очень много лишнего и не по делу.
В итоге я приехала в ГИБДД в 11.30, номера я получила в 15.40. Потому что с 14 до 15 там был обеденный перерыв и не на каждом этапе граждан, обратившихся через госуслуги, пропускали без очереди. Нигде не были описаны "шаги", куда идти, что делать, надо было все время спрашивать у людей из очереди, потому что сотрудники, конечно же, отказывались отвечать на вопросы.
Распечатывать ничего не нужно. Все распечатают там. Квитанцию об оплате пошлины можно показать с телефона.
В общем, нашу страну не победить.
Аватар пользователя
Энджи
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Сергей-390 » 25 май 2017, 17:31

:arrow: Я купил машину б/у и при составлении заявления на госуслугах выбрал графу "регистрация тс", а сейчас прочитал что нужно выбирать "изменение регистрационных данных". Примут ли меня с таким заявлением в гибдд?
Аватар пользователя
Сергей-390
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Сообщение Максим » 26 май 2017, 14:48

Сергей, если еще есть возможность перезаписаться на тот же день, то запишитесь заново.

Как отреагируют в ГИБДД на неправильно заполненные документы, я не знаю. Обычно сотрудники адекватные и позволяют переписать заявление.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Pddclub » 26 май 2017, 14:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Анна-79 » 29 май 2017, 16:34

:arrow: Здравствуйте скажите пожалуйста, как исправить ошибку, при заполнении бланка на постановку на учет на машину указала не ту букву при платежки и при заполнения заявления в ГИБДД
Аватар пользователя
Анна-79
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 16:23

Анна, здравствуйте.

Заполните указанные документы заново на пустых бланках. Если Вы еще не успели подавать эти документы, то проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Диана-2 » 10 июн 2017, 01:57

:arrow: Здравствуйте! Мой молодой человек купил новое Тс, заплатили гос.пошлину через меня в госуслугах т.е. На квитанции мои данные, но машина оформлена на него, будут ли какие нибудь проблемы из за этого? Или спокойной примут квитанцию об оплате?
Аватар пользователя
Диана-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение wowick » 10 июн 2017, 17:08

Диана-2 писал(а)::arrow: Здравствуйте! Мой молодой человек купил новое Тс, заплатили гос.пошлину через меня в госуслугах т.е. На квитанции мои данные, но машина оформлена на него, будут ли какие нибудь проблемы из за этого? Или спокойной примут квитанцию об оплате?

Никаких проблем не будет. Квитанции должны быть оплачены лицом, на которое регистрируется транспортное средство. Квитанции от других лиц при этом использованы не могут быть.Для того чтобы вернуть деньги за неиспользованные услуги надо писать заявление в казначейство местного МВД.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Александр-420 » 13 июн 2017, 15:33

:arrow: Максим добрый день!
Написал и отправил на портале госуслуг заявление о постановке на учет нового авто (Перерва 21), получил сообщение: "Поставлен в очередь на обработку 11.06.2017, 11:03:39" так же получил квитанцию для оплаты госпошлины. Оплатил и получил подтверждение: " Платеж проведен 12.06.2017, 21:03" и дальше тишина. Т.е расмотренно мое заявление или нет я не знаю. Дату и время я указывал 14.06.2017 09.20. Подскажите пожалуйста есть ли возможность узнать результаты рассмотрения или же ехать в ГИБДД к заявленному времени.
Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-420
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0