Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 20 сен 2017, 23:10

Игорь, здравствуйте.

1. Записаться нужно еще раз.

2. Если Вам не вносили изменения в ПТС и не выдали новое свидетельство о регистрации, то повторно за них платить не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Pddclub » 20 сен 2017, 23:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 20 сен 2017, 23:12

Илья, здравствуйте.

1. Рекомендую указать в договоре текущий адрес регистрации.

2. Продавец теоретически может так поступить. Однако на практике это приведет к тому, что он продаст автомобиль "неизвестно кому". На месте продавца я бы так не делал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Александр-500 » 28 сен 2017, 19:00

:arrow: Сделал заявку на госуслугах на оформление машины.и случайно поставил галочку о замене птс.узнал это только тогда,когда пришел уже сдавать все документы с номерами,после осмотра машины.оплачено 2310 а надо 1990.мне сказали что надо на госуслугах что то изменить.надо ли мне по новой давать заявку и оплачивать опять госпошлину?и как быть вообще в этой ситуации?
Аватар пользователя
Александр-500
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение wowick » 29 сен 2017, 18:06

Я бы предложил как вариант отдельно оплатить правильную сумму, а чтоб на этой квитанции сделали отметку "не востребовано" и вернуть ее полной суммой. Потому что попытаться вернуть часть суммы можно, но ИМХО, это в разы сложнее, потому что квитанцию у вас изымут. А будут ли они работать с копией - еще не факт. Всё таки это россия...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Алексей-332 » 06 окт 2017, 15:09

:arrow: Если раньше можно было зарегистрировать машину без проблем, то теперь я с толкнулся вот с такой проблемой. Теперь регистрируют только через гос.услуги и попадаю на регистрацию только через 2 недели. Это удобство вы называете?
Аватар пользователя
Алексей-332
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Pddclub » 06 окт 2017, 15:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Михаил-135 » 09 окт 2017, 13:38

:arrow: Здравствуйте.Покупаю новую машину, а номера со старой машины хочу оставить на хранение в ГИБДД.Могу ли я пройти данную процедуру через Госуслуги.Я заполняю все данные в заявлении на изменении данных собственника, записываясь на конкретное время, беру заявление, на сохранение номеров и иду в ГИБДД. Или мне нужно это делать в порядке живой очереди?
Аватар пользователя
Михаил-135
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 22:11

Михаил, здравствуйте.

В настоящее время на Госуслугах нет процедуры, которая бы на 100% подходила к "сохранению номеров". В порядке общей очереди данный вопрос вызвать проблем не должен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Мила-3 » 01 ноя 2017, 11:16

:arrow: Если в заявлении будет отсутствовать некоторая информация можно ли будет ее внести при личном обращении?ведь в некоторых графах стояла пометка "не обязательно"?
Аватар пользователя
Мила-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 08 ноя 2017, 15:35

Мила, если графы помечены, как необязательные, то их можно не заполнять (ни сразу, ни потом). А для чего Вы решили внести дополнительную информацию впоследствии?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Anait » 14 ноя 2017, 15:34

:arrow: Здравствуйте, скажите пожалуйста если в назначенный день и время по электронному билету не явилась , могу ли я заново подать заявку на принятие документов по замене водительского удостоверения и не сгорит ли оплаченная госпошлина ?
Аватар пользователя
Anait
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0