Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Разворот на перекрестке"

Re: Комментарии к "Разворот на перекрестке"

Сообщение Александр-921 » 05 окт 2023, 15:47

Алексей123321, этот пункт будет действовать даже в чистом поле посреди зарослей кукурузы.
Если в любую сторону на расстоянии до 100 метров видна дорога - разворачиваться на поле нельзя.
А вот если дорога видна за 500 метров - то можно.
Ну вот так написали... Что с ними поделаешь...
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Разворот на перекрестке"

Pddclub » 05 окт 2023, 15:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Разворот на перекрестке"

Сообщение Алексей123321 » 10 окт 2023, 13:58

Александр-921,
Да, но так же "написали" и следующее:
1. Пользователи дороги должны выполнять предписания дорожных знаков и сигналов, световых дорожных сигналов или разметки дорог, даже если упомянутые предписания кажутся противоречащими другим правилам движения.

Следовательно, если сигналы светофора, значения дорожных знаков или разметка разрешают мне выполнить левый поворот, я вправе выполнить и разворот, если иные знаки мне этого не запрещают.
Поправьте меня, если я что то неправильно пишу.
А вот на тех перекрёстках, где нет знаков, разметки и светофоров с регулировщиком, по смыслу получается как вы и говорите - должна быть видимость.
Аватар пользователя
Алексей123321
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Разворот на перекрестке"

Сообщение Алексей Ч » 10 окт 2023, 17:41

Алексей123321,

Если совсем коротко, знаки (сигналы) разрешающие поворот налево и разворот, не в ответе за то, что вам необходимо также выполнить это требование п.п. 8.11. Разворот запрещается: в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Разворот на перекрестке"

Сообщение Алексей123321 » 11 окт 2023, 10:55

Алексей Ч, благодарю за ответ, но фраза "не в ответе" не сможет подтвердить верность вашего утверждения.
Вы говорите про пункт ПДД, значение которого имеет меньший приоритет, чем значение дорожных знаков, разметки и светофоров.
Аватар пользователя
Алексей123321
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Разворот на перекрестке"

Сообщение Алексей Ч » 11 окт 2023, 11:29

Алексей123321,

Совершенно верно! Потому что, это мое субъективное суждение о том что есть в правилах.
Сигнал разрешает поворот налево и разворот. Требование запрещения разворота могут быть исключены? Нет.
Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам. И он требует именно развернуться. Будет нарушение требование запрещении разворота в указанном случае? Нет.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Разворот на перекрестке"

Pddclub » 11 окт 2023, 11:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0