Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Stelsik84 » 01 мар 2018, 11:07

:arrow: Добрый день, Максим! Исходя из Вашей статьи, я понимаю, что получение специального разрешения не требуется, а как давно отменили это получение? Просто читая другие статьи в просторах интернета, кто то пишет, что прям до лешения водительского удостоверения?
Аватар пользователя
Stelsik84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Pddclub » 01 мар 2018, 11:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Сообщение Максим » 01 мар 2018, 15:27

Здравствуйте.

Укажите, на какие нормативные документы ссылаются в предложенной Вами литературе. Я проанализирую эти документы и дам Вам ответ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Иван-150 » 04 мар 2018, 18:08

:arrow: Если, я занимаюсь уборкой снега для себя, то значение физическое или юридическое лицо не имеет? Если я обычный фермер и очищаю себе выезд к основной автомобильной магистрали, то я обязан установить и включить желтый маяк?
Аватар пользователя
Иван-150
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Сообщение Максим » 05 мар 2018, 16:50

Иван, в данном случае не имеет значения, физическое или юридическое лицо выполняет работу по содержанию дороги. Если маячка не будет, то может быть наложено предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Сообщение wowick » 08 мар 2018, 16:25

Интересный вопрос встает. Насколько я знаю, вот такие убиральщики могут отступать от некоторых требований ПДД. А вот частно лицо, которое чистит дорогу также может пользоваться этими отклонениями?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Pddclub » 08 мар 2018, 16:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Сообщение Максим » 12 мар 2018, 18:51

wowick, частному собственнику я бы посоветовал поступить так:

1. Установить маячок, чтобы избежать штрафа за его отсутствие.

2. Не нарушать требования ПДД, чтобы избежать других штрафов.

В данном случае многое будет зависеть от поведения сотрудника ГИБДД. С одной стороны, он может согласиться с тем, что выполняются работы по содержанию дорог. С другой стороны, он может потребовать документы, подтверждающие, что проводятся именно работы по содержанию. Поскольку таких документов у частника нет, лучше не рисковать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Дмитрий-369 » 20 мар 2018, 18:46

:arrow: Доброго времени суток, вот такой вопрос возник у меня, занимаюсь любительски автомобилями, и сталкиваюсь часто с перевозкой(эвакуацией) легковых авто на своем легковом авто методом частичной погрузки, на прицепе-подкате, какие требования ко мне могут возникнуть, при использовании маячков желтого или оранжевого цвета при эвакуации? И все таки разрешено их установление на автомобиль, даже при их не использовании, грубо говоря для красоты? Спасибо.
Аватар пользователя
Дмитрий-369
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Сообщение Максим » 21 мар 2018, 19:30

Дмитрий, здравствуйте.

Действующее законодательство не устанавливает запретов на использование проблесковых маячков желтого или оранжевого цвета. Если Вы не будете нарушать правила, то никаких претензий к Вам быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Ольга-178 » 23 май 2018, 08:39

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходим ли сертификат соответствия на оранжевый проблесковый маяк для муниципального учреждения, имеющего газель "Дети"? Нормативный документ.
Аватар пользователя
Ольга-178
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Сообщение Максим » 23 май 2018, 22:44

Ольга, здравствуйте.

Прошу сообщить, в какой именно ситуации Вы предполагаете использовать сертификат.

P.S. В настоящее время проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета продаются с сертификатами соответствия, т.е. получение такого документа труда не составляет. Копию выдают вместе с маячком при покупке.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0