Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года"

Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года

Сообщение Марика » 18 апр 2018, 17:00

:arrow: Здравствуйте! У виновника ДТП оформлена страховка в декабре 2017 года, если потерпевший договориться со страховой о денежной выплате, которая считается с учётом износа деталей, может ли потерпевший через суд взыскать с виновника амортизацию которую вычла страховая?
Аватар пользователя
Марика
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года

Pddclub » 18 апр 2018, 17:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года"

Сообщение Максим » 03 май 2018, 16:15

Марика, здравствуйте.

В данном случае можно взыскать с виновника ДТП сумму, которой не хватает на ремонт. Причиненный ущерб в итоге должен быть возмещен полностью.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года

Сообщение Елена-192 » 07 июн 2018, 14:24

:arrow: Я виновник ДТП и пострадавший авто застрахованы в одной СК (у него каско у меня я осаго). Он проводит ремонт за счёт каско на 100 т.р. и СК ему оплачивает это. По моему осаго эта же страховая компенсирует 70 т.р. (этот же ремонт пересчитан с учётом износа деталей). далее мне приходит предложение от страховой возместить им 30 т.р. как им как разницу в потраченных и компенсированных средствах. Описанная ситуация по полису ОСАГО 2016 года. Насколько правомерны требования страховой?
Аватар пользователя
Елена-192
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года

Сообщение igorgn » 07 июн 2018, 20:57

Совсем недавно был сюжет по НТВ в "Главной дороге". Будете платить, хоть и застрахованы. Всё потому, что кто-то пытался обжаловать вплоть до Верховного суда. У него ничего не получилось. Теперь суды автоматом выносят решения по шаблону. ОСАГО вообще смысл потеряла, т.к. виновник всё-равно будет платить.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года

Сообщение Халил » 18 июл 2018, 16:47

:arrow: Машина после ДТП не на ходу , страховая компенсирует эвукуацию с места ДТП в гараж, а с гаража я теперь должен на СТО на востановительны ремонт доставить за свой счёт? То есть денег не дают так я ещё за свой счёт к ним на СТО должен доставить
Аватар пользователя
Халил
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018
ГородТольятти

Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года

Pddclub » 18 июл 2018, 16:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года

Сообщение Милана-3 » 23 июл 2018, 14:33

:arrow: Здравствуйте! ДТП произошло 03.05.2018. Обратились в СК на второй день, направили на ремонт, записали только 04.06., в итоге, ремонт на 42000 с б/у деталями и сказали, надо будет доплачивать, так как они не могут полностью отремонтировать. И этот ответ мы получили только в конце июня. Отказались от ремонта, отдали машину 02.07., написали заявление на выплату ден.средств, СК отказала и направила на новую станцию, и опять придираются ко всему, тянут время, уже 3 мес. как произошло ДТП, а ремонт до сих пор не согласовали. Подскажите пожалуйста, что лучше нам дальше предпринять?
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Милана-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года"

Сообщение Максим » 08 авг 2018, 17:45

Халил, все расходы, которые Вы понесли в результате ДТП, Вы можете впоследствии взыскать с виновника или с его страховой компании. В том числе и на перевозку автомобиля на эвакуаторе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года"

Сообщение Максим » 08 авг 2018, 17:46

Милана, здравствуйте.

За подобные дела о ДТП с удовольствием берутся адвокаты. Рекомендую Вам обратиться к грамотному специалисту, который поможет через суд взыскать полную стоимость ремонта.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года

Сообщение Николай-178 » 08 сен 2018, 17:10

:arrow: Добрый день, в 14-00 произошло ДТП между моим транспортным средством газель рефрежиратор грузовая категория В и легковым автомобилем киа виновник ДТП. Вызвали на место гаи описали повреждения предоставили мне номер и адрес куда обращаться за справкой и постановлением и меня отпустили так как я ехал с загрузкой и от удара перестал работать компрессор на рефрежиратор (зафиксировано). В этот же вечер у меня стукнул двигатель и до станции тех обслуживания меня притащили на буксире. Так как это мой единственный заработок согласно договору перевозок и у меня на иждивении жена и двое детей одной 1.5 года второму 1месяц и на руках не было заверенных документов из ГИБДД то откладывать ремонт не было возможности. После получения заверенных документов обратился в страховую компанию провели осмотр приняли от меня заявления на возврат затаченных средств и все документы семейное положение справку из тех сервиса что после ДТП привело к поломке агрегата заказ наряд. После приема всех документов меня отписали на ближайшее СТО. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на возврат потраченных средств учитывая что эти средства существенны для меня и моей семьи, а так же могу ли я отказаться от СТО в пользу выплат. Подскажите пожалуйста на какие законы мне ссылаться если мне будет отказано в возмещение затраченных средств.
Аватар пользователя
Николай-178
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Приоритет ремонта над денежными выплатами по ОСАГО с 28 апреля 2017 года"

Сообщение Максим » 11 сен 2018, 11:53

Николай, здравствуйте.

Вопросы по поводу возмещения ущерба при ДТП имеет смысл решать с помощью грамотного адвоката, который изучит материалы дела и найдет возможность взыскать ущерб со страховой или с виновника.

Что касается ситуации в целом, то поскольку автомобиль отремонтирован до обращения в страховую, то страховая будет искать возможность отказать в возмещении ущерба.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0