Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение геннадий-7 » 21 окт 2015, 20:01

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года

наше "любимое государство"решило полностью убить малый бизнес,который занимается грузоперевозками мы и так платим бешеный транспортный налог,так же транспортный акциз в топливе.И скажите нам где взять деньги и заплатить вперёд если нам платят за выполненную работу в лучшем случае через месяц???????
Аватар пользователя
геннадий-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Pddclub » 21 окт 2015, 20:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение servit » 21 окт 2015, 22:40

Форум не о бизнесе, а о ПДД, и все, что сними связано. Конечно, наши законы не совершенны, но проще к ним приспособиться, чем плакать и возмущаться.
ИМХО.
У меня много знакомых, в «малом бизнесе», если это так можно назвать. Советую брать предоплату за свои услуги, а не ждать месяц, как в море погоды. И все Ваши проблемы будут решены! И чем меньше «бизнесменов» (малых и крупных) будут вестись на «кидалово», тем лучше будет и Вам, и нашей экономике!
Попробуйте договориться иначе, как у О. Бендера: «Утром деньги, вечером стулья…».
Если Вы пересмотрите свое отношение к своему «бизнесу», то предоплата вперед Вам поможет не только в платных дорогах, но и еще во многом, например в обновлении Вашего автопарка!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение Serpiph » 24 окт 2015, 12:56

servit писал(а):Форум не о бизнесе, а о ПДД, и все, что сними связано. Конечно, наши законы не совершенны, но проще к ним приспособиться, чем плакать и возмущаться.
ИМХО.
У меня много знакомых, в «малом бизнесе», если это так можно назвать. Советую брать предоплату за свои услуги, а не ждать месяц, как в море погоды. И все Ваши проблемы будут решены! И чем меньше «бизнесменов» (малых и крупных) будут вестись на «кидалово», тем лучше будет и Вам, и нашей экономике!
Попробуйте договориться иначе, как у О. Бендера: «Утром деньги, вечером стулья…».
Если Вы пересмотрите свое отношение к своему «бизнесу», то предоплата вперед Вам поможет не только в платных дорогах, но и еще во многом, например в обновлении Вашего автопарка!

Тут надо подходить вдумчиво. Например, транспортные компании идут на перевозку товаров с оплатой перевозки получателем. То есть имеет место постоплата. И это удобно, не нужно лишний раз переводить деньги от получателя к отправителю, чтобы тот заплатил за перевозку. Тем более, что межбанковские переводы часто платные, а так получается опосредованная бесплатная передача денег, да ещё и не светящая карточные или иные данные. Выходит, грузоперевозчикам придётся формировать кубышку заранее, а потом в неё возвращать деньги, которые были получены после перевозки товара, чтобы этим окупить траты на перевозку.

Также эта инициатива увеличит стоимость перевозок, чем дальше, тем больше. То есть дальние расстояния могут оказаться невыгодными.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение servit » 26 окт 2015, 16:07

Как это относиться к платным дорогам? Считаете, что сначала проехал, потом заплатил? Тогда можно заключить долгосрочный договор с владельцем данного участка. Или придется в сумму «кубышки» включить и проезд, как за топливо и т. д.
Сколько я не пользовался транспортом, с меня всегда брали предоплату (самолет, паровоз, и даже паром).
Когда перевозиться груз, то его выкупят, так как он уже в залоге, сначала заплатил, а потом его получил.По крайней мере так работают транспортные компании. А рассчитаются ли за платный проезд потом, это вопрос! Штрафы за нарушение ПДД оплачивают лишь 50%, если не меньше.Так и с платными дорогами произойдет. Думаю все правильно, заплатил - проехал, нет - объехал. Пока альтернативный вариант всегда есть!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение Serpiph » 27 окт 2015, 11:47

servit писал(а):Как это относиться к платным дорогам? Считаете, что сначала проехал, потом заплатил?

Если взять трассу М4, то там оплата производится после проезда соответствующего участка. Трасса М11 будет работать в смешанном режиме (как я понял): оплата за въезд и возможность съехать посередине без оплаты и повторная оплата в конце платного участка (за вторую половину проезда). Или имелось в виду что-то ещё?
servit писал(а):Или придется в сумму «кубышки» включить и проезд, как за топливо и т. д.

Так и получается, потому что оплата за доставку может быть позже необходимости оплаты налогов на перевозку.
servit писал(а):Сколько я не пользовался транспортом, с меня всегда брали предоплату (самолет, паровоз, и даже паром).

Когда Вы едете сами, то покупаете билет заранее, потому что можете сбежать. А при перевозке груза последний не сбежит и есть возможность забрать груз на доставке после оплаты транспортных расходов. Я так отправлял груз "Деловыми линиями" (4 колёсных диска) в начале этого года, оплату упаковки, перевозки не производил, всё бремя оплаты легло на получателя (по договорённости с ним).

На почте, например, это отчасти называется наложенный платёж.
servit писал(а):Думаю все правильно, заплатил - проехал, нет - объехал. Пока альтернативный вариант всегда есть!

Дело в том, что при перевозке крупнотоннажными грузовиками взимать стоимость будут при перевозке по любым дорогам, не только платным. И альтернатива - использовать менее тяжеловесные грузовики (с РММ менее 12 тонн), но никак не объезд платных дорог.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Pddclub » 27 окт 2015, 11:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение Алексей-9 » 12 ноя 2015, 18:12

По законам физики, разрушающее воздействие на дорогу лучше характеризует допустимая нагрузка на ось (теоретически, должен быть параметр: давление на единицу площади), а не разрешенная максимальная масса (РММ). И в других странах, например в Германии, ограничения производятся именно по этому параметру, когда борются за сохранность дорог.

Странно, что у нас привязались к параметру РММ. Хотя, понятно, что контролировать РММ можно везде, а перегруз и осевую - нужны весы, инфраструктура...

Штрафы за перегруз:
http://pddmaster.ru/documentsnews/novye ... -goda.html
Аватар пользователя
Алексей-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение Serpiph » 16 ноя 2015, 16:14

Согласен, по законам физики именно так. А почему взяли РММ? Потому что её узнать можно, просто прочитав госномер и сверив его с данными в базе ГИБДД. Никаких весов, постов, тормозов. Да и работка непыльная получается, система штрафует автоматом.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение servit » 16 ноя 2015, 21:55

Я одно понять не могу, где «дальнобойщики» и даже крупные транспортные компании были, когда закон обсуждался, когда он был еще не принят? Думали, авось пронесет? Что теперь «после драки кулаками махать»?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение Serpiph » 17 ноя 2015, 09:36

servit писал(а):Я одно понять не могу, где «дальнобойщики» и даже крупные транспортные компании были, когда закон обсуждался, когда он был еще не принят? Думали, авось пронесет? Что теперь «после драки кулаками махать»?

А их приглашали к обсуждению? Думаю, что нет. Про некоторые законы я вообще узнаю лишь только когда он уже выдвинут на утверждение, и кулаками уже не дадут помахать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Правила платного проезда по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн с 15 ноября 2015 года"

Сообщение ПутьИН » 17 ноя 2015, 19:22

Да тупо придумали как с народа еще деньги снять!
Причем деньги не государству пойдут а частным лицам, и где гарантия что дороги ремонтировать будут. Нет такой гарантии и честно говоря и не вериться что что то будут делать просто деньгами народа карманы набьют и все!!!! Короче все как обычно!
Аватар пользователя
ПутьИН
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron