Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Леонид-18 » 02 сен 2016, 10:26

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Поворот налево через сплошную линию разметки

Добрый день, Максим. Стараюсь не пропускать ваши выпуски и внимательно их изучаю. Много полезной и крайне нужной информации. И позволю себе задать вопрос: а что делать если висит штраф за нарушение которое я несовершал и даже физически не мог быть в этом районе.При проверке по номеру постановления (на меня выписан) штраф оплачен,а при проверке по номеру прав и авто висит,но уже другим номером постановления. Создается впечатление что мои данные внесли в чужой протокол намеренно(не хочу верить) или ошиблись при внесении в базу,что тоже как-то не верится.
Аватар пользователя
Леонид-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Pddclub » 02 сен 2016, 10:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Борис-8 » 02 сен 2016, 11:34

:arrow: Здравствуйте Максим. В Вашей статье мне не понятно вот что, где в ПДД сказано, что при выезде со двора , можно пересекать сплошные линии разметки, тем более с выездом на полосу встречного движения при повороте налево. Укажите пожалуйста это пункт ПДД. С уважением-Борис.
Аватар пользователя
Борис-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Магомед-3 » 02 сен 2016, 16:37

:arrow: Добрый день,Максим.У меня такой вопрос.Имеют ли сотрудники ГИБДД право производить съемку с движущегося частного автомобиля и затем приобщать ее к протоколу об адм.нарушении.А затем ,не ознакамливая с материалом,направлять его в суд.Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Магомед-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Максим » 09 сен 2016, 20:37

Леонид, здравствуйте.

Рекомендую Вам лично обратиться в ГИБДД и получить подробную информацию по поводу указанного штрафа. Только после этого можно будет разобраться что это за штраф и откуда он взялся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Максим » 09 сен 2016, 20:40

Борис, здравствуйте.

Сплошную разметку (одинарную 1.1 и двойную 1.3), разделяющую транспортные потоки противоположных направлений пересекать нельзя.

Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики. 1. Горизонтальная разметка:

Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.


За пересечение указанных видов разметки водитель в любом случае получит штраф. Именно о штрафах и идет речь в статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Pddclub » 09 сен 2016, 20:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Максим » 09 сен 2016, 20:42

Магомед, здравствуйте.

Если речь идет о конкретной дорожной ситуации, то рекомендую проконсультироваться с грамотным адвокатом. Скорее всего он найдет нарушения после изучения всех материалов дела.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Игорь-81 » 03 ноя 2016, 17:49

:arrow: Максим, я не понимаю, почему поворот под 90% градусов квалифицируется как нечто вроде сквозного проезда через встречную полосу движения, но не как выезд на полосу встречного движения, а движение по косой траектории как однозначный выезд на встречку. Мне кажется, не все так должно быть однозначно. Вы можете привести довод, оперируя терминами ПДД? :|
Аватар пользователя
Игорь-81
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Максим » 04 ноя 2016, 12:49

Игорь, полоса является встречной только в том случае, если движение по ней осуществляется навстречу Вашему автомобилю. Если Вы проезжаете по дороге под прямым углом, то полосы являются перпендикулярными. Т.е. ни одна из полос не является встречной.

А вообще не нужно пересекать сплошные линии разметки, тогда никаких проблем не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Татьяна-58 » 20 ноя 2016, 15:59

:arrow: У меня была немного другая ситуация. Я на перекрестке поворачивала налево и немного не дотянула до прерывистой разметки, но на сплошную не выезжала т.к. поворачивала на дорогу с односторонним движением. Мне гаишники угрожали лишением на полгода, но потом отпустили.Что мне в реальности грозило? Какие штрафы?
Аватар пользователя
Татьяна-58
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Поворот налево через сплошную линию разметки"

Сообщение Максим » 22 ноя 2016, 16:13

Татьяна, автомобиль в итоге проехал по сплошной разметке или по прерывистой?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1