Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 28 дек 2015, 20:02

Максим, здравствуйте.

Внести изменения в регистрационные данные в любом случае нужно в течение 10 суток с того момента, как это потребовалось. Т.е. в описанной ситуации в течение 10 суток после установки газового оборудования нужно будет обратиться в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 28 дек 2015, 20:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Роман-26 » 01 янв 2016, 15:14

Истек срок в 10дней после покупки авто по договору. Нужно ли теперь приводить старого владельца в гаи для какого то подтверждения?
Аватар пользователя
Роман-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 01 янв 2016, 19:10

Роман, нет, не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Саша-5 » 09 янв 2016, 11:57

здравствуйте, такой вопрос щас в данное время при постановки на учет снова смотрят номер двигателя. разрешат ли мне поставить на учет машину если по паспорту там двигатель объемом 1.8, а я его заменил на 2.0 объем чеки на 2.0 двигатель есть
Аватар пользователя
Саша-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 09 янв 2016, 12:01

Саша, после замены двигателя нужно зафиксировать изменения конструкции и получить соответствующее свидетельство.

Только после этого автомобиль будет поставлен на учет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 09 янв 2016, 12:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение wowick » 09 янв 2016, 17:55

Саша-5 писал(а):здравствуйте, такой вопрос щас в данное время при постановки на учет снова смотрят номер двигателя. разрешат ли мне поставить на учет машину если по паспорту там двигатель объемом 1.8, а я его заменил на 2.0 объем чеки на 2.0 двигатель есть

Может и так прокатить. Тут от конкретного инспектора зависит, но если самому спросить, то однозначно потребуют документы на замену двигателя, хотя это и не законно.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение servit » 11 янв 2016, 23:38

wowick писал(а):
Саша-5 писал(а):здравствуйте, такой вопрос щас в данное время при постановки на учет снова смотрят номер двигателя. разрешат ли мне поставить на учет машину если по паспорту там двигатель объемом 1.8, а я его заменил на 2.0 объем чеки на 2.0 двигатель есть

Может и так прокатить. Тут от конкретного инспектора зависит, но если самому спросить, то однозначно потребуют документы на замену двигателя, хотя это и не законно.

Это понятно. Но разве для разных инспекторов есть разные инструкции, постановления и приказы МВД?
Почему это незаконно?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение виктор-23 » 19 янв 2016, 11:28

Здравствуйте,хочу поставить на машину транзитные номера чтоб в другом городе уже оформить на себя.но на машине стоит ксенон не предусмотренный конструкцией...не будет ли это помехой?
Аватар пользователя
виктор-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 19 янв 2016, 12:19

Виктор, здравствуйте.

1. Транзитные номера в настоящее время для подобных целей не выдаются. Вы можете воспользоваться номерами, которые уже установлены на Вашем автомобиле для его перегона.

2. Вам нужно зарегистрировать изменения конструкции транспортного средства. Без этого Вы не сможете получить номера.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Лилия-5 » 28 янв 2016, 12:03

Здравствуйте,ездила по ген доверенности сейчас нужно переоформить,на себя могу ли я находясь в другом городе,встать там на учёт ?т.е. Живу в Самаре поеду оформлять в похвистнево,там оформить куплю продажу и сразу там в ГВт встать можно?регион один
Аватар пользователя
Лилия-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0