Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение servit » 14 ноя 2015, 23:33

Дарья-2 писал(а):Спасибо. А что касается номеров?

Номера (ГРЗ) останутся. Сейчас ГРЗ привязываются к автомобилю, независимо от региона. При изменение владельца ТС. Вам внесут изменения в ПТС, выдадут новое свидетельство о регистрации, а ГРЗ останутся прежними.
Если ГРЗ не соответствуют ГОСТу, то их можно обновить, Вам сделают дубликаты, или получить новые, Вашего региона.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 14 ноя 2015, 23:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Кристина » 25 ноя 2015, 17:16

Здравствуйте.Решили продать автомобиль,но оказалось, что новый хозяин не может её зарегистрировать на себя,по причине того, что когда ремонтировали двигатель на авто,поменяли блок.Теперь,соответственно,модель блока отличается и в ГАИ ставить её на учёт отказались.Что можно сделать,чтоб её перерегистрировать?
Аватар пользователя
Кристина
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 25 ноя 2015, 17:53

Кристина, здравствуйте.

Номер двигателя изменился?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение алексей-36 » 25 ноя 2015, 22:10

купил битую авто и не могу без страховки поставить её на учёт.страховка в течении полугода пока идёт ремонт мне не нужна а срок постановки 10 дней,что делать.
Аватар пользователя
алексей-36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение servit » 25 ноя 2015, 22:29

После того, как автомобиль будет отремонтирован, получить ОСАГО и ехать в ГИБДД для регистрационных действий. Если после покупки ТС, что подтверждает ДКП, прошло более двух месяцев, то никакого штрафа не будет.
Битый автомобиль Вы все равно не сможете оформить на себя, если даже будет страховой полис. Просто не пройдете осмотр ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 25 ноя 2015, 22:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Ирина-10 » 14 дек 2015, 14:09

Здравствуйте, у меня такой вопрос: по договору о разделе имущества за мной остался автомобиль, которым пользуется бывший муж. Переоформлять на себя не собирается, тк ему так удобнее (все штрафы и налоги приходят на меня). Меня это не устраивает. Супруг на контакт не идет, документы на авто находятся у него.
Аватар пользователя
Ирина-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 14 дек 2015, 15:24

Ирина, прекратите регистрацию транспортного средства в связи с его утратой. http://pddmaster.ru/avto/snyatie-s-ucheta.html

Для этого нужно обратиться в ГИБДД. Процедура бесплатная, для обращения Вам потребуется соответствующее заявление.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение wowick » 14 дек 2015, 18:03

Максим писал(а):Ирина, прекратите регистрацию транспортного средства в связи с его утратой. http://pddmaster.ru/avto/snyatie-s-ucheta.html

Для этого нужно обратиться в ГИБДД. Процедура бесплатная, для обращения Вам потребуется соответствующее заявление.

Удачи на дорогах!

Совет весьма сугубый, ибо ИМХО, в данном случае муж не исполняет решение о разделе имущества. А иначе у мужа авто заберут и поставят на штрафстоянку, а чтобы забрать его автору потребуется оплатить эту штрафстоянку... Какое то неправильное решение...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение servit » 14 дек 2015, 21:01

Ирина-10 писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос: по договору о разделе имущества за мной остался автомобиль, которым пользуется бывший муж. Переоформлять на себя не собирается, тк ему так удобнее (все штрафы и налоги приходят на меня). Меня это не устраивает. Супруг на контакт не идет, документы на авто находятся у него.

Сам вопрос не очень понятен.
- по договору о разделе имущества за мной остался автомобиль
- Переоформлять на себя не собирается

Ирина-10
Каким образом можно оформить на себя чужое ТС?
Что Вы хотите, забрать автомобиль в собственное пользование или оставить его «бывшему», но чтобы не приходили штрафы?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим-25 » 26 дек 2015, 21:20

Здравствуйте. Вопрос такой: я покупаю авто и ставлю на него газовое оборудование. Понятно, что сначала надо поставить газ, а потом регистрировать в ГИБДД. Но если сделать наоборот - зарегистрировать авто без газа, а потом ставить газ - как долго я могу ездить на нём не внося изменения в документы, и какие есть штрафы за то, что я не предоставил в ГИБДД изменённый авто?
Аватар пользователя
Максим-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0