Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 30 мар 2016, 12:33

Здравствуйте.

Потребуйте в ГИБДД письменный отказ в замене удостоверения и обратитесь с ним в прокуратуру.

В Венской конвенции (приложение 6) отчество не является обязательным атрибутом, оно вообще не фигурирует в данном приложении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Pddclub » 30 мар 2016, 12:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение виталий-25 » 02 апр 2016, 02:45

Максим доброго Вам дня. У меня такой вопрос: я белорус, проживаю в приморье. У меня временная регистрация на год. каждый год ее меняю, у меня закончился срок водительского удостоверения "белорусское водительское удостоверение" обратился в Гаи для замены водительского удостоверения , на что мне ответили поскольку у вас нет вида на жительства или гражданства не чем помочь не можем. А в данной статье вы пишите что нет не какой проблемы для замены вод. удостоверения. Подскажите как быть и как мне обменять водительское удостоверение. или продлить его срок действия в Беларусь пока не собираюсь далеко я в приморье. Но и без прав очень плохо пешеходом не привык быть. За ранее спасибо. (может есть лозейка какая то в законе, может там у теря или еще что та ).
Аватар пользователя
виталий-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 02 апр 2016, 10:43

Виталий, здравствуйте.

Потребуйте в ГИБДД письменный отказ в обмене водительского удостоверения с указанием причины отказа. Если его выдадут, напишите причину отказа сюда.

Ранее читатели о подобных проблемах не писали, после сдачи экзаменов всем выдавали российские права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение жасур » 07 апр 2016, 12:59

Здравствуйте. Я г.р узбекистана был.у меня был лишен водительский срок истек сдавал экзамен теория и получил водительский но я данный момент г.р Р.Ф пришел на замену сказали опять сдавать теорию и вождения эта разве так? еще сказали иностранным водительским можно ездить на личном автомобиле. Подскажите пожалуйста это по законам так? заранее спасибо.
Аватар пользователя
жасур
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение servit » 08 апр 2016, 00:22

жасур писал(а):Здравствуйте. Я г.р узбекистана был.у меня был лишен водительский срок истек сдавал экзамен теория и получил водительский но я данный момент г.р Р.Ф пришел на замену сказали опять сдавать теорию и вождения эта разве так? еще сказали иностранным водительским можно ездить на личном автомобиле. Подскажите пожалуйста это по законам так? заранее спасибо.

У Вас права Российские или Узбекистана? Если Узбекистана, то придется сдавать экзамены, для получения ВУ (права) РФ. Если ВУ Российские, то их должны заменить без теории и вождения.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Pddclub » 08 апр 2016, 00:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение жасур » 09 апр 2016, 00:39

сказали сами сотрудники если у меня вид на жительство или гражданин Р.Ф можно на личном автомобиле ездит узбекском ВУ но на улице ДПС ники так не говорят штраф 15000р. откуда мне всять это закон который можно ехать с узбекским ВУ.
Аватар пользователя
жасур
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение servit » 09 апр 2016, 01:19

Если у Вас ВУ не соответствует Венской конвенции, то управлять автомобилем нельзя. Штраф за это, от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (Статья 12.7 ч. 1).
Варианты решения Вашей проблемы:
- Получить ВУ РФ
- Получить МВУ (международные права) в Узбекистане.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Владимир-71 » 15 апр 2016, 15:36

Здравствуйте.
Много прочитал информации на разных сайтах и везде сплошные разногласия. Я получил гражданство РФ. Скажите пожалуйста, могу ли я ездить на личном автомобиле по украинскому водительскому удостоверению, соответствующему Венской конвенции, или нет?
Если да, то в каком юр. документе это подтвердить.
За ранее спасибо.
Аватар пользователя
Владимир-71
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 18 апр 2016, 13:36

Владимир, здравствуйте.

Интересующий Вас документ, это Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", Глава IV, статья 25, пункт 12:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.


Иностранные водительские права у гражданина РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение евгений-36 » 09 май 2016, 09:40

замена в/у казхстана на РФ.не сдал вождение "город". требуют оплатить 1500 р. за повторный экзамен. законно ли это?
Аватар пользователя
евгений-36
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1