Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Покупка машины в другом городе

Сообщение Константин-155 » 16 янв 2022, 23:35

:arrow: Живу в Краснодарском крае, хочу купить б/у автомобиль в Ярославле, в автосалоне (как я понял авто снято с учёта), и перегнать в край. Какая последовательность моих действия, касательно оформления авто для перегона, сколько, приблизительно, это может занять времени (понадобиться ли гостиница?) ???
Аватар пользователя
Константин-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Покупка машины в другом городе

Pddclub » 16 янв 2022, 23:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение Максим » 19 янв 2022, 00:13

Константин-155, возможны 2 варианта:

1. Покупаете автомобиль, сразу же едете на нем в Краснодарский край, на месте проходите техосмотр, покупаете ОСАГО и регистрируете машину в ГИБДД. На это у Вас есть 10 дней. Гостиница скорее всего потребуется где-то на середине пути, т.к. расстояние между регионами довольно большое и без отдыха преодолеть его вряд ли удастся.

В этом варианте ОСАГО можно купить в Ярославле, тогда страховка будет покрывать возможный ущерб при движении до Краснодарского края.

2. Покупаете автомобиль в Ярославле, проходите техосмотр, покупаете ОСАГО, регистрируете автомобиль в ГИБДД Ярославля, изготавливаете номера с краснодарским кодом региона. Затем едете домой. В данном случае уложиться в 1 день в Ярославле возможно и удастся. Например, Вы рано утром купите машину и сразу же поедете на техосмотр, а кто-нибудь из Ваших родственников в это же время оформит Вам ОСАГО через интернет. После этого нужно будет отстоять очередь в ГИБДД, а затем изготовить регистрационные знаки в отдельной организации. Однако пройти все эти процедуры удастся, скорее всего, только к вечеру и гостиница понадобится либо в самом Ярославле, либо недалеко от него.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Serg-7 » 25 янв 2022, 21:05

:arrow: Приехал жить из Республики Беларусь в РФ на грузовом фургоне ровно 3.5т под В категорию (беларуская регистрация на меня,зелёная карта оформлена на 1год),есть ВНЖ,подал документы на гражданство.как поставить на учёт в РФ,как продать,что изменится в 2023г?
Аватар пользователя
Serg-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение Максим » 28 янв 2022, 00:00

Serg-7, для начала через таможенные органы оформите российский ПТС на данный автомобиль (для этого потребуется оплатить утилизационный сбор и, в некоторых случаях, растаможку). После этого можно будет обратиться в ГИБДД для регистрации ТС или продать ТС.

Достоверная информация о том, что изменится в 2023 году, появится только 31 декабря 2023 года. До этой даты законодатели в любой момент могут изменить все, что угодно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Андрей-665 » 01 фев 2022, 18:22

:arrow: Здравствуйте, живу в Калининграде и хочу купить новый авто в салоне в Москве. Я правильно понимаю, что я могу обратиться в гибдд в Москве на постановку авто на учёт и мне выдадут номера с моим 39м регионом ???
И ещё вдруг подскажете ...
Могу ли я (сейчас в феврале 2022г. в пандемию ) имея шенген проехать из Москвы через Белоруссию -Литву в Калининград своим ходом На купленном в Москве авто ???
Спасибо !
Аватар пользователя
Андрей-665
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Покупка машины в другом городе

Pddclub » 01 фев 2022, 18:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение orlov » 02 фев 2022, 19:48

Андрей-665, здравствуйте.

Номер не выдадут, а присвоят. После этого Вы самостоятельно изготовите его в ближайшей организации, занимающейся номерами.

По поводу коронавирусных ограничений имеет смысл искать информацию среди тех, кто недавно ездил по указанному маршруту.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Покупка машины в другом городе

Сообщение ильдар-22 » 25 авг 2022, 14:39

:arrow: Здравствуйте, живу в Татарстане. хочу купить машину из США. Машину пригонят после покупки например в Москву через месяц или 2 месяца. Как мне быть. Как доставить машину в Татарстан. Или могу обратиться в гибдд в Москве на постановку авто на учёт. Заранее спасибо. и стоит брать машины из США, лезть в эту кабалу.
Аватар пользователя
ильдар-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение orlov » 26 авг 2022, 11:18

ильдар-22, добрый день.

У Вас будет 10 дней с момента подписания документа о передаче автомобиля (акта) на обращение в ГИБДД.

Вы в любом случае можете зарегистрировать автомобиль в Москве и ехать домой с номерами.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Покупка машины в другом городе

Сообщение Светлана-247 » 08 окт 2022, 17:36

:arrow: Подскажите пожалуйста, сколько по времени изготавливаются номера другого региона, что бы они были и в региональной базе и в федеральной??? Хочу купить машину в Астрахани и оформить Крымские номера, что бы потом уже не морочить голову с этим.
Аватар пользователя
Светлана-247
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение Максим » 12 окт 2022, 22:11

Светлана-247, номера присваиваются при обращении в ГИБДД и сразу же попадают во все базы (также, как и номера "обычного" региона).

Физически изготовление номеров занимает 15-30 минут. Обычно проблем с этим нет, главное найти организацию-изготовителя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0