Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Елизавета-2 » 26 июн 2017, 09:56

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с первой попытки я билеты не сдала, но сдала их со второй попытки, а автодром на второй попытке не сдала,теперь будет третья попытка, буду сдавать автодром, если я его сдам, а город нет, получается четвертая попытка будет только через 30 дней?((((
Аватар пользователя
Елизавета-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 26 июн 2017, 09:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 23:04

Елизавета, здравствуйте.

Для каждого этапа попытки рассчитываются отдельно. Т.е. первая пересдача города будет через 7 дней.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Михаил-123 » 12 июл 2017, 22:36

:arrow: Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, сданная теория действует 6 месяцев, а сколько действует сданный автодром?
Заранее спасибо
Аватар пользователя
Михаил-123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение GDW nik » 14 июл 2017, 18:45

Михаил-123 писал(а):сданная теория действует 6 месяцев, а сколько действует сданный автодром?
Здравствуйте. Когда пройдёт 6 месяцев со сдачи теории, нужно будет сдавать ВСЁ заново. Не важно, при этом, когда Вы сдали автодром.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности215
Год регистрации2016

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Айгуль-4 » 26 июл 2017, 15:17

:arrow: здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли платить гос пошлину повторно,если не сдала теорию с первой попытки?
Аватар пользователя
Айгуль-4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 26 июл 2017, 15:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Максим » 26 июл 2017, 21:34

Айгуль, здравствуйте.

Гос. пошлина за выдачу водительского удостоверения оплачивается только 1 раз, платить повторно ее не нужно.

Государственные пошлины за сдачу экзаменов отменены несколько лет назад, платить их также не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Айгуль-4 » 27 июл 2017, 08:29

Спасибо за ответ, у меня еще один вопрос, на пересдачу тоже через гос услуги надо записываться,просто там нет пункта пересдача,и если там же записываться, то просит платить гос пошлину еще раз? Или мне после 7 дней сразу идти сдавать в ГИБДД? (Первый раз записывалась через гос услуги)
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Айгуль-4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Максим » 27 июл 2017, 11:19

Рекомендую Вам позвонить в ГИБДД и уточнить, как лучше записаться на пересдачу.

Если Вы придете на пересдачу без записи, то вполне возможно, что экзамен в итоге сдать не удастся (например, будет много людей и очередь не дойдет).

Что касается государственной пошлины, то она в любом случае оплачивается один раз. Если Вам по каким-то причинам придется оплатить пошлину повторно, то предшествующую пошлину Вы можете вернуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Эрэл » 07 авг 2017, 04:37

:arrow: Должен ли я платить какой либо штраф если я иду сдавать теорию 3 раз?(в учебном заведении где я учился мне сказали ,что я должен оплатить 20% от стоимости учебы)
Аватар пользователя
Эрэл
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение GDW nik » 07 авг 2017, 21:07

Возьмите в руки договор на обучение с автошколой. Если такое не указано - не должен. Если всё-же указано - можете пожаловаться в минобразования своего региона, или роспотребнодзор, или добровольно оплатить.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности215
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0