Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Максим » 08 фев 2021, 16:44

Михаил-284, здравствуйте.

Пункты 6 и 11 правил проведения экзаменов:

Экзамены принимаются в следующей последовательности:
а) теоретический экзамен;
б) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;
в) экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.
...
Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 08 фев 2021, 16:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Максим » 08 фев 2021, 16:45

Виолетта-3, здравствуйте.

Забираете все свои документы (в ГИБДД) и подаете их в любое экзаменационное подразделение ГИБДД. В идеале в то, где есть собственные автомобили для приема экзаменов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Марина-149 » 10 фев 2021, 11:35

:arrow: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Теорию сдала 8 сентября 2020 года, в марте её срок действия заканчивается. После этого были три неудачные попытки площадки. Можно ли начать второй круг раньше ? (Не ждать 8 марта, а записываться на сдачу теории сейчас?)
Аватар пользователя
Марина-149
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Виталий-179 » 10 фев 2021, 16:00

:arrow: Добрый день!
Ситуация такова: сдал теорию в гаи с третьего раза,пришёл в автошколу меня записали на практическую часть,понятно,что доп.занятия платные,НО...сказали что за экзамены практические тоже нужно заплатить!
Вопрос:нужно ли платить,если я ещё не сдавал и не приваливал практическую часть?спасибо
Аватар пользователя
Виталий-179
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Максим » 10 фев 2021, 19:19

Марина-149, здравствуйте.

Законодательство этого не запрещает, сдать теорию заново Вы можете в любой момент. При этом пересдать автодром можно только через 30 дней после предыдущей попытки сдачи автодрома.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 10 фев 2021, 19:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Максим » 10 фев 2021, 19:21

Виталий-179, здравствуйте.

Этот вопрос должен определяться договором с автошколой. Если в договоре указано, что в стоимость обучения входит предоставление автомобиля на экзамен, то так и должно быть. Если не сказано, то это отдельная услуга, которая оплачивается в рамках того же или отдельного договора.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Nadezda » 18 фев 2021, 14:59

Добрый день.
У меня такой вопрос.
Я сдавала с автошколой в одном подразделении, где 3 раза провалила площадку. Последний раз 19 января.
Я забрала документы, и подала в другое подразделение ГИБДД. Сегодня, то есть 18 февраля, я сдала там теорию. Площадку мне назначили на 18 марта.

Я хочу понять, на что ориентировалось подразделение. 18 февраля - 30 день после проваленной площадки. Может, они рассматривали теорию как повторный экзамен, хотя я сдала теорию в предыдущем подразделении?

Но почему площадка 18 марта? Только из-за загруженности? Так как с момента провала площадки прошлый раз в другом отделении пройдет уже почти 2 месяца, но с момента повторной успешной теории 29 дней.
Аватар пользователя
Nadezda
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Татьяна-260 » 21 фев 2021, 08:54

:arrow: Добрый день!
Сдала теорию и автодром с первого раза. Вождение пока не получается. Теорию сдала 4 сентября. На сдачу вождения дается шесть месяцев. Февраль - короткий месяц. Он тоже считается, как полноценный или нужно высчитать ровно полгода - 182 дня?
Если шесть месяцев, то срок заканчивается 4 марта, а пересдача 5-го((((
Спасибо!
Аватар пользователя
Татьяна-260
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Максим » 25 фев 2021, 18:13

Nadezda, здравствуйте.

Скорее всего - в ГИБДД очередь. Но лучше Вам этот вопрос задать сотрудникам подразделения, они смогут более точно на него ответить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Максим » 25 фев 2021, 18:15

Татьяна-260, здравствуйте.

Пункт 11 правил проведения экзаменов:

Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.


Все месяца считаются одинаково. Для допуска к городу 5 марта нужно предварительно сдать теорию и автодром.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0