Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Александра-25 » 24 июн 2017, 17:00

:arrow: Здравствуйте, что светит хозяину автомобиля, если уже раз на его автомобиле был пойман водитель без ву + алкогольное опьянение. Водитель получил 15 суток, хозяин машины 30 тысяч штраф, что будет если опять поймают этого водителя на этой же машине? Что светит хозяину?
Аватар пользователя
Александра-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Pddclub » 24 июн 2017, 17:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Сообщение Максим » 04 июл 2017, 23:17

Александра, наказание будет точно таким же - штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на 1,5 - 2 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Александр-441 » 05 июл 2017, 19:44

:arrow: Жене дали штраф 30000.(машина зарегистрирована на жену).За рулём был я,никогда не имеющий водительского удостоверения(трезвый). Машину покупали будучи в браке.Скажите пожалуйста,можно-ли как-нибудь обжаловать такую ситуацию?
Аватар пользователя
Александр-441
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 21:46

Александр, обжалуйте штраф в суде. Нужно, чтобы Вы заявили, что взяли автомобиль по собственной инициативе и жену об этом не уведомляли.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Артем-52 » 09 июл 2017, 07:06

:arrow: здравствуйте поехали отдыхать трезвые дал руль знакомому, он лишён( не знал ), выпили уснул в машине ,воспользовался этим ,что я дал руль 1 раз поехал в алкогольном опьянение не справился с управлением перевернул машину ,скрылся пострадавших нет , лишат ли меня прав ,что ему грозит .
Аватар пользователя
Артем-52
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Pddclub » 09 июл 2017, 07:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Артем-52 » 09 июл 2017, 09:02

:arrow: Ездил со знакомым на природу ,были трезвые дал ему руль( прав лишен он ), выпили я лег спать в машину ,он воспользовался что я дал ему первый раз машину, он сел за руль перевернул машину скрылся пострадавших нет, лишат ли меня прав что ему грозит?
Аватар пользователя
Артем-52
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Светлана-81 » 09 июл 2017, 10:30

:arrow: Здравствуйте! Можно ли как то избежать штраф, ситуация такая- у меня нет прав, машина на мужа, я села за руль после 22 часов на очень не оживленной дороге, на ней обучают вождению автошколы. Выписали протокол, за штрафом сказано придти в гибдд. Инспектор сказал, что мне штраф от 5 до 15, мужу 30тр. У нас 2 детей, работает только муж. Что можно сделать на нашей ситуации?
Аватар пользователя
Светлана-81
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 20:22

Артем, здравствуйте.

Все зависит от того, что в ГИБДД и суде скажет Ваш знакомый. Если скажет, что он взял автомобиль без Вашего ведома, то наказания для Вас быть не должно.

Вашему знакомому грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 20:24

Светлана, здравствуйте.

1. Чтобы для Вас наказание было минимальным, рекомендую раскаяться в нарушении. Это будет смягчающим обстоятельством.

2. Для мужа. Если мужа с Вами не было, то Вы можете сказать, что взяли автомобиль без его ведома. Если муж был с Вами, то такой вариант вряд ли подойдет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Светлана-83 » 19 июл 2017, 22:16

:arrow: Добрый вечер. У нас сложилась следующая ситуация: супруг находясь в нетрезвом состоянии пригласил домой знакомых с другом, которого до этого не знал. Они совместно распивали спиртные напитки, супруг уснул, а этот случайный знакомый вытащил у него из кармана ключи и взял автомобиль. Как выяснилось на следующий день от полиции этот человек попал в дтп и скрылся с места аварии. Машину забрали на штрафстоянку. Владельцев автомобиля являюсь я, мы совместно с мужем пользуемся им. Но меня не было дома, была на даче с детьми. Мне позвонили из гибдд только через 5 дней и сказали что произошла авария. Я вернулась с дачи и мы с супругом поехали в гибдд, инспектору предоставили запись на которой видно что не мой супруг управлял автомобилем и что его там вообще не было на момент дтп. В гибдд нам сказали идти в полицию и писать заявление на угон. Но в полиции не принимают заявление, так как этот человек утверждает что мой супруг сам дал ему ключи и разрешил покататься на автомобиле. Супруг утверждает что он не давал. Как нам быть в данной ситуации и какая ответственность и кому грозит? Заранее благодарна.
Аватар пользователя
Светлана-83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1