Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Re: Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение wowick » 14 май 2017, 18:28

Дмитрий-263 писал(а):В мае 2015 года потерял вод. уд.в этом же месяце получил новое по заявлению об утрате, в апреле 2017 от инспекторов узнаю что лишен в марте 2016 года по утраченому удостоверению на 19 месяцов в соседнем городе, новое удостоверение изьяли, по базе получаюсь лишенным, с работы увольняют. Подскажите пожалуйста что делать, согласен на почерковедческую экспертизу, но ее не назначают, ГИБДД и суд все устраивает

Прокуратура является органом, которое должно контролировать законоисполнение. Туда и надо писать заявление...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Pddclub » 14 май 2017, 18:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Сергей-379 » 15 май 2017, 23:57

:arrow: Продавал машину другу, написали расписку документы я ему не передал а отдал только ключи так как незнал что он на ней поедет но ночью он внетрезвый, забрал ее и попался на дороге у него небыло прав я об этом не знал мне грозят лишением прав. договора купли продажи нету так как он был задержан и мы не успели его написать а так как ему щас грозят штрафы он отказывается ее покупать машина на штраф стоянке документы у меня на руках а в ГАИ мне отказываются ее отдавать говорят что он не купил пусть и забирает или мы отдаем ее тебе но лишаем тебя прав за передачу тс. Имеют ли они права так делать и что мне сделать в этой ситуации
Аватар пользователя
Сергей-379
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Сообщение Максим » 17 май 2017, 21:49

Дмитрий, с ситуацией следует разобраться. Судя по всему кто-то пользовался Вашим утерянным удостоверением, подделав фотографию. Почему сотрудники ГИБДД, которые остановили человека с поддельным водительским удостоверением, не приняли соответствующие меры, не понятно.

Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела о лишении прав, чтобы понять, что именно там произошло.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Сообщение Максим » 17 май 2017, 21:53

Сергей, со стороны сотрудников ГИБДД все выглядит именно так, как они Вам и сказали. К сожалению, Вы не заключили документы о продаже, поэтому подтвердить свои слова не можете. Со стороны ГИБДД кажется, что Вы пытаетесь избежать наказания.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Рамиль-3 » 22 май 2017, 14:14

:arrow: По доверенности передал машину третьему лицу. А уже он доверил ее лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.
Штраф выписали мне, как владельцу автомобиля. Как его оспорить? Куда обращаться?
Аватар пользователя
Рамиль-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Pddclub » 22 май 2017, 14:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 18:30

Рамиль, штраф можно обжаловать у вышестоящего лица в ГИБДД или в суде. Подумайте, какие имеются доказательства, подтверждающие Ваши слова. Например, если водитель, которому Вы выдали доверенность, готов подтвердить, что именно он передал управление автомобилем, то этого будет достаточно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Ирина-96 » 26 май 2017, 12:56

:arrow: А если передача транспортного средства несовершеннолетнему, тоже 30 000 руб штраф, родителю ребенка или владельцу авто или лицу, кто разрешил взять авто?
Аватар пользователя
Ирина-96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Сообщение Максим » 26 май 2017, 15:00

Ирина, штраф накладывается на человека, который передал управление. В каждой ситуации он определяется индивидуально.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав

Сообщение Михаил-115 » 03 июн 2017, 10:06

:arrow: Машина зарегистрирована на мать жены, у жены генералка.
Я взял ключи, документы без согласия жены (ну, то есть, она по умолчанию согласна, поэтому в данном случае я согласия не спрашивал), пошёл накатил пивка и попал к ГИБДД.

Вариант 1: я даже не вписан в полис.
Вариант 2: я вписан в полис.
Вариант 3: я сам имею генеральную доверенность.

Будет ли это угоном в первом случае?

Будет ли это передачей ТС во втором случае (ведь я, по сути, имею право на управление данным ТС).
Если это будет передачей ТС, то кто несёт ответственность: владелец или жена с генералкой?

Будет ли это передачей ТС в третьем случае (когда я имею право распоряжения ТС по доверенности)?

Можете подсказать, в какой нормативный акт вообще определяет, что такое «передача ТС»?
Аватар пользователя
Михаил-115
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав"

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 22:04

Михаил:

1. Угоном ситуация будет только в том случае, если владелец автомобиля напишет заявление об угоне.

2,3. Передачей ТС ситуация будет только в том случае, если кто-то передал Вам ключи и документы на автомобиль в тот момент, когда Вы уже находились в состоянии опьянения. Если Вы скажете, что взяли автомобиль без уведомления жены и тещи, то они наказаны быть не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0