Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?"

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?"

Сообщение Максим » 16 мар 2017, 22:12

Галина, правила не регламентируют, как должны расходиться пешеходы между собой. Т.е. двигаться можно как угодно.

Здравый смысл подсказывает, что нужно идти ближе к правому краю дорожки (так же как и в случае автомобилей).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?"

Pddclub » 16 мар 2017, 22:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?

Сообщение Дмитрий-79 » 27 июн 2017, 06:34

:arrow: А если я водитель и меня остановил сотрудник ГИБДД вне населённого пункта, то при выходе из авто я становлюсь пешеходом и обязан нацепит светоотражающий элемент?
Аватар пользователя
Дмитрий-79
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?"

Сообщение Олег-77 » 27 июн 2017, 06:47

А зачем выходить? :lol:
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?"

Сообщение Максим » 04 июл 2017, 16:04

Дмитрий, все верно. Нужно использовать светоотражатели в темное время суток вне населенных пунктов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?

Сообщение Галина-35 » 05 июл 2017, 18:45

:arrow: я живу в пригороде, в частном секторе. Дороги у нас шириной одной полосы, но с движением в обе стороны. Каждый второй жиьель был оштрафован за нарушение ППД(за движение не по той стороне дороги) На центральных улицах практически нет обочин и во многих местах просто нет возможности идти по обочине особенно в зимнее время года , а от тротуара остались одни воспоминания т.к. дороги советских времен. Как поступать если к тебе в очередной раз подъезжает машина ГБДД что бы оштрафовать?
Аватар пользователя
Галина-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?

Pddclub » 05 июл 2017, 18:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 21:52

Галина, а почему Вы не хотите ходить на встречу транспортным средствам (по левой стороне)?

Если к Вам подъезжает машина, то сразу же признайтесь в правонарушении и раскайтесь в содеянном. Это будет смягчающим обстоятельством и сотрудники ГИБДД смогут наложит предупреждение вместо штрафа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?

Сообщение Сергей-455 » 18 авг 2017, 11:55

:arrow: Добрый день.

Сегодня мой друг получил штраф за пересечение дороги в неположенном месте при наличии рядом пешеходного перехода.
Это площадь, с памятником в центре. Вокруг памятника круговое движение. Мой друг переходил дорогу от парковки внизу снимка (пустая) к самому памятнику.

Лично я вижу полное отсутствие пешеходных переходов и считаю что убедившись в том что не создается помеха движению, переход возможен. (На фото, площадь перекрыта для мероприятия и там куча людей. Прошу не обращать внимание.)
Аватар пользователя
Сергей-455
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 23:06

Сергей, здравствуйте.

В требуемом направлении в настоящее время есть пешеходные переходы?

В любом случае, если Вы не согласны, то попробуйте оспорить штраф.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?

Сообщение Алена-30 » 31 авг 2017, 10:15

:arrow: Здравствуйте!По работе надо было сфотографировать объект(здание),фото с дальнего расстояния,пришлось перейти дорогу,на той стороне нет тротурара а высокая трава,пока топталась на краю дороги и делала фото,подъехал патруль ГБДД и предъявили обвинение,что я двигаюсь по проезжей части при наличии тротуара,которого нет там где я стою,но есть через дорогу,но там мне не сфотографировать объект в полный размер!Выписали штраф 500 рублей!Я подписала,что не согласна с обвинениями!Как можно обжаловать?И есть ли смысл?Спасибо!
Аватар пользователя
Алена-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для пешеходов. Где можно двигаться по дороге?"

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 21:42

Алена, здравствуйте.

Насколько я понимаю, при выборе места для фотографии Вы двигались по проезжей части. Однако пункт 4.1 ПДД требует, чтобы в первую очередь пешеходы пользовались тротуарами. Не знаю, чем можно обосновать Вашу невиновность в описанной ситуации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron