Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение Виталий-4 » 23 окт 2014, 19:41

Здравствуйте, 20.10.14 меня лишили прав управления ТС, у меня осталось удостоверение тракториста-машиниста на право управления самоходными машинами которое я получал в ГОСТЕХНАДЗОРЕ
. Нужно ли мне сдавать это удостоверение вместе с правами???
Аватар пользователя
Виталий-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Pddclub » 23 окт 2014, 19:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение Serpiph » 23 окт 2014, 23:45

Виталий-4 писал(а):Здравствуйте, 20.10.14 меня лишили прав управления ТС, у меня осталось удостоверение тракториста-машиниста на право управления самоходными машинами которое я получал в ГОСТЕХНАДЗОРЕ
. Нужно ли мне сдавать это удостоверение вместе с правами???

Как точно звучит решение суда? Обычно решение выносится в виде лишения права управления всеми ТС, при этом надо сдавать и права тракториста-машиниста.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение ramil » 18 ноя 2014, 16:51

Добрый вечер хотелось бы знать законно ли меня лишили меня остонавил сотрудник дпс и увидел мой передний номер с буквы С маркером черкнули и получилось О он взял и сфотогрофировал на свой айфон-5. я при нем пальцем провел и все стерлось сказав мол ктото пошутил он мне в ответ я тебя оформлю что он таких много оформил заведомо подложные номера и написал протокол я не согласился дело передали в суд 02.04.2014 г там меня лишили прав на пол года в октябре я пришол в гибдд меня отправили на перездачу пдд и што без сдачи пдд мне прова не дадут . ПРОШУ НАПИСАТЬ ШТО МНЕ ДЕЛАТЬ И ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН С УВ РАМИЛЬ.
Аватар пользователя
ramil
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение Максим » 19 ноя 2014, 19:31

Здравствуйте, Рамиль.

Насколько я понял, срок лишения уже закончился.

Рекомендую Вам прорешать экзаменационные билеты ПДД пару раз и после этого идти за правами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение Дмитрий-51 » 29 ноя 2014, 20:00

Здравствуйте! Боюсь что повторяюсь, но у меня следующий вопрос. Был лишён прав в июле 2013. Нужно ли будет сдавать правила для возврата? Спасибо!!!
Аватар пользователя
Дмитрий-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Pddclub » 29 ноя 2014, 20:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение Serpiph » 01 дек 2014, 11:10

Нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение огогоша » 26 сен 2016, 09:58

:arrow: Здравствуйте!Если я ,будучи лишён права управления автомобилем, буду остановлен инспектором ГИПДД на чужом автомобиле, то грозит ли какое нибудь наказание хозяину ТС или только мне?Заранее благодарю
Аватар пользователя
огогоша
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение Максим » 30 сен 2016, 23:40

Огогоша, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав.

Штраф для владельца автомобиля составит 30 000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение servit » 01 окт 2016, 00:06

Если чуть по-другому:
Владелец ТС передал автомобиль третьему лицу, который трезв и ВУ у него в полном порядке, а уже он, в свою очередь, передал управление ТС водителю "лишеннику". Неужели накажут владельца ТС?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года"

Сообщение Максим » 01 окт 2016, 11:15

servit, в статье 12.7 речь идет о передачи управления лицу, заведомом не имеющему права управления транспортными средствами. В описанной Вами ситуации можно доказать, что владелец на знал о том, кому в итоге передано транспортно средство. Да и штраф в этом случае должен быть наложен на "промежуточного" водителя, т.к. именно он передал управление лишенному прав.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0