Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 01 мар 2016, 11:05

Андрей, здравствуйте.

Насколько я понимаю, указанный человек пользуется автомобилем, не имея на это права. Вы можете сообщить о данном нарушении в ГИБДД. Автомобиль будет задержан на одном из постов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Pddclub » 01 мар 2016, 11:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Андрей-73 » 01 мар 2016, 11:31

Максим писал(а):Андрей, здравствуйте.

Насколько я понимаю, указанный человек пользуется автомобилем, не имея на это права. Вы можете сообщить о данном нарушении в ГИБДД. Автомобиль будет задержан на одном из постов.

Удачи на дорогах!

Максим добрый день! А как можно подать заявление в ГИБДД если все документы на руках его жены или брата... Мне же в ГИБДД нужно что-то показать...
Аватар пользователя
Андрей-73
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 01 мар 2016, 11:55

Андрей, об известных Вам нарушениях ПДД можно сообщить в ГИБДД по телефону. Документы для этого не нужны.

Например, если Вы видите на дороге пьяного водителя, то просто звоните по номеру 102 и сообщаете об этом.

В описанной ситуации нарушение носит систематический характер, поэтому вероятность задержания указанного автомобиля довольно большая.

При обращении в ГИБДД можно сказать, что кто-то использует автомобиль, который в данный момент является "ничейным". Кто бы ни сидел за рулем, управление является незаконным.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Антон-26 » 01 мар 2016, 12:27

Здравствуйте, не могли бы вы уточнить несколько вопросов?
Если автомобиль новый (полгода на момент смерти владельца), нужно ли проходить ТО и получать диагностическую карту для получения ОСАГО после вступления в наследство?
Если наследник хочет сразу передать автомобиль другому человеку, то ТО и ОСАГО нужно будет получать уже новому владельцу по договору купли-продажи, но до регистрации в ГИБДД, правильно?
Так как автомобиль новый, то он на гарантии от автодилера. Чтобы гарантия действовала нужно проходить техобслуживание раз в год, которое как раз попадает на период оформления наследства.Как поступать в такой ситуации, регулируется ли она какими-то законами или все зависит только от правил конкретного автодилера?
Заранее спасибо за ответы.
Аватар пользователя
Антон-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 01 мар 2016, 12:32

Здравствуйте, Антон.

1. ТО в данном случае проходить не нужно. ОСАГО продадут и без него.

2. Новый владелец купит ОСАГО по договору купли-продажи. ТО ему также не потребуется.

3. Сложная ситуация. Позвоните на горячую линию выбранной марки автомобиля и уточните вопрос с гарантией.

В принципе, можно отвезти автомобиль на ТО на эвакуаторе, но это не очень бюджетно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Pddclub » 01 мар 2016, 12:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Арсен » 03 мар 2016, 00:50

Здравствуйте. У меня ситуация такая, я получил в наследство автомобиль, и хочу его сейчас продать. Но не всё так просто, авто в 2004 году было снято с учета для отчуждения, но так и не был продан, в 2008 году погиб собственник, и я вступил в наследство. На данный момент на руках у меня ПТС в котором стоит отметка о снятии с учета авто погибшем владельцем; свидетельство о праве наследства. Вопрос: какие проблемы могут возникнуть при продажи авто, и что мне нужно будет сделать при продаже, кроме заключения договора КП? Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Арсен
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 03 мар 2016, 17:15

Арсен, здравствуйте.

Если все документы в порядке, то проблем возникнуть не должно. Нужно заключить только договор купли-продажи и вписать нового собственника в ПТС. Также при регистрации потребуется свидетельство о праве на наследство.

Однако на всякий случай советую Вам вместе с новым собственником съездить на регистрацию. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, сможете их быстро решить на месте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Александр-109 » 06 мар 2016, 11:27

Здравствуйте.а где получают свидетельство о праве на наследство ? (спасибо)
Аватар пользователя
Александр-109
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 06 мар 2016, 11:43

Александр, свидетельство о праве на наследство получают у нотариуса.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Роман-34 » 06 мар 2016, 21:48

Здравствуйте, а что будет, если по истечению срока (6 месяцев) не вступить в права наследства? Что будет с автомобилем? Заранее спасибо
Аватар пользователя
Роман-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0