Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года"

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России

Сообщение Виталий-80 » 21 апр 2024, 23:12

Вартан, поменял водительское удостоверение?
Аватар пользователя
Виталий-80
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности2
Год регистрации2017

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России

Pddclub » 21 апр 2024, 23:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года"

Сообщение Verin » 21 апр 2024, 23:53

orlov, добрый вечер.
Наткнулась на вашу (по-моему) статью https://pddmaster.ru/vu/zamena-inostrannogo.html#2, где черным по белому написано:

Все поля с информацией должны быть пронумерованы именно, так, как это описано в конвенции (номера приведены в таблице выше). Если номеров нет, то заменить права не удастся.

Вот так засада! Получается, если нет цифры под фотографией, то права обменять нельзя??
То есть Италия, будучи подписантом Венской конвенции, выдает неправильные права?Где нет одной цифирки??
Что бы вы посоветовали в этой ситуации? :(

УПД Цифры 6 нет у англичан, швейцарцев и французов- это из тех, кто откликнулся. Получается, они тоже в пролете все?
Аватар пользователя
Verin
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности7
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года"

Сообщение orlov » 22 апр 2024, 08:37

Verin, данная статья, к сожалению, еще не обновлена. Такие требования были до 1 апреля 2024 года, сейчас они не применяются.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1944
Благодарности87
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года"

Сообщение jumboxer » 22 апр 2024, 11:17

В субботу записался в ГИБДД Химки через гос услуги, пришел, приняли все документы, а потом говорят, мы принять не можем потому что у вас до сих пор открыта услуга на получение прав через сдачу экзамена в 2022г.Яв22 году подавал через обучение в автошколе, в итоге не сдал практику и забил на это. Теперь пришлось ехать в Москву, отказываться от сдачи экзамена, чтобы они закрыли старый запрос в базе, так как через Госуслуги невозможно закрыть. Вернулся в Химки, а они мне уже закрыли моё обращение на субботу. Пришлось заново подавать на ближайшую дату. Так что имейте ввиду, что нужно сначала закрыть старый запрос если он у вас был.
Аватар пользователя
jumboxer
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2024

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение Binito » 23 апр 2024, 15:45

erk1, не могли бы подсказать в какой МРЭО обращались, у меня тоже европейские права, в моем случае сказали, что нет приказа о выдачи европейцам, пока только СНГ страны, спасибо!
Аватар пользователя
Binito
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Pddclub » 23 апр 2024, 15:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение Verin » 23 апр 2024, 18:02

Binito, это в каком городе?? Если СПб, то в каком МРЭО?
Беспредел прям, а!

П.С. Мы кстати с друзьями прошерстили права разных евростран, все они без цифры 6, кроме Испании )
Последний раз редактировалось Verin 23 апр 2024, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Verin
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности7
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года"

Сообщение Verin » 23 апр 2024, 18:05

Ашраф писал(а):Verin, подскажите, пожалуйста, у вас спросили военный учет в ГИБДД? Где в СПБ можно обменять без военного учета?


Ашраф, извините, не заметила ваш вопрос. У меня нет, я девочка ) сыну сказали принести приписное. Но мы пока только устно беседовали, записались в очередной раз на воскресенье.
Аватар пользователя
Verin
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности7
Год регистрации2024

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение erk1 » 23 апр 2024, 19:51

Binito писал(а):erk1, не могли бы подсказать в какой МРЭО обращались, у меня тоже европейские права, в моем случае сказали, что нет приказа о выдачи европейцам, пока только СНГ страны, спасибо!


Binito, В провинциальном городе Тверской области, инспектор куда-то позвонил и ему сказали, что латвийское ВУ имеется в списке. На прошлой неделе мой коллега в Воронеже получил российское ВУ на основе латвийского, в котором, кстати, нет цифры 6.
Аватар пользователя
erk1
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности2
Год регистрации2024

Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение Кристина-59 » 23 апр 2024, 20:29

:arrow: Добрый день! Хотелось бы узнать, я являюсь гражданкой РФ с 2016 года, а права казахстанские закончились в 08.2023. Что мне придется сдавать? Только теорию, я правильно понимаю?



Аватар пользователя
Кристина-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение Verin » 23 апр 2024, 20:41

erk1, У вас же в латвийском и категория АМ указана, правильно?
У меня в старых итал правах (2014) года нет отметки о категории АМ, а у мужа, который недавно поменял права, она стоит... видимо, в новых правах ее ставят автоматически.
Аватар пользователя
Verin
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности7
Год регистрации2024

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0