Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение Виктор-14 » 31 мар 2015, 21:38

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?

Подойдут ли для управлением скутера, права тракториста?
Аватар пользователя
Виктор-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Pddclub » 31 мар 2015, 21:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение sclar » 01 апр 2015, 11:34

Ст. 25 п. 7 Закон о безопасности движения.
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".

Права тракториста не подойдут. Нужны любые водительские (А,В,С,Д или подкатегории).
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение александр-73 » 08 апр 2015, 23:25

Здраствуйте! я не совсем понял цитата:(На всякий случай напомню, что для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Например, если у Вас есть водительское удостоверение категории B, то оно вполне подойдет для управления скутером.) сегодня заезжал в МРЭО и инспектор по водительским правам обьяснил мне так : у меня права категории BC заменил в прошлом году стаж 10 лет, но когда делал медсправку мне не поставили отметку в категории А - по этому права без категории М ! так всё таки могу ли я управлять скутером до 50 куб,см с правами категориями BC ???
Аватар пользователя
александр-73
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение servit » 09 апр 2015, 16:53

Подойдут
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение Владимир-32 » 18 апр 2015, 22:57

Здравствуйте! Т.е. если есть права категории В, то скутером управлять можно, но могут оштрафовать на 5-15 тысяч, т.к. нет категории М?
Аватар пользователя
Владимир-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Pddclub » 18 апр 2015, 22:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение servit » 20 апр 2015, 22:42

Могут, но только на месте, без составления протокола. Могут взять даже в иностранной валюте. Только ИДПС должен сказать волшебное слово: «Никому не говори, а то меня посадят за взятку»!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение Семен-2 » 23 апр 2015, 08:36

Добрый день. У меня открыта категория В. Я владею китайским мопедом с объемом двигателя 49.55 см3. Документы, имеющиеся на мопед: ДКП на мое имя, паспорт мопеда, табличка на раме с VIN, №двигателя и объемом, табличка на двигателе с №двигателя, плавка на цилиндре с объемом данного цилиндра. Все документы подтверждают, что объем двигателя 49.55 см3, следовательно передвигаться на нем с открытой категорией В я имею право.

Есть желание и техническая возможность увеличить объем двигателя до 110 см3. Что изменится - изменится только цилиндр, на котором будет плавка с объемом 110 см3. Остальное останется без изменений.
Что мне грозит, если ИДПС остановит меня и посмотрит на цилиндр?

Есть еще техническая возможность спилить плавку на цилиндре. Таким образом останется отлько табличка с VIN и объемом движка и на движке только его номер (судя по гуглу данный номер расшифровывается так - объем данного двигателя до 75 см3. Т.е. подразумевается, что конкретный объем нужно смотреть на цилиндре или на табличке с VIN).
Отсюда второй вопрос - что мне будет если я спилю плавку с объемом и это обнаружится?
Аватар пользователя
Семен-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение Максим » 28 апр 2015, 17:48

Здравствуйте, Семен.

Если будет выяснено, что Ваше транспортное средство стало мотоциклом, то Вы получите штраф 5 000 - 15 000 рублей. Как сотрудники ГИБДД будут это выяснять, сказать не могу.

P.S. Сдать на категорию А у нас в городе дешевле, чем штраф в 15 000 рублей. Почему не пойти по этому пути?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение wowick » 29 апр 2015, 06:48

Максим писал(а):Здравствуйте, Семен.

Если будет выяснено, что Ваше транспортное средство стало мотоциклом, то Вы получите штраф 5 000 - 15 000 рублей. Как сотрудники ГИБДД будут это выяснять, сказать не могу.

P.S. Сдать на категорию А у нас в городе дешевле, чем штраф в 15 000 рублей. Почему не пойти по этому пути?

Став по техническим характеристикам мотоциклом, оно ни разу не получит на этом основании ПТС, а значит будет забрано навсегда на штрафстоянку.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?"

Сообщение Семен-3 » 08 май 2015, 16:09

Здравствуйте, Максим.

Это в каком городе дешевле 15к, если не секрет?

А то у нас в мск это удовольствие стоит 35к только мотошкола (10к теория, 20к практика, 2к справка (без диспансеров), 3к ээг плюс куча времени, сил, нервов и денег на сбор бумажек для справки). Потом сдаешь на кривой площадке, обильно посыпанной песком, с гигантскими конусами, в которые сам черт на своем байке не впишется, как результат права в итоге приходится покупать, а там уже - как договоришься.
Аватар пользователя
Семен-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0