Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Нужны ли права на квадроцикл и на снегоход?"

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Максим » 20 мар 2018, 16:17

wowick, о подобном варианте я не слышал. Прошу указать название и номер нормативного документа, регламентирующего данный вопрос.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Pddclub » 20 мар 2018, 16:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение wowick » 20 мар 2018, 17:48

Максим писал(а):wowick, о подобном варианте я не слышал. Прошу указать название и номер нормативного документа, регламентирующего данный вопрос.

Не заморачивался о подробностях НПА, обсуждений много.
Поскольку у самого такая ситуация, то просто еще с 2000 года знаю ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Максим » 20 мар 2018, 18:28

Спасибо за информацию!

Пункт 39 действующей инструкции "О порядке применения правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста - машиниста (тракториста)" регламентирует данный вопрос:

39. Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А", выданное до 1 января 2000 г., в удостоверении тракториста - машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзаменов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение churentik » 22 мар 2018, 09:44

я так и не понял.надо ли менять раньше времени в.у.если у меня срок замены через 5 лет.спасибо.
Аватар пользователя
churentik
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Максим » 22 мар 2018, 15:18

churentik, Ваше водительское удостоверение не подходит для управления квадроциклами. Если Вы его обменяете, то все равно получите водительское удостоверение, которое для квадроциклов не подходит.

Вам нужно обратиться в гостехнадзор для получения удостоверения тракториста-машиниста. Захватите с собой документы, подтверждающие, что Вы получили категорию А до 2000 года. В этом случае Вам не придется сдавать экзамены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Pddclub » 22 мар 2018, 15:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Нужны ли права на квадроцикл и на снегоход?

Сообщение Константин-101 » 29 янв 2019, 02:33

:arrow: Здравствуйте я лишен прав на пол года! Я могу получить удостоверения тракториста машиниста в гостехнадзоре? Или мне нужна справка с гаи что я не лешен? Где то я читал что просят справку о нелишении ВУ,и после этого допускают до экзаменов и выдаче удостоверения!
Аватар пользователя
Константин-101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Нужны ли права на квадроцикл и на снегоход?"

Сообщение Максим » 29 янв 2019, 21:49

Константин, здравствуйте.

Лишение права управления распространяется на все типы транспортных средств, т.е. управлять самоходными машинами Вы не можете.

Если Вам каким-то образом удастся получить удостоверение тракториста-машиниста, то срок лишения в ГИБДД перестанет отсчитываться. Отсчет начнется заново лишь после того, как удостоверение тракториста-машиниста будет сдано в гостехнадзор.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Нужны ли права на квадроцикл и на снегоход?

Сообщение Petrovski » 09 фев 2019, 10:52

:arrow: Здравствуйте. Есть права категорий B и C. Экзамен все равно придется сдавать?
Аватар пользователя
Petrovski
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Нужны ли права на квадроцикл и на снегоход?"

Сообщение Максим » 09 фев 2019, 13:12

Здравствуйте.

В любом случае следует пройти обучение и сдать экзамены в Гостехнадзоре.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Нужны ли права на квадроцикл и на снегоход?

Сообщение Роман-186 » 13 мар 2019, 14:42

:arrow: Получал права тракториста А Б (колёсные и гусеничные трактора + малые комбайны) в далёком 1996 году обучаясь в пту. Лет пять назад я их потерял. Нахожусь на другом конце страны. Возможно ли как то восстановить придя в местный гостехнадзор или у них нет единой базы подобной гибдд?
Аватар пользователя
Роман-186
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0