Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Нужны ли права на квадроцикл и на снегоход?"

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Сергей-12 » 14 фев 2014, 18:11

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Права на квадроцикл и на снегоход

Здравствуйте! У меня вопрос. Если я имею удостоверение тракториста категорий ВСЕF, общий стаж 17 лет, могу ли я открыть категорию А1, без прохождения обучения? Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Pddclub » 14 фев 2014, 18:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Serpiph » 16 фев 2014, 06:34

Нет, нельзя. Обучение обязательно перед сдачей на любую категорию вне зависимости от стажа и уже открытых категорий.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Михаил-7 » 31 мар 2014, 12:31

Добрый день. Из статьи о получении прав на квадр и снегоход я узнал, что это водительское удостоверение относится к категории АI. По новым правилам ПДД водитель мопеда должен иметь права категории М либо другую категорию, которая подтвердит знания ПДД водителем. Интересно, если у гражданина есть категория AI, имеет ли он право управлять мопедом? Или же наши изобретательные сотрудники ГИБДД найдут какую нибудь лазейку для штрафа, а может и штраф-стоянки. Можно чуть больше по теме " Новые водительские удостоверения с 1 апреля 2014 года".
С уважением Михаил.
Аватар пользователя
Михаил-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Максим » 01 апр 2014, 09:16

Здравствуйте, Михаил.

Мне кажется, Вы путаете удостоверение тракториста-машиниста с водительским удостоверением.

Первое (AI) дает право на управление квадроциклами, второе (любая категория) - мопедами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Эдуард-1 » 20 июн 2014, 10:02

у меня скорее вопрос, скажите, если попался нетрезвый на квадроцикле, на который выдан паспорт самоходного средства, лишают водительских прав или тракторных?
Аватар пользователя
Эдуард-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Pddclub » 20 июн 2014, 10:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение servit » 20 июн 2014, 10:42

Изначально лишают «тракторных», но если каким-то образом узнают, что у Вас есть и ВУ, то срок лишения начнется после их сдачи в ГИБДД.
По закону лишают права управления транспортными средствами, а не ВУ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение wowick » 20 июн 2014, 16:42

Нафига ж тогда вы купили квадроцикл??? За водкой ездить догоняться или гаишникам попадаться при этом??? Вот и гонзайте без проблем, чуть что, запрыгнули на тротуар и газанули как следует. Гаишники то по поребрикам не больно поскачут то... Заранее продумывайте пути объзда. А то вон у нас такие же придурки на квадрике пытались от гаишников, которые на форде, по центральным улицам уйти... Просто не соображают по пьяни! А надо в кусты, по пляжу или тротуару сваливать, чтоб гаишникам сбитых пешеходов было неудобно объезжать и они бы скорость сбавляли!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение baboo » 19 авг 2015, 10:59

в нетрезвом виде ездить вообще не надо. это раз!
если вас поймают на квадрике без прав, то схлопочете штраф и лишение водительских прав на машину. это два!
поэтому лучше уж потратить 3 месяца и получить все же права и на квадроцикл и ездить себе спокойно без каких - либо угрызений совести. тем более, что в наше время это не проблема и помимо ростехнадзора существует масса организаций, имеющих право выдавать права. сам лично получал права на трактор. остался доволен. при том хочу заметить, что это не шаражкина контора и желательно подобных избегать, а то можно и по статье влететь за подделку документов.
Аватар пользователя
baboo
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение wowick » 26 авг 2015, 22:29

baboo писал(а):в нетрезвом виде ездить вообще не надо. это раз!
если вас поймают на квадрике без прав, то схлопочете штраф и лишение водительских прав на машину. это два!


Фигню только фантазировать не надо! Езда без прав, это штраф в рублях и штрафстоянка, но никак не лишение других прав!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Константин-11 » 20 янв 2016, 13:29

Здравствуйте! Имею удостоверение тракториста машиниста категории А,В,Г выданные в 1994 году, собираюсь обменять на удостоверение нового образца,оставят ли мне категорию А (удостоверение нужно для управления снегоходом)?
Аватар пользователя
Константин-11
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0