Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 02 июл 2019, 22:26

Александр, здравствуйте.

В данном случае у Вас есть подтверждение того, что заказное письмо не было Вам доставлено. То есть имеет смысл попробовать и отменить штраф в двойном размере, и восстановить срок уплаты штрафа со скидкой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21730
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Pddclub » 02 июл 2019, 22:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Наталья-256 » 23 мар 2020, 22:08

:arrow: Здравствуйте. На электронную почту пришли 2 штрафа за превышение скорости на 20 км.-по 500 р., без фотофиксации еще 11.02.2020. Я поспешила оплатить со скидкой. Жду письма счастья с фотографией нарушения, они не приходит. Прошло более месяца. На сайте ГИБДД эти штрафы погашены. Фото нарушения нигде не могу увидеть. Куда обращатся за разяснением? Спасибо
Аватар пользователя
Наталья-256
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Максим » 24 мар 2020, 16:10

Наталья-256, здравствуйте.

Для получения подробной информации о штрафах имеет смысл обратиться в подразделение, сотрудники которого вынесли эти штрафы. Если этой информации у Вас нет, то обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД и попросите выяснить реквизиты подразделения, которое вынесло штрафы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21730
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение droner » 28 апр 2020, 14:59

:arrow: Есть лайфхак один. Не забирать письмо с почты (если заказное), в таком случае постановление вступит в силу только через 1 месяц, а не через 10 дней. Для примера: у меня есть нарушение парковки "21.02.2020 7:52:00", письмо не забирал (и оно ушло обратно отправителю), при этом дата вступления постановления в силу у меня "24.03.2020". Т.е. практически через месяц после нарушения, а следовательно и 60 дней начинают отсчёт от 24.03.2020 :))
Аватар пользователя
droner
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Влади7 » 07 сен 2021, 22:01

:arrow: В России штрафы приходят даже на будущее, и всегда надо платить, фото фиксации это все игра, кого то сфоткает а кому повезет, у меня было что проезд на запрещающий на красный знак светофора, фото нет, но вам скажут это ведь камера а значит надо платить))))
Аватар пользователя
Влади7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Pddclub » 07 сен 2021, 22:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Al8 » 09 апр 2024, 17:28

Здравствуйте! В конце ноября 23-го года пришло постановление из МАДИ со штрафом 3 тысячи рублей за остановку в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена". Я через pgu.mos.ru подал жалобу на это постановление так как рядом с местом стоянки моего автомобиля вплотную к жилому дому никакого знака 3.27 я не обнаружил, а адреса, указанного в постановлении, вообще на карте не нашел. Долгое время не было никакого ответа на мою жалобу, а тут две недели назад пришла повестка к мировому судье. Оказалось что решение по моей жалобе давно вынесено и отправлено было мне по почте. Оно до меня не дошло, никаких извещений о заказных письмах мне не приходило.
Поехал в МАДИ, взял копию Решения по жалобе. В нем был уточнен адрес правонарушения и указан знак, в зоне действия которого, по мнению МАДИ, я припарковался. Само Постановление было оставлено в силе. Подал жалобу на Постановление и Решение в районный суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования.
Вопрос в том, что написать Мировому судье? Во-первых, буду подавать ходатайство чтобы дело рассматривалось без моего присутствия, а вот что еще можно Мировому судье написать? Какое-то объяснение или еще одно ходатайство с просьбой закрыть дело так как обжалование Постановления еще не завершено?
Аватар пользователя
Al8
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение GDW nik » 09 апр 2024, 21:33

Al8 писал(а):Поехал в МАДИ, взял копию Решения по жалобе. В нем был уточнен адрес правонарушения и указан знак, в зоне действия которого, по мнению МАДИ, я припарковался. Само Постановление было оставлено в силе. Подал жалобу на Постановление и Решение в районный суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

Здравствуйте.
Знак 3.27 Вы не обнаружили - или его нет на самом деле?
Восстанавливать срок обжалования нужно - если Вы считаете, что нарушения не было. Вы то как считаете?
Дайте ссылку на панораме этого места.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3264
Благодарности240
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Al8 » 10 апр 2024, 15:00

GDW nik писал(а):Знак 3.27 Вы не обнаружили - или его нет на самом деле?


Я считаю что этот знак не действует на то место где я стоял... Вот панорама: https://yandex.ru/maps/-/CDRXrK~y
Мне вменяют нарушение знака который стоит по левой стороне Измайловского проспекта при съезде на него с 3-й Парковой улицы. Моя машина стояла вплотную к дому №4 по 3-й Парковой улице за крыльцом аптеки. На панораме там тоже машина стоит (этим самым знаком как раз частично загорожена), но, вероятно, из за того что возле дома навалена куча снега, машина торчит на полкорпуса относительно последней ступеньки крыльца, а когда я парковался в ноябре снега еще было не так много и моя машина почти целиком за крыльцом скрывалась бы с этого ракурса панорамы. Я считаю что припарковался на придомовой дворовой территории, а МАДИ считает что вплоть до стены дома это все тротуар, тротуар относится к дороге, а на дороге стоит знак 3.27, поэтому я его нарушил... А как его увидеть если проехал через двор и там встал, этого МАДИ не уточняет...

Вопрос-то сейчас не в этом. Обжалование и ходатайство о продлении срока обжалования я подал. А что делать с делом по ст. 20.25 ч.1 (неуплата штрафа в срок)? Если районный судья удовлетворит мое ходатайство о продлении срока обжалования, то штраф я не должен платить, а если нет - то должен...
Буду исходить из того что удовлетворит, поэтому сочиняю ходатайство мировому судье о прекращении против меня дела по статье 20.25 ч.1 за отсутствием состава правонарушения...
Аватар пользователя
Al8
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Алексей Ч » 10 апр 2024, 17:49

Al8,

Снимок1.JPG
Снимок1.JPG (191.36 KiB) Просмотров: 70


Нарушение есть. Вот если бы столбы отделяли не от проезжей части и тротуара, а от фасада здания и тротуара. То вполне можно отделить прилегающую территорию было бы. Единственно надо проверить законность установки знаков.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение GDW nik » 10 апр 2024, 19:17

Al8 писал(а):Буду исходить из того что удовлетворит, поэтому сочиняю ходатайство мировому судье о прекращении против меня дела по статье 20.25 ч.1 за отсутствием состава правонарушения...

Какой смысл сейчас, до удовлетворения ходатайства районным судьёй обжалования и ходатайства о продлении срока обжалования, сочинять ходатайство о прекращении по ст 20.25? Получите решение районного суда - и скопируете его практически полностью для этого и на основании этого решения.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3264
Благодарности240
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron