Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 20 фев 2017, 14:06

Алексей, официальный сайт ГИБДД - gibdd.ru.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Pddclub » 20 фев 2017, 14:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение максим-96 » 02 мар 2017, 11:20

:arrow: Здравствуйте. 24.01.17 был остановлен за управление будучи лишенным, 25.01.17 суд вынес наказание 150 часов работ, не более 3х часов в день. Исполнение возложено на судебных приставов моего города. 20.02.17 Я ходил к приставу с голыми руками, так как документы с суда о работах потерял, на дурочка как говорится, посмотреть что на меня есть. На меня были 2 штрафа по 500р, которые я сразу оплатил. Про 150 часов я побоялся сказать,так как в базе пусто.
Вопрос, сколько времени должно пройти чтоб мне приписали уклонение?
Должны ли приставы меня известить если я появлюсь у них в базе?
Как мне стоит поступить не имея решения суда на руках? Суд был в другой области, и я не помню адреса, помню город в котором был суд.
Буду очень благодарен за развернутый ответ, потому как не юрист я. Спасибо.
Аватар пользователя
максим-96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 02 мар 2017, 21:14

Максим, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью 109.2 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Сначала пристав должен направить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Вы должны приступить к работам в течение 10 дней с момента возбуждения исполнительного производства. После этого может быть наложено наказание за уклонение.

Если Вы хотите честно отбыть наказание, то самостоятельно позвоните приставам и уточните, возбуждено ли исполнительное производство. Если этого еще не произошло, звоните приставам раз в неделю, чтобы не пропустить этот момент.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение bruce » 10 мар 2017, 18:00

:arrow: Такая вот вышла штуковина, висел штраф, я распечатал реквезиты с сайта (даже, кажись с этого) и побежал в банк оплачивать. Прошло время, пришла смска с госуслуг, что штраф отправлен приставам. Проверил реквизиты, все хорошо, вот только вместо счета гаи счет пфр. Норм так подстава вышла. Как быть в такой ситуации?
Аватар пользователя
bruce
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 12 мар 2017, 12:27

1. На pddmaster.ru реквизиты для оплаты штрафов ГИБДД не размещались и не размещаются. Вы получили их где-то еще. Рекомендую Вам уточнять реквизиты на официальном сайте ГИБДД.

2. В данном случае нужно оплатить штраф повторно. Первый штраф, который уплачен по неправильным реквизитам, следует вернуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Pddclub » 12 мар 2017, 12:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение bruce » 12 мар 2017, 13:27

1. распечатано с интернет-сервиса, шапку не печатал, поэтому теперь уже не понять. но не суть.
2. штраф по базам не бьется, кстати. сходил в отделение сбера где оплачивал, там пробили статус платежа, сказали, что не смотря на неправильный счет (пфр вместо гаи), платеж ушел-таки в гаи, потому что остальные реквизиты их. видимо какой-то косяк в гаи. выдали копию чека и справку о том что все оплачено для предоставления в гаи.
вот как-то так
Аватар пользователя
bruce
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 12 мар 2017, 13:29

Рекомендую обратиться в ГИБДД с имеющейся квитанцией и уточнить, куда в итоге попали деньги. Если платеж все таки не засчитан, то на основании этой же квитанции напишите заявление на возврат.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Юлия-68 » 27 мар 2017, 10:48

:arrow: Добрый день. Подскажите 'правомерно ли. Не оплачен штраф за превышение в 500р. Забыли оплатить. Штраф сняли судебные приставы. После этого вызывают в гаи по тому же штрафу. Я принесла документы что уже сняли с меня эту сумму. Но там мне отвечают все равно отправят мировому судье. В итоге сходила и на суд примерно через неделю. И мне выносят решение заплатить еще тысячу. Не понимаю почему так. Ведь приставы уже сняли. Почему еще тысяча?
Аватар пользователя
Юлия-68
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 27 мар 2017, 14:54

Юлия, здравствуйте.

Странная ситуация. Если штраф оплачен, то наказание за неуплату выноситься не должно. Попробуйте оспорить штраф (1000) в вышестоящем суде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Алексей-263 » 29 май 2017, 16:31

:arrow: Добрый день.
на сайте ГИБДД на меня висит штраф и такой же штраф(номер постановления совпадает) висит на сайте судебных приставов, но там еще плюс 1000 руб за ИП. Можно этот штраф оплатить на сайте ГИБДД, чтобы не платить 1000 руб за ИП. спасибо.
Аватар пользователя
Алексей-263
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0