Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Полина85 » 04 фев 2019, 03:32

:arrow: Добрый день! Подскажите какое наказание ждет водителя авто если его остановят: транспортный налог не оплачен 2года,страховки нет,неоплаченные штрафы на сумму 2500 ( с видео камер) и срок ВУ закончился. Но само авто зарегестрировано на другого человека.
Аватар пользователя
Полина85
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Pddclub » 04 фев 2019, 03:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 04 фев 2019, 18:11

Полина, здравствуйте.

1. Транспортным налогом ГИБДД не занимается. А в Вашем случае водитель не является плательщиком этого налога.

2. Штраф за отсутствие ОСАГО - 800 рублей.

3. Если штрафы относятся к автомобилю, то водитель также за них не отвечает, т.к. машина чужая.

4. Штраф за отсутствие ВУ - 5 000 - 15 000 рублей. Автомобиль отправляется на штрафстоянку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Алексей-489 » 05 фев 2019, 17:48

:arrow: Читаю ответ юриста все как один канечно лучше заплатить даже за тот штраф которая не было))) я цоду аплотил штраф по решению суда а они мне это же пастоновление продублировали и Сейчас штраф до сих пор висит. Не смотря на то что я им даже чеки скинул на сайт.
Аватар пользователя
Алексей-489
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение сергей-724 » 28 фев 2019, 12:13

:arrow: Сегодня позвонили сказали 5 марта суд явиться по штрафу 500 рублей зашел на гос услуги написано что он просрочен он от 17.09.2018 с триноги камера привышение на 20
-40 км/ч ограничения 50 знак ехал 74 . за рулем жена я только сегодня узнал ,и что будет если я не явлюсь на суд, штраф 1000 + 500 = 1500 или приставы займуться я слышал там еще какие то часы обязательных работ назначают .
Аватар пользователя
сергей-724
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 28 фев 2019, 22:02

Сергей, за неуплату штрафа возможен как штраф в двойном размере, так и арест и обязательные работы.

Рекомендую Вам в первую очередь оплатить штраф в размере 500 рублей, а затем сходить на суд и раскаяться в нарушении (в том, что Вы вовремя не оплатили штраф). Это будет смягчающим обстоятельством и в этом случае судья сможет выбрать минимальное наказание из возможных.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Pddclub » 28 фев 2019, 22:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Наталья-217 » 01 апр 2019, 11:30

:arrow: Добрый день! Имеется неоплаченный штраф по постановлению 2016 года. Срок уплаты истек я так понимаю? Что теперь с этим штрафом делать? Нужно ли его оплачивать? Какие то проблемы будут из за этого неоплаченного штрафа?
Аватар пользователя
Наталья-217
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 01 апр 2019, 16:59

Наталья, здравствуйте.

Срок давности по штрафу вышел, оплачивать его не нужно, никаких проблем из-за него быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Елена-257 » 12 апр 2019, 21:07

:arrow: Здравствуйте. Вопрос: по постановлению суда наложен штраф в двойном размере. 3000×2=6000. Не оплатила. Отправлено приставам. А в исполнительном листе оплатить только 3000 . Не могу понять сколько оплачивать
Аватар пользователя
Елена-257
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа."

Сообщение Максим » 12 апр 2019, 23:48

Елена, здравствуйте.

Судя по всему в исполнительном листе пока что присутствует только первый штраф - 3 000. А штраф за неуплату в размере 6 000 в лист не включен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Неуплата штрафов ГИБДД. Ответственность за неуплату штрафа.

Сообщение Александр-833 » 28 июн 2019, 18:28

:arrow: Здравствуйте. На госуслугах увидел судебную задолженность 500 руб. - штраф за превышение скорости более трехмесячной давности. Письмо о штрафе не приходило. Заплатил 500 руб, хотя мог бы и 250, если бы письмо пришло. Теперь пришло из ГИБДД уведомление о составлении протокола за неуплату в 60-дневный срок. По трек-номеру, который они мне дали, отследил письмо, почта накосячила, по их записям оно 29 марта "получено адресатом", а 22 апреля "выслано обратно отправителю", а сейчас находится в сортировочном центре на временном хранении:
Могу я не платить штраф за просрочку и восстановить льготный срок оплаты за нарушение ПДД?
Аватар пользователя
Александр-833
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0