Вход  •  Регистрация

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение вадиим » 20 июл 2021, 07:05

:arrow: Могу ли я перевезти вагон-дом с одной точки в другую сцепкой, на автомобиле для обслуживания нефтяных и газовых скважин СИН-35(разовая поездка) без тахографа. Тахограф на данный вид транспорта не требуется.
Аватар пользователя
вадиим
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Pddclub » 20 июл 2021, 07:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Alt » 22 июл 2021, 22:54

Рифат писал(а):Alt, добрый день.
А с чего это значит? Категория в/у В. А тип транспортного средства М2. В ГИБДД не особо изменяют тип т/с. Если на заводе выпустили как М2. Вариант заказывать на заводе М1.

Рифат,
да, как сказать...
"Категория M2 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т."
а "категория "В" - автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми"...
получается если сделали под "В", то должно получиться не более 8чел помимо водителя при массе до 3,5т и это М1, если грузоподъемность большая (больше массы оставшихся пассажиров) то N1, а если осталось больше 8чел, то да, М2, но права категории "D"...
или я не прав?
Аватар пользователя
Alt
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Максим » 26 июл 2021, 14:32

Роман-254, если в типе транспортного средства указано слово грузовой, а в Вашем случае оно указано, то тахограф следует установить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Максим » 26 июл 2021, 14:34

Oleg-7, здравствуйте.

Если в документах указано, что автомобиль является грузовым, то тахограф следует установить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Максим » 26 июл 2021, 14:36

Коля-8, здравствуйте.

Получите на пункте техосмотра письменный отказ в прохождении техосмотра и на основании этого документа напишите жалобу в прокуратуру. Тахограф требуется только на грузовые автомобили.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Pddclub » 26 июл 2021, 14:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Максим » 26 июл 2021, 14:43

Петр-51, здравствуйте.

1. Если автомобиль по документам грузовой, а скорее всего так и есть, то тахограф следует установить.

2. Законодательство других стран запрещает использование российских тахографов? Если это так, то нужно изучить законодательство соответствующей страны, чтобы понять, что делать в Вашем случае.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Максим » 26 июл 2021, 14:44

вадиим, если на автомобиль тахограф не требуется, то он не требуется и в случае выполнения буксировки. То есть никаких проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Владимир-490 » 11 авг 2021, 16:19

:arrow: Интересует вопрос: у меня имеется два автомобиля, ЗИЛ 131 1980г. На одном установлена буровая установка УРБ 2А2, вторая это компрессорная станция ,по документам. Должен я утановить тахографы? Я осуществляю бурение скважин на воду,геологические изыскания. У меня ИП.
Аватар пользователя
Владимир-490
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Владимир-490 » 11 авг 2021, 16:42

У меня две машины , одна по документам спец. буровая установка ( урб2а2) ЗИЛ131 1980г выпуска, вторая компрессорная станция , ЗИЛ131 1980г выпуска, нужно ли на них устанавливать тахограф? Спасибо.
Аватар пользователя
Владимир-490
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 16 авг 2021, 16:42

Владимир-490, указанные автомобили по умолчанию не входят в список исключений для юридических лиц и ИП, то есть на них требуется установить тахографы.

Однако, если у Вас есть документы, подтверждающие, что автомобили попадают в одну из групп-исключений (например, что они являются транспортными средствами для коммунального хозяйства), то тахографы не требуются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0