Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Елена-299 » 14 фев 2020, 21:08

Максим, я не совсем поняла. Хотела бы уточнить. По закону при задолженности по алиментам более 10000, ССП выносит постановление о лишении права управления транспортным средством. В случае, если задолженник сядет за руль и его останоят сотрудники ГАИ, должны же сотрудники ГАИ где то видеть данные об этом?
Аватар пользователя
Елена-299
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 14 фев 2020, 21:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 17 фев 2020, 17:01

Елена-299, сотрудники ГИБДД проверяют водителя не на сайте ГИБДД, а в собственной базе данных. К этой базе у обычных водителей доступа нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Андриан » 18 фев 2020, 05:15

:arrow: Здравствуйте. Если прошло 3 года с момента вынесения постановления о лишении прав и штрафа в 30 т.р. сгорает назначенный штраф или нет?
Аватар пользователя
Андриан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Максим » 18 фев 2020, 22:15

Андриан, здравствуйте.

Срок давности по штрафу составляет 2 года, то есть штраф можно не оплачивать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Sergey83 » 24 мар 2020, 12:01

:arrow: 16.12.2019г было постановление о лишении ву на 18 мес. Письмо суда пришло 26.01.20 ву сдал 04.03.20. С какого момента исчисление этих 18 месяцев?
Аватар пользователя
Sergey83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Pddclub » 24 мар 2020, 12:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Максим » 24 мар 2020, 23:30

Sergey83, с момента сдачи удостоверения, то есть с 04.03.2020.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Никита-62 » 24 окт 2020, 07:52

:arrow: Здравствуйте, в 2013 году был лишён ву на 18 месяцев за вождение в нетрезвом виде, суд состоялся, ву сдал, штраф оплатил. Через 18 месяцев сдал экзамен вернул ву, издил по сегодняшний день. Пришло время замены ВУ по окончанию срока действия, но прийдя рэо гибдд мне дали отказ ввиду того что нет отметки в базе об оплате, чеки сохранились.,были предоставленные в гибдд-после чего мне сказали что я не сдавал ВУ и их надо сдать.они говорят что не в каких журнал меня нет, в архиве хранится 3 года, а прошло 5 лет, что делать я не знаю
Аватар пользователя
Никита-62
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение GDW nik » 24 окт 2020, 15:47

Никита-62, пишите обращение к вышестоящему гаишнику, потом прокуратуру, если не решит. Руководствуйтесь КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Максим » 29 окт 2020, 18:16

Никита-62, здравствуйте.

Для начала получите письменный отказ в замене водительского удостоверения. Затем на основании этого отказа напишите жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение voditel-gaz » 15 апр 2021, 03:15

Добрый день,
столкнулся недавно со следующей проблемой

Остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что по их базе я лишен. Меня эта информация жутко удивила, т/к лишался прав я больше 5 лет назад.

Зашел в сервис на сайте ГИБДД для проверки водительского удостоверения. Там появилась информация , что я лишен в/у постановлением от 11.09.2012 на срок 4 месяца и исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

1) Но при этом мое текущее в/у выдано мне 20.03.2015 в ГИБДД в связи с утерей предыдущего. Т/е в ГИБДД я заявлял об утере в/у и они мне выдали новое и ничего не сказали об исчислении срока лишения права управления.

2) Последнее утерянное в/у я получал взамен предыдущего утерянного 14.03.2015. О чем также писал заявлении в ГИБДД и получал новое в/у.

3) Предпоследнее утерянное в/у я получал 06.04.2014 взамен предыдущего утерянного. О чем также писал заявлении в ГИБДД и получал новое в/у.

Проблема следующая:
Получается, что я 3 раза сообщал в ГИБДД об утере в/у и мне выдавали новое в/у. При этом вопросов по исчислению срока лишения права управления не было. Права в ГИБДД мне выдали в 2015 г., а сейчас вдруг появляется информация в базе, что я лишен прав и должен их сдать на 4 месяца.


Подскажите, люди добрые, что делать в такой ситуации.
Сам живу в Красногорске Московская область.
Аватар пользователя
voditel-gaz
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0