Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Евгений-162 » 24 июл 2017, 14:34

:arrow: Добрый день !
Помогите разобраться. На той неделе, после сдачи всех экзаменов, ходил в ГИБДД получать новое ВУ, в связи с открытием категории "А". После подачи документов, мне сказали что за мной числится судебная задолженность о лишении ВУ. Нарушал я в мае, выезд на встречную полосу, было это в другом регионе, в протоколе указал что все документы направить по месту жительства, уведомлений мне не приходило и сам я не интересовался ходом дела. Что делать в такой ситуации? Правомерно ли не отдавать мне ВУ с новой категорией ?
Аватар пользователя
Евгений-162
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Pddclub » 24 июл 2017, 14:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 25 июл 2017, 21:44

Евгений, здравствуйте.

Если суд прошел без Вас и было вынесено решение о лишении прав, то водительское удостоверение следует сдать в ГИБДД.

II. Стандарт предоставления государственной услуги:

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

27.3. Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами.


Т.е. отказ в выдаче удостоверения правомерен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Tim575 » 25 июл 2017, 21:49

Всем привет !
Лишили прав. В/у сдал в феврале (21).
В ноябре "экватор".
Планировал сдать теорию после "экватора" (23 ноября).
Сегодня читал сайт и наткнулся на запись о том, что экзаменационный лист действует в течении полгода с момента сдачи экзамена.
Цитата: "Но на практике же экзамен нельзя сдавать если срок до окончания лишения составляет более 6 месяцев. Объясню почему, да потому что экзамеционый лист действителен только на 6 месяцев".
Так ли это ?
Сдавать теорию в ноябре или же за полгода до окончания срока ?
И ещё: мед справку нужно получать два раза ? (Для экзамена по теории и для получения в/у)
Водительское удостоверение находится сейчас в Питере, я проживаю в Москве. За какое время до окончания срока лишения, нужно писать заявление в ГИБДД Питера о том, чтобы мое в/у прислали в Москву ?
Аватар пользователя
Tim575
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 27 июл 2017, 11:41

Здравствуйте.

1. Экзамен можно сдать после того, как пройдет половина срока лишения.

Теория действительна полгода в том случае, если водителю дополнительно нужно сдавать автодром и город. К возврату прав после лишения это не относится.

Читатели pddmaster.ru ни разу не писали, что у них были проблемы из-за слишком ранней сдачи теории. Если бы такая проблема была, об этом было бы известно.

2. Сдайте тогда, когда Вам удобнее. Хотите перестраховаться, сдайте за полгода до окончания.

3. Медицинскую справку можно получить 1 раз. Главное, чтобы срок ее действия не закончился к моменту возврата прав.

4. Где можно забрать права после лишения?

Заявление на пересылку можете написать уже сейчас, хуже от этого не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Александр-487 » 31 авг 2017, 23:00

:arrow: Здравствуйте, лишили прав на 1,5 года за пьянство, осталось 2 месяца до окончания срока, могу ли я уже идти в ГИБДД сдавать экзамен?
Аватар пользователя
Александр-487
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Pddclub » 31 авг 2017, 23:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 06 сен 2017, 23:55

Александр, здравствуйте.

Сдача экзаменов возможна начиная с середины срока лишения. Т.е. Вы можете идти на экзамен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Феруз » 08 сен 2017, 14:30

:arrow: Здравствуйте. Лишён в/у 21.03.2016.на 1.5 г. Чтобы сдать в/у,нужно принести решение мирового судьи о лишении в/у, вступившее в законную силу. Лично я, этого не сделал (водительское удостоверение потерял я его нашол через 6месяц) по определённым причинам. В/У приняли в ГБДД к исполнению 16.11.2016 при получении решения суда. 6 месяцев в/у не принимали и срок лишения исчисляется с 16.11.2016. Вопрос? Кто виноват? Куда обращаться за возвращением потерянных 6 месяцев? Спасибо!
Аватар пользователя
Феруз
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 20:28

Феруз, здравствуйте.

У Вас есть подтверждение того, что в ГИБДД не приняли удостоверение при первом обращении? Вам выдали письменный отказ?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Артур-20 » 14 сен 2017, 21:11

:arrow: Лешили прав но я их не получал, лешили на 3года, за д.т.п в нетрезвом виде. И лешили свободы на один год и восемь мес.когда начинается срок лечения прав??
Аватар пользователя
Артур-20
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Анастасия-58 » 20 сен 2017, 15:14

:arrow: Добрый день у меня такая ситуация лишили водительских прав за обгон по сплошной был суд лешение прав на 4 месяца в Краснодаре ,и уехала в Москву пришла ГИБДД чтобы сдать права они мне отказали сказали там где вас лешили прав вот туда и езжайте ,но я туда не могу вернуть из за работы что можно сделать и почему не принимаю права ведь база данных одна
Аватар пользователя
Анастасия-58
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0