Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как восстановить права при утере в 2024 году?"

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение AUX » 07 июн 2016, 20:42

Максим,спасибо за ответ.Все прошло без сучка и задоринки.Получил новое в/у за 40 минут.
Аватар пользователя
AUX
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Pddclub » 07 июн 2016, 20:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 07 июн 2016, 20:51

AUX, рад, что у Вас все получилось.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Алексей-121 » 11 июн 2016, 09:53

:arrow: Какой срок окончания действия в/у будет стоять при выдаче дубликата, если срок окончания действия утерянного в/у был 20.08.2016, а дата выдачи, допустим, 15.06.2016?
Аватар пользователя
Алексей-121
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение wowick » 11 июн 2016, 14:17

Алексей-121 писал(а)::arrow: Какой срок окончания действия в/у будет стоять при выдаче дубликата, если срок окончания действия утерянного в/у был 20.08.2016, а дата выдачи, допустим, 15.06.2016?

Если принесете мед.справку, то выдадут на 10 лет. Если будете менять без мед. справки, чисто по утере, то дадут до 20.08.2016
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Вадим-15 » 21 июн 2016, 15:14

:arrow: Добрый день, подскажите пожалуйста такой момент, на данный момент я лишен права управления, причем лешили в 2015г, год ездил, по всем базам в России был чист, права не сдал, а как то раз остановили на посту и в одной из баз я засветился что лишен (в итоге провел в тюрьме некоторе время). Права конечно же изьяли. Авто на штраф стояку. На данный момент прошло более месяца после отсидки и я до сих пор нет в базах отдельных регионов страны. так вот, ездить нужно очень много по работе и ждать 18 мес. не для меня просто. могу ли я восстановить права в таком случае, просто прийти и сказать что потерял, они посмотрят по базе что все ок и выдадут мне новые права???
Аватар пользователя
Вадим-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Pddclub » 21 июн 2016, 15:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 21 июн 2016, 17:37

Вадим, здравствуйте.

Вернуть права после лишения досрочно нельзя. Даже если Вам и выдадут новые права, их изымут при первой остановке сотрудниками ГИБДД. После этого срок лишения начнут считать заново, а Вы вновь получите арест.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение wowick » 21 июн 2016, 17:39

Максим писал(а):Вадим, здравствуйте.

Вернуть права после лишения досрочно нельзя. Даже если Вам и выдадут новые права, их изымут при первой остановке сотрудниками ГИБДД. После этого срок лишения начнут считать заново, а Вы вновь получите арест.

Удачи на дорогах!

Ну ему же очень много нужно ездить по работе. Он не может ждать!!! Что же делать??? (такси не предлагать)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Юрий-55 » 26 июн 2016, 20:14

:arrow: Добрый день!
Я потерял права, но срок их действия в любом случае заканчивался бы через месяц.
Могу я сразу подать заявку на получение новых прав? Или прежде обязательна процедура восстановления?
Спасибо.
Юрий.
Аватар пользователя
Юрий-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 28 июн 2016, 23:47

Юрий, здравствуйте.

Сразу же готовьте документы для замены удостоверения в связи с окончанием срока действия (вместе с медицинской справкой). ГИБДД сейчас меняют удостоверения за пол года до окончания срока их действия. Просто в заявлении укажите, что меняете удостоверение в связи с окончанием срока действия, а не в связи с утерей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Владимир-99 » 31 июл 2016, 00:05

:arrow: Как восстановить утерянные права выданные ещё в 1990г в гБелгороде, когда служил в армии, если есть свидетельство об окончании курсов , экзамеционная утерена, но есть номер и серия выданного удостоверения! По месту регистрации мне отказали, так как не пришёл запрос! В базе данных данных нет! Что можно сделать? Как отправить запрос самому или надо ехать по месту выдачи в/у.
Аватар пользователя
Владимир-99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0