Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как восстановить права при утере в 2024 году?"

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Елена-48 » 24 апр 2016, 21:52

Здравствуйте! Муж прописан в Московской области, тут же получал ВУ, но на тот момент был прописан на Ставрополье. Пребывая сейчас на Ставрополье, утерял ВУ. Каков порядок восстановления? Возможно ли получить права там? Необходимо ли сдавать ПДД, если ВУ всего 3 года..
Аватар пользователя
Елена-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Pddclub » 24 апр 2016, 21:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Алексей-112 » 25 апр 2016, 13:48

Что,делать, если права, сразу после лишения заложил, а он съехал в неизвестном направлении и я их не сдал в ГИБДД УЖЕ 1,5 ГОДА ?
Аватар пользователя
Алексей-112
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Вася-1 » 25 апр 2016, 18:53

Здравствуйте! Сложный вопрос. В 2002г. получил права категории "А". Имеется карта из ГАИ (раньше выдавали такое). В 2004г. права были утеряны. Восстанавливать тогда не стал, т.к. мото продал. В 2007г. сдал на категорию "В" уже через автошколу. Выдали права именно категории "В", "А" на них закрыта. Получается, если бы не утрата в 2004г., на руках бы были двое отдельных прав... Сейчас хочу восстановить утерянные права категории "А". Какие документы подготовить? Могу ли я восстановить утраченные права категории "А" без сдачи имеющихся на руках прав категории "В"? Вот так. За ранее благодарю.
Аватар пользователя
Вася-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 12:15

Елена, здравствуйте.

Права можно восстановить в любом регионе, ПДД сдавать не нужно, порядок описан в статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 12:16

Алексей, напишите в ГИБДД заявление об утере водительского удостоверения. В этом случае начнется исчисление срока лишения. В настоящее время срок лишения не идет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Pddclub » 26 апр 2016, 12:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 12:22

Вася, здравствуйте.

Для восстановления водительского удостоверения категории А рекомендую взять в ГИБДД документы, подтверждающие выдачу удостоверения категории а в 2002 году. В то время общей базы данных еще не было, поэтому информации о старых правах в ГИБДД может не быть.

Кроме того, Вам потребуется медицинская справка с категориями А и В.

2 водительских удостоверения одновременно иметь нельзя. Получение следующего удостоверения делает недействительными все предыдущие.

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
...
е) если выдано новое водительское удостоверение;


Т.е. Вам в любом случае придется отдать в ГИБДД удостоверение категории В.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение AUX » 04 июн 2016, 10:42

Добрый день.Я гр.РФ проживал на территории Украины(Донецк),ездил по в/у РФ,в 2013 году подошел окончание срока действия в/у РФ,я заменил в/у РФ на в/у Украины,возвращаться не собирался.Но началась война и я вынужден был вернуться в Россию.Теперь возникли трудности с в/у Украины,но менять я его не хочу(сдавать пдд при замене,да и в дальнейшем может пригодиться)Могу ли я,в этой ситуации восстановить свое российское в/у?Водительской карты нет,есть 2 свидетельства об окончании автошкол:1св-во выдано в 1989г.,а второе-в 1991 при открытии новой категории,также знаю № и серию водительского удостоверения выданного в 2003г.в РФ.В базе данных ГИБДД РФ- зарегистрирован(проверял лично).
Аватар пользователя
AUX
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 06 июн 2016, 12:18

AUX, обратитесь в ГИБДД для восстановления утерянного водительского удостоверения. В принципе, проблем с этим возникнуть не должно. Экзамены сдавать не придется, просто получите новые права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Александр-202 » 07 июн 2016, 17:50

:arrow: можно ли получить получить водительские права по утере имея долг в налоговой пенсионный фонд
Аватар пользователя
Александр-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 07 июн 2016, 20:31

Александр, восстановление прав при утере не связано с наличием долгов. Вы можете восстановить удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0