Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?"

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Виктор-177 » 08 мар 2020, 03:38

:arrow: Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я теперь оформить,свою Газель на которой ранее была замена рамы,и кабины в документах есть отметки об отсутствии вин номера и отсутствия номера рамы.Спасибо.
Аватар пользователя
Виктор-177
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Pddclub » 08 мар 2020, 03:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Василий-102 » 14 мар 2020, 18:57

:arrow: Добрый день.
Подскажите пожалуйста адрес где наносятся дополнительная маркировка, за ранее спасибо.
Аватар пользователя
Василий-102
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Максим » 16 мар 2020, 20:59

Александр-939 писал(а):А потом приняли закон что с авто с агрегатами БН запрещены регистрационные действия.


Александр-939, что за закон Вы имеете в виду?

Если на автомобиле изначально не было маркировки, то его можно зарегистрировать без маркировки. В этом случае допмаркировка не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Максим » 16 мар 2020, 21:04

Денис-213, здравствуйте.

Если ГИБДД направит Вас на нанесение дополнительной маркировки, то такую маркировку нужно будет нанести. Однако Вы пишите о том, что российский VIN сохранился, то есть идентификация автомобиля не затруднена. В этом случае на нанесение допмаркировки могут и не направлять.

Читатели писали о том, что маркировку уже наносят в Москве и Санкт-Петербурге. Возможно, уже есть и организации в других регионах. Рекомендую Вам самостоятельно просмотреть единый реестр органов по оценке соответствия и единый реестр изготовителей транспортных средств (они общедоступны). Там можно выбрать ближайшую организацию.

Единой стоимости в данном случае не существует. поэтому вопрос нужно уточнять в выбранной организации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Максим » 16 мар 2020, 21:06

Виктор-177, здравствуйте.

А ранее Вам отказывали? По какой причине?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Pddclub » 16 мар 2020, 21:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Максим » 16 мар 2020, 21:06

Василий-102, здравствуйте.

Рекомендую Вам самостоятельно просмотреть единый реестр органов по оценке соответствия и единый реестр изготовителей транспортных средств (они общедоступны). Там можно выбрать ближайшую организацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Айнур-2 » 30 мар 2020, 21:55

:arrow: Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Ситуация такая: у меня есть грузовик фургон, номер ВИН-код расположен почти в конце рамы возле заднего правого колеса (расстояние примерно 1 метр от колеса). Хочу переделать свой грузовик под самосвал. Поэтому необходимо укоротрить раму, т.к. мешает. Но если укоротить раму сзади, то на срезанном куске рамы останется сам ВИН-код рамы. Что мне сделать, чтобы набить ВИН-код на оставшейся части рамы? Как мне быть? К кому обращаться? Очень нужна помощь. Территориально нахожусь в Башкирии. Пожалуйста, подскажите!
Аватар пользователя
Айнур-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Максим » 01 апр 2020, 18:55

Айнур-2, здравствуйте.

В данном случае Вам изначально не выдадут разрешение на изменение конструкции. Вопрос рассмотрен в этой статье.

В описанной ситуации нет законного способа сделать из фургона самосвал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Иван-244 » 10 апр 2020, 11:48

:arrow: Здравствуйте! Приобрел автомобиль в декабре 2019 года в неисправном состоянии. Пока ремонтировал вступил в силу новый закон о дополнительной маркировке. На нем vin утрачен в результате естественной коррозии, об этом есть запись и вклейка в птс и свидетельство. В 2019 такую машину можно было без проблем оформить, сейчас нужно делать дополнительную маркировку. Проблема в том что у нас в Калининградской области никто ее не делает. В области есть автопроизводитель Автотор, там мне сказали что они этим не занимаются и заниматься не будут, и есть филиал НАМИ которые имеют право это делать, но они сказали что тоже не занимаются этим т.к. у них нет тех. возможности. В итоге в области нет организации в которой можно нанести дополнительную маркировку. В другую область машину отвезти невозможно т.к. учет на автомобиле приостановлен. И границы закрыты. Как мне быть?
Аватар пользователя
Иван-244
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Максим » 11 апр 2020, 18:04

Иван-244, здравствуйте.

К сожалению, простого совета, который разрешил бы данную ситуацию, нет.

Могу порекомендовать Вам следующее. Через официальный сайт МВД напишите обращение в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения. Подробно опишите ситуацию и попросите посодействовать в разрешении данного вопроса.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0