Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?"

Re: Комментарии к "Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?"

Сообщение ВладимирЧ » 16 апр 2020, 21:03

Добрый вечер! Я приобрел автомобиль 2003 года (киа спортридж). На осмотре в мрэо было установлено что вин номер рамы не читается. Провели экспертизу -заключение съеден коррозией. Теперь надр ехать на доп маркировку. Я нахожусь в воронеже а направляют в москву. В связи с короновирусом -в москву поехать не получается. Можно ли мне на данном авто ездить (по осаго машина застрахована)?
Аватар пользователя
ВладимирЧ
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?"

Pddclub » 16 апр 2020, 21:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?"

Сообщение Максим » 23 апр 2020, 13:20

ВладимирЧ, здравствуйте.

За управление указанным автомобилем грозит штраф за отсутствие регистрации. 500 - 800 рублей за первое нарушение, 5 000 рублей или лишение прав от 1 до 3 месяцев при повторном нарушении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Алексей-617 » 18 май 2020, 00:42

:arrow:
здравствуйте, у меня мицубиси галант 8 американской сборки, данное авато примечательно тем что на нем нет выбитого вин на кузове, есть лишь наклейки ( на дверях в дверных проемах , крышке багажника, и основная наклейка на моторном щите которая в силу своих лет потеряла читабельность, так же есть информационная табличка на торпеде , но закреплена кустарным способом в следствии замены торпедо( пришла в негодность после дтп) могу ли я так восстановить вин и набить его на железо? или закон работает только с поржавевшими вин ?
Аватар пользователя
Алексей-617
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Максим » 20 май 2020, 19:44

Алексей-617, здравствуйте.

Закон работает с любыми поврежденными/уничтоженными VIN. Если для автомобиля возможно установить его первоначальный VIN (в ходе экспертизы), то можно нанести и дополнительную маркировку.

Рекомендую Вам по данному вопросу обратиться в ГИБДД. Если Вам откажут, то потребуйте письменным отказ и напишите причину отказа сюда. Подумаем, что можно сделать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Юлия-185 » 21 май 2020, 14:24

:arrow: Подскажите, номер vin кузова был поврежден в следствии коррозии, в 2019 году был проведен ремонт, в следствии которого номер уничтожен, заварили. Я могу как то нанести полицейскую маркировку? Ремонт данной части является основанием? Или все шансы потеряны?
Аватар пользователя
Юлия-185
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Pddclub » 21 май 2020, 14:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Максим » 21 май 2020, 18:35

Юлия-185, законодательство не запрещает нанести дополнительную маркировку в описанной ситуации. Если идентификация транспортного средства возможна (например, по номерам на других частях кузова), то проблем с дополнительной маркировкой быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Елена-316 » 08 июл 2020, 16:15

:arrow: Подскажити продала машину. Покупатель через 20 дней позванил и сказал что хочет расторгнуть договор и вернуть деньги так как в гаи не ставят на учёт вин код повреждён корозией. Как быть денег нет уже на возврат. ???
Аватар пользователя
Елена-316
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Рифат » 08 июл 2020, 17:51

Елена-316, добрый вечер.
А Вы сами как думаете поступить?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Дмитрий-604 » 08 июл 2020, 21:32

:arrow: Подскажите, есть прецеденты, когда на замененный кузов с другим VIN была нанесена доп. маркировка?
Аватар пользователя
Дмитрий-604
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как восстановить поврежденный номер двигателя или кузова?

Сообщение Максим » 12 июл 2020, 20:01

Елена-316, данный вопрос имеет смысл решить совместно с покупателем.

Можно рассмотреть такие варианты:

- полностью расторгнуть договор и вернуть деньги (договориться, на каких условиях);

- оплатить покупателю расходы на восстановление VIN (оформить это дополнительным договором);

- если в договоре было указано, что VIN поврежден, то покупатель купил машину с заранее известным недостатком и договор можно оставить в силе;

- можно дождаться, пока покупатель расторгнет договор через суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0