Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Serpiph » 09 ноя 2015, 06:33

servit писал(а):Я так и не понял, зачем наши ДПСки гоняют с сине-красными маяками всегда, если красный маячок предназначен только для сопровождения? Недоработка в законодательстве или опечатка в ПДД?

Может, и послабление для них, чтобы в нужный момент им не думать, какой из тумблеров поворачивать, чтобы не включить только красный вместо синего. Есть один тумблер, его повернул и помчался.
servit писал(а):Я должен ждать (согласно ПДД) пока проедут (или не проедут) сопровождаемые. Если за ДПС не проехали сопровождаемые, то есть вариант, что это сигнальный автомобиль. Расстояние между сигнальным ТС и основной колонной может составлять до 400 м. Сколько времени я должен уступать дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда при скорости сигнального ТС ДПС 60 км/ч?

Если брать километр - минута, то на 400 м это 25 с. С накидкой полминуты.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Pddclub » 09 ноя 2015, 06:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Денис-29 » 03 мар 2016, 15:06

Добрый день, нарушение ПДД в плане остановки(стоянки) на тротуаре понятна, но если нарушение выпадает на остановку(стоянку) на газоне, что так же опираться на "Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений" или "пункт 12.2 правил дорожного движения" и поставил свой автомобиль на стоянку не на тротуаре, а на газоне?
Аватар пользователя
Денис-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 09 мар 2016, 18:42

Денис, здравствуйте.

Парковка на газоне регламентирована нормативными документами субъектов федерации, т.е. в каждом регионе правила свои.

Рекомендую Вам прочитать статьи серии "Газон или не газон: вот в чем вопрос".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Сергей-133 » 04 апр 2016, 05:17

Здравствуйте! Отправил заявление по факту нарушения пдд в приморское управление.... Появилось окошко "выполняется запрос к серверу" которое провисело два часа, так и не отправилось... повторный раз так же не дал результата...
Аватар пользователя
Сергей-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение servit » 05 апр 2016, 01:10

Попробуйте отправить сюда: http://www.gibdd.ru/letter/. Это сообщение переадресуют в в приморское управление....
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Pddclub » 05 апр 2016, 01:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Марат-4 » 15 апр 2016, 07:31

Здравствуйте. Случайно услышал следующую информацию: если я подаю заявление о нарушении ПДД другими участниками движения (все по правилам, с видеофиксацией), то после оплаты нарушителем штрафа мне положено 20% от данной суммы в качестве премии.
Действительно ли это так. Если да, то хотелось бы узнать как работает данная схема подробнее.
Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Марат-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 15 апр 2016, 10:08

Марат, здравствуйте.

Подобные изменения не вводились. Хотя идея интересная, можно было бы быстро искоренить большинство нарушений.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Татьяна-35 » 03 май 2016, 23:32

Здравствуйте, хотела отправить видео с нарушением ПДД, но максимальный размер сообщения не должен превышать 5мб (!), видимо, поэтому заявление не отправляется, пишет, что выполняется запрос к серверу. Остается только личная подача?
Аватар пользователя
Татьяна-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 04 май 2016, 15:05

Татьяна, здравствуйте.

Можно подать заявление лично или отправить диск с видео по почте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение мария7 » 19 май 2016, 09:33

добрый день! я бы хотела инкогнито подать заявления , просто посмотрела а там надо все данные писать , просто у меня двое детей один из них инвалид , я гуляла с ребенком инвалидом и когда пыталась вернутся дамой перейти по пешеходному переходу там стояла машина даже не было возможности с коляской машу обойти я конечно с фотографировала на телефон , но нам пришлось обходить несколько машин что бы перейти в положенном месте
Аватар пользователя
мария7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0