Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение Светлана-159 » 17 май 2019, 21:23

:arrow: Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить на день экзамена площадки на самое ранее утро я взяла вождения чтобы перед экзаменом поездить на площадке ну многие друзья и коллеги сказали что делаю только хуже себе что я устану и когда начну сдавать площадку уже буду вся на нервах и не чего не выйдет хорошего что лучше брать на кануне кто как делал скажите пожалуйста)
Аватар пользователя
Светлана-159
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Pddclub » 17 май 2019, 21:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 29 май 2019, 21:21

Светлана, здравствуйте.

Все люди разные. Вам нужно прежде всего ориентироваться на собственный опыт в подобных стрессовых ситуациях.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение Андрей-491 » 22 июн 2019, 07:35

:arrow: Доброго времени. При сдаче "города", превысил установленную скорость передвижения 1.12 (приложение №8) на 5 км/ч. Знак ограничивал 40, ехал 45, штрафные баллы 5. В "таблице наказаний за нарушение пдд рф на основании коап рф", статья 12.9 ч2, раздел 10 пдд, "превышение установленной скорости на величину более 20 но не более 40 км/ч", штраф 500 р. То есть в соответствии с таблицей нарушения пдд нет, при повторной пересдаче, при возникновении подобной ситуации с превышением установленной скорости, я могу оспорить решение инспектора. А в случае не согласия инспектора, написать заявление в ГИБДД, для получения копии аудио/видео записи регистратора и экзаменационного листа. Для составления мотивированного заявления, по оспариванию действий инспектора.
Аватар пользователя
Андрей-491
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение GDW nik » 22 июн 2019, 08:10

Андрей-491 писал(а):То есть в соответствии с таблицей нарушения пдд нет

Нарушение п 10.1 ПДД есть, но штрафа за это нарушение нет. Это для водителей. А на экзамене, для кандидата в водители - не сдал - при любом превышении.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Андрей-491 » 22 июн 2019, 08:42

Спасибо за ответ.
GDW nik писал(а): Это для водителей. А на экзамене, для кандидата в водители - не сдал - при любом превышении.

Получается что к "кандидатам в водители " применяются дискриминационные требования? Приложение №8, контрольная таблица, пункт 1.12, ссылается на 10.1 - 10.4 ПДД. ПДД 10.1. "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, ..... " Кандидат в водители, руководствуется ПДД, почему принимается во внимание только первая часть п. 10.1 и не учитывается остальное? В п. 21 учебная езда, 21.2 ..... Обучаемый обязан знать и выполнять требования правил. Где сказано что любое превышение скорости является нарушением?
Аватар пользователя
Андрей-491
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Pddclub » 22 июн 2019, 08:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение GDW nik » 22 июн 2019, 08:53

Андрей-491 писал(а):Получается что к "кандидатам в водители " применяются дискриминационные требования?

Можете считать такие требования дискриминационными, однако они едины для всех кандидатов в водители. То есть инспектор на экзамене лично от Вас требовал так же, как и от всех остальных в России кандидатов в водители. Что же Вы в его действиях будете оспаривать? Тогда логично оспаривать регламент проведения экзамена.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Андрей-491 » 22 июн 2019, 09:17

GDW nik писал(а):Тогда логично оспаривать регламент проведения экзамена.


Пункт 128 регламента. (Полный текст, что есть у меня.)
Экзаменатор контролирует ход выполнения маневров и действий,предусмотренных маршрутом, соблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации, подаёт команды кандидату в водители, оценивает его навыки управления транспортным средством, умение контролировать дорожную обстановку и принимать решения в случае ее изменения, фиксирует ошибки в соответствии с контрольной таблицей (приложение № 8 к Административному регламенту).

И опять, всё сводится к ПДД. Я ни где не нашёл что, превышение скорости до 20 км/ч является нарушением ПДД.
Извиняюсь за настойчивость, но мне надоело каждый раз платить 1500 р за пересдачу, да и это переходит в вопрос принципа. :D
Аватар пользователя
Андрей-491
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение GDW nik » 22 июн 2019, 09:22

Андрей-491 писал(а):Я ни где не нашёл что, превышение скорости до 20 км/ч является нарушением ПДД.

Я нашёл. п 10.1 ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение Андрей-502 » 20 авг 2019, 18:23

:arrow: Здравствуйте. Сегодня дочь не сдала город, превысила скорость на 1-2км/ч . Возможно такое, или можно оспорить.
Аватар пользователя
Андрей-502
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 21 авг 2019, 21:22

Андрей, здравствуйте.

Не имеет смысла оспаривать результат, так как превышение скорости даже на 1 км/ч наказывается пятью штрафными баллами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0