Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение ИванВасильевич » 17 окт 2019, 10:13

:arrow: Здравствуйте, у меня есть права категории С, у которых уже закончился срок действия удостоверения (получались перед службой в армии). Если сейчас я буду сдавать на категорию Б, нужно ли мне предварительно обновлять старое удостоверение (лишняя пошлина на Госуслугах), или можно будет после сдачи на Б сразу получить новое удостоверение, где будет и Б, и С? Не потеряю ли я категорию С таким образом?

Если у меня есть категория С, сдавать экзамен по ПДД мне в любом случае не нужно?

И ещё вопрос, обучение на механике или автомате на сами права никак не влияет, только на то, на чём сдаём экзамен по вождению, правильно?

Большое спасибо.
Аватар пользователя
ИванВасильевич
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Pddclub » 17 окт 2019, 10:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 21 окт 2019, 17:59

ИванВасильевич, здравствуйте.

1. Можно заменить права за 1 раз.

2. Не потеряете.

3. При получении категории В сдавать экзамен по ПДД в любом случае нужно.

4. Влияет. Если Вы пройдете обучение на автомате, то и экзамен будете должны сдавать на автомате. И в правах будет отметка о разрешении использовать только АКПП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение Халим-1 » 25 янв 2020, 08:22

:arrow: Доброе время суток! У меня вопрос такого плана: если кандидат в водители проходит переподготовку с категории С на категорию Д, а так же подготовку на категорию СЕ, какие экзамены и какой категории он должен будет сдавать в ГАИ. Интересует в частности теоретическая часть экзамена 1 экзамен или всё таки 2 экзамена. В ППРФ от 24.10.2014 N 1097 написано очень туманно. Хотелось бы услышать мнение специалиста в этой области. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Халим-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 27 янв 2020, 16:13

Халим, здравствуйте.

В 2020 году в нормативных документах нет информации о том, что сдачу теории по одной категории должны зачесть как сдачу для другой категории. Не смотря на то, что по факту билеты полностью одинаковые.

То есть ГИБДД не обязана зачесть теорию для второй категории. Тем не менее теоретически сотрудники могут это сделать. Рекомендую Вам позвонить в ГИБДД, где Вы планируете сдавать экзамены, и уточнить данный вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение Владимир-375 » 12 авг 2020, 17:16

:arrow: Не знаю, как у вас, а в Бутово трогаться без ручника - необходимость нумер один.
Иначе просто не успеешь въехать на перекрёсток
Аватар пользователя
Владимир-375
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Pddclub » 12 авг 2020, 17:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение Вера-24 » 09 июн 2021, 12:05

:arrow: Здравствуйте, есть регламент, документ какой-либо в заблаговременном расстоянии включения поворотником. Что значит заблаговременно. Инспектор сказал почти на повороте, повернуть направо, хочу оспорить.
Аватар пользователя
Вера-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение GDW nik » 10 июн 2021, 19:33

Вера-24, здравствуйте. Расстояние "заблаговременно" нигде не прописано.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение Инна-33 » 07 сен 2021, 17:41

:arrow: Добрый вечер, если при сдаче экзамена в городе, при начале движения допускается ли откат машины назад.
Аватар пользователя
Инна-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение GDW nik » 09 сен 2021, 10:35

Инна-33, сам по себе откат возможен. При выполнении горки на автодроме допускается откат назад на 30 см., например.
Но если при откате машины назад (на любое расстояние), создана опасность для движения - это грубое нарушение.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза

Сообщение Максим » 13 сен 2021, 17:39

GDW nik, в 2021 году при выполнении эстакады откат автомобиля больше не замеряют.

Новая эсткада.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0