Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 04 дек 2017, 18:03

Виталий, если права выданы недавно, то информацию просто не успели добавить в базу данных. Если давно, то нужно обратиться в ГИБДД за разъяснениями.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Pddclub » 04 дек 2017, 18:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Конст@нтин » 04 дек 2017, 18:28

Максим, есть ещё вопросик..
Друг учился в автошколе, получил свидетельство 28.12.06 категории В,С.
11.01.07 в школе сдавал ГИБДД, теорию сдал, а на автодроме, в связи с поломкой машины(ручник не работал!) провалил.. Инспектор понял это только уже после нескольких провалов учащихся, что машина не исправна..
Он тогда расстроился очень, да и денег не было совсем..он пересдавать не стал, забросил.., а сейчас есть возможность сесть за руль..
Вопрос вот в чём, может ли он сейчас сдать на права в ГИБДД, и надо будет ли сдавать теорию заново?
Он хочет открыть категорию В.
Аватар пользователя
Конст@нтин
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 07 дек 2017, 12:26

Конст@нтин, если документы об окончании автошколы сохранились, то проблем с допуском к экзамена в ГИБДД не будет.

Теорию, естественно, придется сдавать заново, т.к. прошло уже гораздо больше 6 месяцев.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Конст@нтин » 07 дек 2017, 12:58

Максим, как показала экспертиза, права поддельные..причём изготовленные кустарно на принтере, а на вид идеальны!
В общем мошенники делают дубликаты или, как говорят, зеркала!
Доступная всем база данных ГИБДД, всех данных не даёт!
Они подбирают схожие данные и копируют их и всё!
Мораль такова, что права стоит получать только официально в ГИБДД, ну или, в крайнем случае, у знакомого в ГИБДД по месту жительства!
Не ведитесь на интернет предложения! Статью никто не отменял..в лучшем случае, два месяца нервотрепок вам обеспеченно..да и потраченные на права деньги, вам никто не вернёт!
Удачи всем на дорогах!
Аватар пользователя
Конст@нтин
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Сергей-506 » 07 дек 2017, 23:03

:arrow: Максим,вечер добрый!недавно лешили прав,и как назло потерял и паспорт и права,1-го декабря сьездил в ГИБДД написал заявление в двух экземплярах,чтобы начали исчисление срока без сдачи в/у,т.к.оно утеряно,одно в инспекцию,второе себе,но заявление в руки никто не взял,и даже не заверили,сказали просто опустить в почтовый ящик при входе,я так и поступил,и уже неделю смотрю статус,а там написано что вынесено постановление о лишении,но не написано что срок начался. Вопрос,почему?заявление не рассмотрели?и с кокого дня теперь пойдёт срок? И как теперь доказать что я написал его первого числа и опустил его в ГИБДД в почтовый ящик? Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-506
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Pddclub » 07 дек 2017, 23:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение Кирилл-45 » 08 дек 2017, 19:42

:arrow: Здравствуйте!
У меня вопрос возник
Если лишили права управления транспортным средством кат.В по состоянию здоровья. Никогда Пдд не нарушал,не был лишен по ПДД.имеются права тракториста машиниста(кат.С) могу ли я ездить на тракторе???
И еще вопрос: могу ли я учиться на какую либо технику(самоходную)????
Аватар пользователя
Кирилл-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Сообщение татьяна-127 » 13 дек 2017, 14:50

:arrow: Здравствуйте,я никак не пойму лишение было в 2013 году ,а в базе онлайн все еще написано Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу, Это значит что у меня не идет исчисление срока? спасибо
Аватар пользователя
татьяна-127
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 13 дек 2017, 22:58

Сергей, здравствуйте.

Рекомендую Вам сделать следующее. Составьте еще 1 заявление и направьте его в ГИБДД заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Это будет дополнительной страховкой на тот случай, если заявление из почтового ящика потеряли. Ну а если первое заявление не потеряли, то срок будет исчисляться в соответствии с ним.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 13 дек 2017, 23:03

Кирилл, здравствуйте.

Насколько я понял, в Вашем случае имеет место прекращения права на управление, а не лишение удостоверения.

Если противопоказания или ограничения распространяются также и на имеющиеся у Вас категории удостоверения тракториста-машиниста, то право управления самоходными машинами также должно быть прекращено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 13 дек 2017, 23:04

Татьяна, здравствуйте.

Указанный Вами статус не дает никакой определенной информации по поводу состояния срока лишения. Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД для уточнения деталей данного вопроса.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0