Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 08 дек 2015, 19:27

Nickita024, здравствуйте.

1. Обратитесь с этим вопросом в ГИБДД. Либо проверьте информацию на сайте через некоторое время, у них бывают технические сбои.

2. Срок лишения начинает исчисляться через 10 дней после вступления в силу решения суда. Прибавьте к этой дате срок лишения и Вы получите дату, когда сможете вернуть удостоверение. Вернуть права раньше времени не получится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Pddclub » 08 дек 2015, 19:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Валера056 » 11 дек 2015, 13:17

kbibkb ghfd 01/22/2014 года штрав в 30 т оплатил но права не сдал не было возможности болел и длительные командировке как шас мне быть
Аватар пользователя
Валера056
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 11 дек 2015, 22:34

Валера056, чем быстрее сдадите водительское удостоверение, тем быстрее начнется срок лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим-22 » 13 дек 2015, 22:05

Здравствуйте, меня лишили прав 8.10.15 по подозрению в алкогольном опьянение. Суд меня лишил прав на 1.6 года. Права я еще не сдал в суд. Скажите , я в данный момент числюсь в базе данных ГИБДД как лишеный в/у? Права я в суд не сдавал)) Спасибо заранее за ответ!
Аватар пользователя
Максим-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 13 дек 2015, 22:58

Максим, здравствуйте.

Числитесь Вы скорее всего как лишенный, но срок лишения не начался.

Т.е. если Вас остановят сотрудники ГИБДД, то отвечать за нарушение Вам придется как лишенному прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Pddclub » 13 дек 2015, 22:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Макс-3 » 17 дек 2015, 12:16

Здравствуйте а в эту базу данных купленные права точно не попадут или как всегда у нас в стране, все делается за деньги, и еще вопрос сотрудники гибдд пользуются этой базой или у них своя какая то?
Спасибо.
Аватар пользователя
Макс-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение servit » 17 дек 2015, 21:40

Хороший вопрос)))
Разве сотрудники ГИБДД могут пользоваться своей базой? Быстрее всего они кричат в мобильный телефон: «ОК Гугл»… Задают вопрос: «А правда у Иваова настоящие права»? И американская база отвечает: «Да, в России он их не получал, но наш человек»!

Если серьезно, то база ГИДДД на данный момент объединена на всей территории РФ. Она не всегда корректно работает по различным порталам, даже с официального сайта ГИБДД, так как не всю информацию можно выложить в соцсети. Если Вас интересуют конкретно Ваше ВУ, то правдивую информацию можно получить обратившись в любое отделение ГИБДД. Ну а если хотите получить информацию о ком-то, то это не всегда получиться.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Милана » 26 дек 2015, 15:14

добрый день! проблема такая: моего молодого человека лишили водительского удостоверения в городе Пятигорске на два года, суд был там же по месту, он на него не явился, постановления нет. он уроженец города Грозного, на момент лишения, права у него не отобрали и ему объяснили что по Чеченской Республике он может водить транспортом (вроде как знакомый его в этом посодействовал). влипили шраф 30 000, который он не оплатил на тот момент. и вот проходит то ли 1.5 года, то ли 2 (он сам даже не помнит когда его лишили) он вроде как задумался о том а когда же проходит срок его лишения.... я конечно, мягко говоря, была в шоке от такой безответственности своего молодого человека, который наплевательски относился на протяжении этого времени на свое удостоверение. сейчас мы четко взялись за выяснение этого вопроса, через нескольких знакомых мы пробили по базе данных ГИБДД о судьбе его ВУ, но в базе данных он не числился как лишенный прав. тут возникает масса вопросов: а был ли он вообще изначально в этой самой базе данных? напомню, что суд был, он не явился, постановление не забирал. права он не сдавал и значит ли это, что попросту его срок лишения даже не начался? 18 декабря этого года ему с суда приходит извещение о том что его задолженность по штрафам составляет 90 000 руб. он этот штраф выплатил. естественно, на все возникшие вопросы ему смогут ответить только в управлении ГИБДД, но в связи с тем, что права он не сдавал, он теперь боится, что придя в ГИБДД у него эти права отберут и только с этого момента начнется срок лишения ВУ. и вот после всего этого хотелось бы получить некоторые разъяснения по данному вопросу и способы его разрешения. надеюсь, ситуацию объяснила в полном её объеме))))
Аватар пользователя
Милана
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Татьяна-11 » 26 дек 2015, 15:47

Добрый день! У меня лишение прав, права приняли в отделении, на сайте комментарий "Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу". Это означает что начался срок или нет?

Спасибо.
Аватар пользователя
Татьяна-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Сергей-55 » 27 дек 2015, 19:50

Доброго дня!Лишили прав в 2005 году.На суд не вызывали.Инспектор который составлял протокол сказал что я лишен на полтора года.Прошло время,я пришел в ГИБДД мне сказали что они не могут найти мое В/У.ни в архиве ни где.В базе данных нашли что я лишен в 2005.Потом нашли какую-то шпаргалку где участковым дают всех лишенных,там есть отметка карандашем якобы я не сдал В/У.Хотя инспектор забрал его сразу,но вскоре он уволился из ГИБДД и теперь крайнего не найдешь.Правда предлогали в 2014 году написать заявление на утерю с условием что срок лешения пойдет со дня подачи заявления.Вот до сих пор не могу решить эту проблему.Уже 10 лет прошло надо уже менять права а я старые забрать не могу.Как быть? Может кто-нибудь объяснит?
Аватар пользователя
Сергей-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0