Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Дмитрий-61 » 12 май 2015, 12:35

Здравствуйте, лишили прав примерно 8 месяцев назад, долго судился, в итоге суд лишил два месяца назад по постановлению. Но в этой базе до сих пор числюсь как не лишённый, права не сдавал. На сколько это может быть достоверно и как долго, теоретическки" я там не появлюсь?
Аватар пользователя
Дмитрий-61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Pddclub » 12 май 2015, 12:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 12 май 2015, 12:38

Здравствуйте, Дмитрий.

В описанной ситуации срок лишения не начался. Он начнется только после того, как Вы сдадите водительское удостоверение в ГИБДД.

Рекомендую Вам прочитать статью "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения." http://pddmaster.ru/shtrafi/poryadok-lisheniya-voditelskix-prav-i-ischislenie-srokov-lisheniya.html.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Алевтина-1 » 29 май 2015, 05:38

У моей дочери при проверке водительского удостоверения ГБДД выяснилось, что в базе данных не числится. Закончила школу, сдавала в ГБДД в ноябре 2014 года, все легально. Получила права и ездила и вдрууг выясняется, что прав нет в базе данных. Как такое может быть?
Алевтина-1
 

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 29 май 2015, 11:12

Алевтина, скорее всего кто-то из сотрудников допустил ошибку и не внес данные в информационную систему.

Если это принципиально, то в письменном виде обратитесь в ГИБДД и потребуйте исправить ошибку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Алексей-43 » 08 июн 2015, 19:54

Я тоже проверял права по этой базе! Полная чушь!!! Права я купил. В этой базе всё правильно, есть только цифры. Но при проверке гибддшником на трасе на меня завели уголовку!! Так как совпадали номер,серия,дата выдачи и рождения!!! Потом дознаватель дал почитать кто настоящий владелец и оказалось что это женщина!!!!! Даже первые буквы инициалов совподали! Полиция была в шоке!
Аватар пользователя
Алексей-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Pddclub » 08 июн 2015, 19:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение wowick » 08 июн 2015, 20:56

Алексей-43 писал(а):Я тоже проверял права по этой базе! Полная чушь!!! Права я купил. В этой базе всё правильно, есть только цифры. Но при проверке гибддшником на трасе на меня завели уголовку!! Так как совпадали номер,серия,дата выдачи и рождения!!! Потом дознаватель дал почитать кто настоящий владелец и оказалось что это женщина!!!!! Даже первые буквы инициалов совподали! Полиция была в шоке!

Алексей, сочувствую вам. Вы попали в руки шарлатанов!!! Настоящие права надо покупать у высокопоставленных чиновников в ГИБДД или у их родственников! Скорее всего и чек вам не дали и потребовать вернуть деньги, даже через суд, скорее всего будет сложно! А впредь, за настоящими документами обращайтесь в ЗАО "ГИБДД ГондуРАСа"!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Наталья-5 » 21 ноя 2015, 10:07

Здравствуйте, поясните пожалуйста формулировку "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, спасибо
Аватар пользователя
Наталья-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 21 ноя 2015, 12:40

Наталья, здравствуйте.

Это значит что срок не отсчитывается. Такое бывает, если вовремя не сдать водительское удостоверение в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Андрей-17 » 24 ноя 2015, 00:04

Здравствуйте скажите проверял водительское через хром и через гугл и экспловер везде пишет что не находит в базе мвд ,хотя водительское правое получал в гбдд г.Буденновска обмен старых на новые 26.07.2014г.тоесть всего год прошел после обмена.
Аватар пользователя
Андрей-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?"

Сообщение Максим » 24 ноя 2015, 10:14

Андрей, здравствуйте. Бывает и такое. Возможно, забыли внести Ваше удостоверение в базу данных.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0