Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Re: Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Сообщение Максим » 22 дек 2016, 16:45

Тимур, рекомендую обжаловать указанный штраф у вышестоящего лица в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Pddclub » 22 дек 2016, 16:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Сообщение руслан-20 » 17 янв 2017, 10:25

:arrow: Я ехал по трассе однорядной двухстороннего движения без сплошной полосы со скоростью 95 км/час. Сзади догнал меня мерседес с моячком желтого цвета, как его пропустить?
Аватар пользователя
руслан-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Сообщение Максим » 17 янв 2017, 11:47

Руслан, пропускать автомобиль с желтыми спецсигналами Вы не обязаны. Если Вы хотите сделать это по собственной инициативе, то Вам и решать, как его пропустить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Сообщение Светлана-51 » 30 янв 2017, 22:28

:arrow: Добрый день. В ноябре прошлого года въезжаю на мост с( односторонним движением) по левой полосе. С другой стороны моста прямо под запрещающий поворот ДПС машина с проблесковыми маячками,ухожу в правую сторону- уступают дорогу(гололёд на мосту) не затрудняя движения остальным автомобилистам. Проезжая мост ДПС останавливают и выписывают протокол в суд. Согласно нарушению 3.2. Я уступила дорогу не создавая аварийной ситуации на дороге- я же виновата. Как быть? Видео регистратора нет,но мост увешан камерами.
Аватар пользователя
Светлана-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Сообщение Максим » 31 янв 2017, 10:26

Светлана, здравствуйте.

Из Вашего описания не понятно, в чем именно заключается нарушение, из-за которого Вас вызвали в суд. Опишите ситуацию подробнее. Чем были недовольны сотрудники полиции?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Pddclub » 31 янв 2017, 10:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Сообщение Алексей1973 » 13 фев 2017, 14:57

:arrow: Здравствуйте! Такая ситуация. Я еду по двухполосной дороге (по одной полосе для движения в каждом направлении). Сзади меня догоняет автомобиль с включёнными проблесковым маячком (маячками) и звуковым спецсигналом. Пункт 3.2 ПДД обязывает меня уступить ему дорогу. Что я должен сделать? Включить правый указатель поворота и остановиться на обочине? Или я могу и дальше продолжать движение (если нет встречных машин и машина со спецсигналами может меня обогнать)? Если я обязан остановиться на обочине, но её состояние не позволяет мне это сделать, то как быть? Могут ли меня оштрафовать за это?
С уважением, Алексей.
Аватар пользователя
Алексей1973
Специалист по ПДД
 
Сообщения51
Благодарности2
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Сообщение Максим » 14 фев 2017, 13:01

Алексей, здравствуйте.

На практике оштрафовать могут. В описанной ситуации рекомендую Вам снизить скорость и остановиться как можно правее. Если это возможно, то на обочине. Если не возможно, то у правого края проезжей части. После этого придраться к Вам не смогут. А дальше уже дело водителя автомобиля со спецсигналами решать, как Вас объезжать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?"

Сообщение Алексей1973 » 14 фев 2017, 23:44

Максим писал(а):Алексей, здравствуйте.

На практике оштрафовать могут. В описанной ситуации рекомендую Вам снизить скорость и остановиться как можно правее. Если это возможно, то на обочине. Если не возможно, то у правого края проезжей части. После этого придраться к Вам не смогут. А дальше уже дело водителя автомобиля со спецсигналами решать, как Вас объезжать.

Удачи на дорогах!

Спасибо!
Аватар пользователя
Алексей1973
Специалист по ПДД
 
Сообщения51
Благодарности2
Год регистрации2017

Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?

Сообщение Виктория1994 » 06 июн 2017, 18:28

:arrow: Здравствуйте, сегодня возникла ситуация: еду по двухполосной дороге, прижалась максимально вправо (нужно было повернуть), сзади подъехала скорая (благо, без сирены), затем бибикнула мне, (места было предостаточно, чтобы проехать), что я должна была сделать в такой ситуации? Р.S. Я - начинающий водитель, прошу совета, права получила только дня 4 назад, в такой ситуации оказалась первые.
Аватар пользователя
Виктория1994
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как правильно уступить дорогу машине с мигалкой?

Сообщение Антон-94 » 08 июн 2017, 12:02

:arrow: Недавно увидел ситуацию, когда на перекрестке по две полосы в каждую сторону на красный цвет светофора остановились с правой стороны троллейбус и с лево от него стоит легковая. И вот сзади к легковой а/м подъезжают карета 03 и два экипажа дпс. Легковая а/м так и осталась стоять до зеленого цвета а карета 03 только после некоторого времени поехала по встречке. Как итог : легковую тормознули сотрудники дпс. Вопрос: как должен был поступить легковая а/м? Проехать перекресток на красный?
Аватар пользователя
Антон-94
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1