Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2024 году?"

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Максим » 17 мар 2022, 23:42

Сократ, такая процедура в законодательством не предусмотрена, но попробовать можно. Естественно, удостоверение Таджикистана должно соответствовать требованиям Венской конвенции (Какие права можно обменять).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Pddclub » 17 мар 2022, 23:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?"

Сообщение ignat123 » 29 мар 2022, 15:48

Здравствуйте. Получил Российского гражданство пару лет назад, решил поменять свои казахские права на российские. Такой вот вопрос касательно замены и сдачи всех экзаменов. Первые свои права получал еще при СССР в 87 году, есть справка, где указаны даты получения всех своих прав. Слышал о том, что, вроде, есть закон, позволяющий людям, получившим права в СССР заменять права без сдачи практики, соответственно не нужно приписываться к автошколе. Существует ли такой закон? И если существует, то скиньте ссылочки.
Аватар пользователя
ignat123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Дмитрий-718 » 29 мар 2022, 22:37

:arrow: Здравствуйте! Я гражданин России, ву получил в Белоруси, сейчас живу в РФ ихочу поменять ву на российское. Вопрос такой, для с дачи в нашем регионе нужно ехать в Областное ГИБДД, если я приеду на машине сдавать экзамен, нужно будет сдавать имеющееся ву белорусское, но если я не сдам, отдадут ли мне мое удостоверение и смогу ли я обратно ехать домой на машине? Спасибо
Аватар пользователя
Дмитрий-718
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?"

Сообщение Максим » 01 апр 2022, 14:13

ignat123, здравствуйте.

Раньше обменять водительское удостоверение СССР можно было по упрощенной схеме, сейчас такая схема отменена. То есть для замены прав в любом случае придется сдавать и теорию, и практику.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Максим » 01 апр 2022, 14:14

Дмитрий-718, здравствуйте.

Рекомендую позвонить в ГИБДД и уточнить, в какой именно момент Вам вернут иностранное водительское удостоверение. Вернуть его должны в любом случае, документ не изымается, однако сроки лучше уточнить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Pddclub » 01 апр 2022, 14:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Ирина-297 » 07 апр 2022, 19:20

:arrow: Доброго времени суток. Гражданин РФ (ВУ респ Болгария) отказали в приеме документов на обмен ИВУ на национальное ВУ РФ по причине отсутствия на лицевой стороне ВУ надписи на французском языке permis de conduire. Кто нибудь знает - это правомочно или проволочки бюрократов? Спасибо
Аватар пользователя
Ирина-297
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Юлия-224 » 07 апр 2022, 22:25

:arrow: Здравствуйте! А если международные права, выданные в Италии в 2008, закончили свое действие в 2018, можно ли идти с ними в ГИБДД сдавать экзамены напрямую, минуя автошколу? И что делать в случае, если в ГИБДД говорят, что к ним можно попасть ТОЛЬКО после автошколы? Спасибо!
Аватар пользователя
Юлия-224
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Юрий-269 » 09 апр 2022, 12:18

:arrow: Здравствуйте, у меня национальные права Киргизии, выданые в 2021 году, но там не переведено отчество на латиницу и не переведено, орган выдавший документ, на латиницу, а все остальное совпадает как на образце, такие права подлежат замене на Российские ?
Аватар пользователя
Юрий-269
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Tokhir » 10 апр 2022, 12:28

:arrow: Здравствуйте Скажите пожалуйста как можно поменять иностранные ВУ на Российские в Москве
Всех спросил мне говорят что это невозможно у меня Ву Таджикистана я гражданин РФ уже 6 месяцев я не могу поменять права Во всех ГБДД г Москвы говорят надо заново учиться в автошколе
Кому обратиться я уже не знаю
Аватар пользователя
Tokhir
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Максим » 13 апр 2022, 18:32

Ирина-297, здравствуйте.

Вам выдали письменный отказ? На пункты какого нормативного документа в нем ссылаются?

В приложении 6 к Венской конвенции есть лишь такое требование:

3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0