Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2024 году?"

Re: Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?"

Сообщение Александр-921 » 18 ноя 2021, 13:58

Юрий-261 писал(а):Не могу разобраться, соответствуют ли мои украинские права, для замены на российские.
- я тоже не могу...
Пришлите ваши права Максиму бандеролью - он оценит и ответит.
Но думаю, что если вы гражданин РФ, то любые украинские права "...соответствуют для замены на российские..."
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?"

Pddclub » 18 ноя 2021, 13:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение orlov » 19 ноя 2021, 01:43

Юрий-261, здравствуйте.

Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о замене удостоверения. При приеме документов сотрудник оценит удостоверение и, если оно не соответствует конвенции, сообщит об этом.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Денис-251 » 20 ноя 2021, 19:19

:arrow: Здравствуйте! Я являлся гражданином Казахстана, имеются водительское удостоверение Казахстана. В сентябре 2021 года я получил гражданство России и в начале ноябре сдал теоретический экзамен на получение водительского удостоверения России в МРЭО ГИБДД Челябинской области в г. Челябинск. Экзамен по вождению я сдать не успел. Неделю назад я переехал в Москву, и обратился в местное
подразделение ГИБДД для сдачи вождения, но там ответили что необходимо заново сдавать теорию. Правомерно ли данное требование?
Аватар пользователя
Денис-251
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение orlov » 21 ноя 2021, 00:36

Денис-251, здравствуйте.

В законодательстве перенос результатов между подразделениями никак не прописан. Поэтому проще заново сдать теорию, чем пытаться заставить принять предыдущий результат.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?"

Сообщение Александр-921 » 21 ноя 2021, 12:08

orlov писал(а):В законодательстве перенос результатов между подразделениями никак не прописан.
- это так. В законодательстве этого нет.
Но Во всех подразделениях МВД очень трепетно относятся к своим Административным регламентам. И за нарушения сотрудники получают втык.
Почитайте с АР МВД "...по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов..." (пр. МВД РФ от 20 февраля 2021 г. № 80).
В нём чётко обозначено, что одной из предоставляемых административных процедур является формирование и направление межведомственных запросов (п.78.2) и даже чётко прописан порядок этих действий.
Сотрудник, к которому вы обратились УСТНО, бездельник.
Для московского подразделения получить сведения о вашем экзамене и уплаченных пошлинах из Челябинска - плёвое дело.
Денис-251
Обращайтесь только письменно. Или, вооружившись выписками из АР, запишитесь на приём к начальнику экзаменационного подразделения.
Уверен - вас ждёт успех.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?"

Pddclub » 21 ноя 2021, 12:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Александр-1150 » 09 дек 2021, 06:56

:arrow: В принципе все понятно и легко, но на практике....., примерно так: в Санкт-Петербурге одно МРЭО где можно сдать экзамен и просто отстоять туда очередь нереально, люди стоят в очереди с 6 утра, записываются по каким-то листочкам, а потом приходят студенты с автошколы и у них приоритет, они обходят эту очередь и ты снова стоишь и ждешь с моря погоды. Это какое-то средневековье, а не современный мегапрлис...
Аватар пользователя
Александр-1150
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Flay » 21 дек 2021, 02:13

Александр-1150 писал(а):в Санкт-Петербурге одно МРЭО где можно сдать экзамен и просто отстоять туда очередь нереально, люди стоят в очереди с 6 утра, записываются по каким-то листочкам


Александр-1150, а записаться на сдачу экзаменов через Госуслуги?
Аватар пользователя
Flay
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Дмитрий-718 » 16 фев 2022, 14:48

:arrow: При подаче заявления нужно предоставить иностранное удостоверение, вопрос, когда их вернут, если приехал на машине сдавать в другой город, без прав садится за руль нельзя, а если не сдашь с первого раза и на пересдачу, как быть?
Аватар пользователя
Дмитрий-718
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Максим » 22 фев 2022, 10:28

Дмитрий-718, ГИБДД не изымает иностранное удостоверение, то есть оно будет возвращено после проведения экзамена. Так что проблем с обратной дорогой быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как поменять иностранные права на российские в 2022 году?

Сообщение Сократ » 17 мар 2022, 18:44

:arrow: Если я сдал теорию и практику но мне делают новое национальное водительское удостоверение РФ имея водительские права со стажем Таджикистана, при получении в МРЭО могу я обратится инспекторам для внесения моего стажа в российские права?
Аватар пользователя
Сократ
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0