Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2022 году?"

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Сообщение Максим » 27 фев 2017, 13:58

Алексей, здравствуйте.

В настоящее время при досрочной замене прав новое удостоверение выдается на тот же срок, что действовало предшествующее. Т.е. права будут выданы только на 2 года. Какой вариант выбрать - решать Вам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Pddclub » 27 фев 2017, 13:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Наталья-96 » 27 фев 2017, 15:51

:arrow: я гражданка России, постоянно проживаю на территории Беларуси (имею вид на жительство). Если я я имею права полученные в РФ то смогу ли купить авто на номерах регистрации Беларуси и ездить без проблем либо мне нужны международные права?
Аватар пользователя
Наталья-96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Сообщение Максим » 28 фев 2017, 23:44

Наталья, этот вопрос Вам нужно уточнить в законодательстве Белоруссии. К сожалению, с законами этой страны я не знаком.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Мария-28 » 02 мар 2017, 15:40

:arrow: Как я получила международные права в 2017 году
Права международного образца я получала в феврале 2017 года.
Документы, которые я предоставляла:
1. Заявление на получение международного водительского удостоверения
2. Российские (национальные права)
3. Гражданский паспорт
4. Цветная фотография 35х45 мм
5. Квитанция на оплату госпошлины
6. Загранпаспорт
(Медицинская справка не нужна. В некоторых перечнях документов пишут про копию загранпаспорта (чтобы идентично написать Имя/Фамилию),
но я взяла оригинал)

Заявление заполнила на сайте gosuslugi.ru. Если в личном кабинете заполнены паспортные данные и данные ВУ,
то это заявление заполняется автоматически почти полностью. Остается только выбрать отделение ГИБДД, где будет удобнее
отдать необходимый пакет документов и получить МВУ, дату и время посещения.
Итак, заполнила заявление и выбрала отделение ГИБДД. Отослала запрос на рассмотрение. Буквально на следующий день в личном кабинете
госуслуг предложили оплатить пошлину (в любом отделении банка 1600р или прямо на их сайте со скидкой 30% 1120р). Оплатила на сайте,
потом распечатала квитанцию, с печатью об оплате.
Собрала необходимые документы и к назначенному времени приехала в отделение ГИБДД (ул Б. Ордынка, д. 8). Там очень удобное разделение
(наверное, и в других отделениях тоже :)) - если заявление через госуслуги, то отдельная очередь, талончик не нужен, у них есть списки
по времени - вызывают по фамилии. В общем, первый зал по талончикам, те, кто без сайта оформлялись, второй зал (пройти насквозь первый
и по узенькому коридору справа) - для пользователей сайта.
После подачи документов в окошко остается подождать примерно минут 30 и по громкой связи пригласят в соседнюю дверь на получение. Там
просят расписаться в МВУ - и вот, Вы - счастливый их обладатель!

Цена вопроса: у меня вышло госпошлина+цена фотографии (300р/4шт) = 1120+75=1195р
Всем удачи!
Аватар пользователя
Мария-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Николай-98 » 02 мар 2017, 19:49

:arrow: Ещё одна ремарка- зачем нужно МВУ. При аренде авто за границей, в частности в Европе, по Российским национальным правам машину вам дадут, даже если остановит полиция тоже проблем не будет. Обычно МВУ им неинтересно. НО, не дай бог , ДТП при отсутствии международных прав автоматически делает вас его виновником . Лучше не рисковать и сделать права дома.
Аватар пользователя
Николай-98
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Pddclub » 02 мар 2017, 19:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Тимур-13 » 05 мар 2017, 18:31

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть? Живу заграницей. Имею при себе только национальное водительское удостоверение нового образца. Страна в которой я проживают подписала только Женевскую конвенцию и требует по закону международное водительское удостоверение, которого у меня нет. Хотя до сегодняшнего дня я ездил на автомобили без проблем. Теперь не знаю что делать... Лететь в Россию за международными правами? Дешевле выйдет здесь наверное получить новые права этой страны. Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Тимур-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Сообщение Максим » 05 мар 2017, 20:39

Тимур, здравствуйте.

Возможные варианты:

1. Обменять удостоверение на удостоверение Вашей страны.

2. Пройти обучение и получить удостоверение Вашей страны.

3. Прилететь в Россию и получить международные права (на 3 года).

Что выгоднее, то и выберите.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Иван-94 » 12 мар 2017, 17:08

:arrow: Добрый день ,я гражданин Молдовы! Такой вопрос могу ли я выучиться и получить междунородные водительские достоверения в России ? Или же нет необходимости иметь междугородные удостоверение чтобы ездить в Молдове?
Аватар пользователя
Иван-94
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение servit » 13 мар 2017, 22:25

Иван-94 писал(а)::arrow: Добрый день ,я гражданин Молдовы! Такой вопрос могу ли я выучиться и получить междунородные водительские достоверения в России ? Или же нет необходимости иметь междугородные удостоверение чтобы ездить в Молдове?

Международное ВУ РФ выдается только при наличии национального ВУ РФ. Так что получить права по Молдавским не получиться. С ВУ Молдовы, можно управлять автомобилем на территории РФ, без права найма.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Елена-98 » 17 мар 2017, 10:11

:arrow: У меня национальные права нового образца (2016г)
Скажите, смогу я с ними, либо с международными правами ездить на территории США?
Аватар пользователя
Елена-98
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0